Севастополь

Ребёнок в Севастополе скончался после падения с качелей

Правоохранители ведут доследственную проверку по факту смерти девятилетней девочки.

Ребёнок в Севастополе скончался после падения с качелей

Девятилетняя девочка 9 сентября текущего года упала с качелей во дворе многоквартирного дома и получила травму головного мозга. Спустя девять дней она скончалась в одной из городских больниц, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

В настоящее время, по данным ведомства, севастопольские следователи проводят доследственную проверку по факту смерти ребёнка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в феврале этого года на Северной стороне Севастополя во время игры в футбол на территории школы №52 на мальчика упали металлические ворота – ребёнок скончался в больнице. Директору школы были предъявлены обвинения в халатности.

Елена Журавлёва

Фото: mediakuzbass.ru

6592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Maker
880

Самое страшное, когда гибнут дети. Искренне соболезную родителям погибших деток.

Дети гибнут из-за неразсудительности и оплошности взрослых. Мы сами виноваты в том, что происходят такие трагические ситуации. Безучастны в действиях, а намерения и желания расходятся с реальными нашими делами. 

Profile picture for user allusa
8019

Соболезнования родителям.  Где подробности, чтобы исключить подобные случаи в будущем?

Profile picture for user Сибирь
3829

Соболезную. Горе огромное.

 

Не стесняйтесь "выгуливать", встречать и провожать, быть рядом и с возрастными детьми. Они тоже могут попасть в сложную ситуацию. Вырастут - станут самостоятельными, а пока бдите.

Profile picture for user nord
10762

На качели давно надо поставить ограничители раскачивания или убрать их с детских площадок. Слишком много несчастных случаев из- за них.

Profile picture for user Atos
7815

to Сибирь:  Поддерживаю.

Соболезнования родителям и родным.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Соболезнования родным!

А большинству родителей на мозг нужно ограничитель поставить, родили ребенка, так уделяйте больше внимания, разъясняете, что и как и к каким последствиям может привести с наглядными примерами!

На качели давно надо поставить ограничители раскачивания или убрать их с детских площадок. Слишком много несчастных случаев из- за них.

 

Profile picture for user Fdu4
2

В городе большинство новых детских площадок не соответствуют проектам. Вместо 15-20см песчаной подушки, которые должны гасить удар при падении, площадки засыпаны щебнем, мурой и пылью.

Profile picture for user Мурман
2198

to Retriot:  Вас родители до совершеннолетия на цепи держали?

Profile picture for user Galaxe
8284

Любые, даже самые хорошие качели - всегда дополнительный риск. Под качелями ведь не батут, а реальный грунт и чаще каменный. К тому же ребенок может просто неудачно спрыгнуть, присесть, раскаченные качели могут его ударить по голове и т.д.  И тут делемма: с одной стороны, нельзя ребенка растить полностью в тепличных условиях оберегая от всего. Ребенок должен бегать, прыгать, падать, иногда набивать шишки. А с другой стороны, где черта того допустимого риска, где, тот процент вероятности за которым следует непоправимое. Трудно ответить.

 

Profile picture for user Невзоров
1844

теперь знаю, что будет дальше, так как подобная ситуация в России несколько месяцев назад имела место: или снесут все качели, или приварят, чтобы не качались

Profile picture for user mila710
13562

Часто ребёнок сошёл или упал с качелей, а при вставании сзади качель ударяет его по затылку.

На нашей площадке, к которой у меня есть вопросы, качели всё же не на жёстких штангах, а на цепях. Цепи гасят размах качелей, если ребёнок с них слез.

Соболезную родителям.

Profile picture for user Saul
2357

А почему убраи мои комментарии? Не понравилась правда о безголовом проектанте? Ещё раз пишу, что с таких качелей дети и будут вываливаться и калечится. 

Profile picture for user Всё просто
2361

Соболезнования родителям...

К автору заметки вопрос: зачем к этому несчастному случаю приписывать информацию

Напомним, в феврале этого года на Северной стороне Севастополя во время игры в футбол на территории школы №52 на мальчика упали металлические ворота – ребёнок скончался в больнице. Директору школы были предъявлены обвинения в халатности.

Ведь это абсолютно разные ситуации! Хотя итог обоих печальный...

Profile picture for user Veteran
2961

Прежде чем устанавливать качели необходимо провести экспертизу конструкции на безопасность, а у нас сплошные рапорты инициатору и никакой безопасности.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Fdu4:  Неужели принимают площадки с такими отступлениями от проект? Это же преступление. Правительство Севастополя на подобное не пойдет никогда!!!!!!!!

Profile picture for user emerald
710

Это, конечно, самое большое горе в семье, непоправимое. Но если так рассуждать, то и велосипеды надо запретить, и ролики, и скейты. Это тоже травмоопасно. А так же газ, электричество, автомобили и т.д. И раньше дети падали с качелей, любая мама, гулявшая с ребенком на площадках, вспомнит не один случай. Я знаю два случая, когда зашивали раны на голове одной девочке и компрессионный перелом позвоночника у другой девочки был, остальные случаи были без таких последствий. То-ли мальчики более ловкие, то-ли мне попадались именно такие случаи. Может просто нужно обязать родителей сопровождать детей на прогулках хотя бы лет до 10.  

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Порой складывается впечатление, что  детские площадки проектируют и строят люди, не имеющие детей. Недопустимо усреднение оборудования!  Большие дети сломают, маленькие-могут травмироваться. Необходимо или создание площадок на разные возрастные категории, или их зонирование( выделение на площадке пространств для детей разного возраста). Конечно, оборудование должно проходить экспетризу на безопасность-но и родителям надо больше внимания уделять своим детям. Стало обычным явлением-когда мамаши и бабушки втыкаются в мобилки, а предоставленные себе дети выплескивают энергию, порой подвергая опасности и свои и чужие жизнь и здоровье. Что, не разу не видели ковыляющих малышей рядом с  раскачивающимися что есть дури качелями? А до какой скорости порой раскручиваются карусели?

Profile picture for user Ulitka
1057

В который раз приходится констатировать печальный факт, что, видимо, Россия от цивилизации на самом деле очень и очень далеко. Просто в голове не укладывается как можно до такой степени быть отсталыми, тупыми и равнодушными к гражданам своей страны, и ее лучшим представителям - детям. Качели, которые стоят на наших так называемых (именно так) детских площадках - это орудие убийства. Г-но, пардон за мой французский, сделано из г-на, выглядит как г-но. Правда, г-но безопасней.  Качели обязательно должны иметь ремешки или цепочки безопасности, чтобы ребенка пристегивать! Покрытие под качелями должно быть мягким! Под горками также должно быть мягкое покрытие, а не торчащие из земли камни! Должен быть постоянный контроль ответственных за досуг детей организаций за состоянием детских площадок и оборудования на них! Невозможно, нельзя при сегодняшних технических и технологических возможностях так убийственно погано делать для детей игровые площадки. 

Извините. Я с внуками хожу иногда на эти убожища, потому мне так больно это все видеть. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
930

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2705

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3482