Севастополь

Севастополь хочет уберечь присоединенные украинские регионы от распила земли

Любители ловить рыбу в мутной воде есть всегда и везде, и нельзя отдавать ситуацию им на откуп.

Севастополь хочет уберечь присоединенные украинские регионы от распила земли
Фото:
Власта Пидпалая / ForPost

Поделиться опытом - одна из задач, которые «десант» севастопольского правительства выполняет в подшефном Мелитополе и Старобельском районе. И это не пустой звук, как предполагают многие. Знакомство новых россиян с «граблями», по которым уже прошли в Севастополе, возможно, убережет присоединенные регионы от проблем, которые город-герой расхлёбывает уже восемь лет.

Самая острая такая проблема – документы о передаче в аренду или в собственность земли, выданные - или якобы выданные! – в украинские годы. Часто – декабре 2013-го или в начале 2014-го года. Проверять их достоверность не принято, а они между тем продолжают всплывать и всплывать до сих пор.

По словам вице-губернатор Севастополя Сергея Толмачева (он курирует шефскую помощь Севастополя), эта проблема, увы, уже актуальна в присоединенных регионах. И надо сейчас принимать законы, которые позволят таких сложностей избежать.

«Проблемы с землёй, с собственностью и так далее. Мы приезжаем и рассказываем о наших проблемах, которые возникли в интеграционный период, для того чтобы у них таких проблем не возникло. Вы если начнёте играть в игру с этими четырьмя собственниками, с украинскими документами, которые прямо сейчас изготавливаются на многие объекты в Запорожской области задним числом… Возьмите сначала в фонд развития Запорожской области национализируйте, а потом уже смотрите. Например», - предложил Толмачёв в интервью ForPost.

Почему проблема «земельного дерибана» по украинским документам продолжает быть актуальной в Севастополе, читайте в материале ForPost «В Севастополе полным ходом идет строительство по сомнительным украинским документам».

Саша Ахтемко

4242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Ольвия
588

Заодно можно поинтересоваться , как на Донбассе решили проблему с  бездомными собаками .  

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 Свежо предание, да верится с трудом. Сами то чего признаете эти липовые украинские бумажки в Севастополе!?

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Котлета тянет руку вниз, не даёт поставить подпись на запрете не то, чтобы рассматривать такие бумажки, а вообще упоминать про них.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Сраный торговый центр не пропихнул Мишаня под носом у штаба, так на Историческом офис трехэтажный протащит.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Пока Законодательное собрание Севастополя не будет принимать законы для города федерального значения, без оглядки на Федеральный центр, в городе будут править хохлоперекрашенные. Что это за депутаты - моли бесцветные, где ваша энергия и борьба. Горелов мямлит что-то,.... Мешает спикер (фронтовик губернатора) - замените его. Одна надежда на Бубнову и ее редакцию.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Пока Законодательное собрание Севастополя не будет принимать законы для города федерального значения, без оглядки на Федеральный центр, в городе будут править хохлоперекрашенные. Что это за депутаты - моли бесцветные, где ваша энергия и борьба. Горелов мямлит что-то, ..... Мешает спикер (фронтовик губернатора) - замените его. Одна надежда на Бубнову и ее редакцию.

 +++

Profile picture for user strelec
23927

"Севастополь хочет уберечь присоединенные украинские регионы от распила земли"

    А на самом деле поделиться опытом безнаказанного дерибана,продолжающегося с 2015 Тупо делают вид,,что согласны с украинскими документами.Однако,когда Овсянников через суд вернул городу тысячи напиленных в урочище Ласпи участков под хатынки в лесу,украинские документы были признаны недействительными.Т.е могут,когда хотят.

   В Украине действовал генплан города 2005-2025 с территориальными зонами,в т.ч. зонами жилой застройки.Среди них - зоны строительства ИЖС и отдельно -зоны МКД,отдельно рекреационные зоны без жилой застройки,зоны перспективных археологических раскопок,зоны ведения садоводства,зоны сх назначения,промзоны.

   В случае нарушения целевого использования земли,указанного в Госакте на земельный  участко, разрешение на строительство  считается выданным незаконно и все можно отменить в суде.При желании и отсутствии коррупционных интересов,что случилось только однажды в урочище Ласпи,и то с исключением анклава Лебедева и Бухты Мечты.

    Госакты на землю тоже можно проверить - в городском архиве деолжна быть копия решения на выделение земли.Нет  копии,значит,госакт -фальшивка.

  Так что опыт севастопольцев в бОльшей степени негативен.Победил спрут коррупции.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ярви:  +++ Мне больше "про опыт "понравилось. У нас давно опытно распиливают землю,уже много лет. Теперь поедут помогать "сохранять" земли на новых территориях. Бедные жители...

Profile picture for user Устроительница
1411

Т.е. других предостерегают, а у себя распиливают аж бегом! И украинские фиктивные документы сомнениям не подвергают, и дома посреди леса и сельхозземель не напрягают, и с перспективой жилой застройкой промзоны Паруса ничего не делают. Лицемерие сплошное!

Profile picture for user Автондил
366

Когда закроют передачу на ТВ в гостях у сказки,опять лапша,опять пурга никому дербанить на местах не дадут пример 8 лет как Крым и Севастополь дома,а кто хозяева в центральных районах Крыма земли?Правильно,а с чьей подачи все делалось и делается в городе Герое?Правильно.Это старое кино затертое до дыр,но уже положено на USB в 3D.

Profile picture for user angry bird
500

В Батилимане лесхоз тихой сапой строит 2-е апартаменты по разрешению 2007 г.. Это при Украине был заказник, так что разрешение сомнительное, да и сроки прошли... Земельный контроль загнали под плинтус, едем делиться опытом  Непроработанное законодательство возвели в статус иконы, и зачем нам такое ЗС? 

Пока Законодательное собрание Севастополя не будет принимать законы для города федерального значения, без оглядки на Федеральный центр, в городе будут править хохлоперекрашенные. Что это за депутаты - моли бесцветные, где ваша энергия и борьба. Горелов мямлит что-то,.... Мешает спикер (фронтовик губернатора) - замените его. Одна надежда на Бубнову и ее редакцию.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«десант» севастопольского правительства

Огласите пожалуйста весь список "десантников", народ "глубжее" заглянет в их реальные души! 

Profile picture for user Алиса
1849

Этот десант надеется и там урвать, под видом помощи?

Нет доверия никому. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Распил конечно нельзя легализовать, однако также нельзя  допустить такого управления, когда земли десятки лет эффективно не используются. 

А сами собственники земли не должны, а точнее даже не имеют права, забросить свои земли и  фактически "зарывать свой талант".

 

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1141

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2440

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1569

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5073

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6207