Новости Севастополя

В Севастополе при столкновении на встречной погиб мотоциклист

Четверо пострадавших доставлены в городскую больницу.

В пятничный вечер 19 апреля на улице Пожарова в Севастополе произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу Севастополю.

По предварительным данным, в 22:15 часов 57-летний водитель мотоцикла Harley-Davidson выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся навстречу легковым автомобилем ВАЗ-2114, которым управлял 25-летний водитель.

«В результате ДТП от полученных травм в автомобиле скорой помощи скончался водитель мотоцикла. Телесные повреждения различной степени тяжести получили три пассажира и водитель автомобиля. Все пострадавшие оперативно доставлены в учреждения здравоохранения», — сообщили в пресс-службе.

По факту аварии проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкших смерть человека.

Два месяца назад в Севастополе погиб 15-летний пассажир мотоцикла, который ехал без защитного шлема. За рулём мотоцикла находился несовершеннолетний мотоциклист, который не имел прав.

Ника Заринская
Фото: скриншот видео УМВД России по городу Севастополю

6142
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (13)
Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

Ну и с какой же скоростью двигался 57-летний байкер?

Profile picture for user shiper
1042
shiper

Статистика аварий при управлении мотоциклами, мопедами и самокатами свидетельствует: каждый седьмой, управляющий перечисленными средствами, попадает в серьезной аварии в результате которых погибает или получает травмы не совместимые с последующей нормальной жизней.

Profile picture for user igorlv
726
igorlv

Сообщается, что погибший водитель мотоцикла — политический блогер и байкер «Миша из Канады»

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

igorlv,

Да хоть Петя из Китая...

Profile picture for user Atos
8083
Atos

В телеграмм каналах пишут, что байкер помогал нашим ребятам за ленточкой, и волонтерам. Соболезнование родным и близким. Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Profile picture for user Tatyanochka
1512
Tatyanochka

Это из серии , которые носятся , как сумасшедшие?

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Как говорится: "Всё, что между ног, то не транспорт"...  На байкеров народ смотрит, как на потенциальных смертников, которые ещё и бравируют тем, что безнаказанно нарушают ПДД и тишину... Поэтому такому исходу вряд ли кто удивится.

Profile picture for user Справедливый_кот
4523
Справедливый_кот

Сезон охоты на байкеров открыт... Как не печально..

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Некоторые умники принимают законы (я про ПДД), где запрещено даже межрядное движение.. А скажите много вы видели байкеров, стоящих вместе со всеми в заторах? Да им всегда было плевать на ПДД, за исключением единиц, поэтому финал у многих - это закономерность их предыдущих действий. Всё бы ничего, если бы они бились только друг с другом, но от них, к сожалению, страдают другие участники движения, у которых зачастую транспортные средства в десятки раз дешевле, чем у виновника - как было в данном случае, и последствия для них если не потеря здоровья, то значительный материальный ущерб... Открыли уголовное дело.... что бы закрыть за смертью виновника? Или сделать виноватым водителя жигулей?

Profile picture for user Расенов
913
Расенов

Как  бы кощунственно не звучало, мне блохера - байкера не жалко ...  Печально , что , пострадали люди !!!

 

Profile picture for user Туман
381
Туман

Вот так глупо получается... Приехал сюда на своём Харлее аж из Парижа, через всю Европу, а здесь такое случилось. Пострадавшим - скорейшего выздоровления. Родным, оставшимся в Канаде, друзьям, близким и подписчикам известного блогера - соболезнования. 

Profile picture for user quetzal26
357
quetzal26

Странно, как он выехал на встречку? Вроде не первый год за рулём... Может, стало плохо?

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

Смею провести свой анализ из опыта езды на этих самых двух колёсах. Судя по фото это спуск вниз к мосту. Байкер элементарно мог разогнаться либо перед заканчивающимся зелёным, либо просто по пустой дороге газануть отдуши. Но там резкий спуск с поворотом направо начинается, к тому же дорога такая, что я когда на мотике там езжу, ощущения, что скачешь на коне. Ну и дальше законы физики: скорость мотоцикла+крутой спуск с поворотом направо+некоторая гребёнка=движение по траектории снаряда, без возможности повернуть, особенно, если по рефлексу жмёшь в повороте на тормоз, вместо того, чтоб отпустить газ. Если не держать физику процессов в голове, то ощущение, что на 2х колёсах ты успеешь прошустрить везде захватывает власть над мозгом, а потом вот так вот жёстко приземляет. А если я местом на фото ошибся, тогда весь мой анализ можно смыть в унитаз))))
Людей жалко.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1459

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
654

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1600

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1153

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3470

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3283
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
653

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
975

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3267

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1257

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1833

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707