Севастополь

Футбольные ворота в Севастополе убили ребёнка

На Северной стороне Севастополя во время игры в футбол на мальчика упали металлические ворота. Ребёнок скончался в больнице. Ведётся следствие.

Футбольные ворота в Севастополе убили ребёнка

Село Верхнесадовое под Севастополем снова стало центром трагического происшествия с детьми. В октябре 2017 года на нерегулируемом пешеходном переходе цементовоз сбил первоклассника, а 3 февраля 2018-го опять внезапная смерть – во время игры в футбол погиб 13-летний мальчик.

В субботу 3 февраля четверо школьников пришли на футбольное поле, расположенное вблизи школы №52 в селе Верхнесадовом на Северной стороне Севастополя.

На площадке были установлены новые спортивные ворота, но из-за непогоды рядом с ними образовались лужи.

Детям играть было неудобно, поэтому они принесли на поле старые демонтированные футбольные ворота, которые стояли рядом, сообщают в пресс-службе главного управления Следственного комитета России по Севастополю.

По данным следователей, ребята перемещали демонтированные ворота неоднократно, но заключительный раз обернулся трагедией.

Во время игры металлическая конструкция рухнула на 13-летнего мальчика.

Прибывшая скорая госпитализировала ребёнка, однако из-за многочисленных травм, несовместимых с жизнью, спасти его не удалось – мальчик скончался в больнице.

По факту гибели ребёнка следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники и очевидцы. Устанавливается круг должностных лиц из числа образовательного учреждения, ответственных за безопасность и утилизацию старого спортивного оборудования», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Севастополю Ольга Постнова.

Заместитель губернатора Юрий Кривов, курирующий соцсферу в городе, выразил соболезнования родным и обратился ко всем родителям, воспитывающим  несовершеннолетних  севастопольцев.

«Мы хотели бы обратиться к родителям: дорогие товарищи, пожалуйста, смотрите,  где, с кем и как проводят время ваши дети. Основам безопасности жизнедеятельности должны учить не только в школе.

Критерий семейного благополучия один – сколько времени дети и родители проводят вместе. Чем такого времени больше, тем больше у нас шансов избежать подобных трагедий», – сказал вице-губернатор.

Он отметил, что по факту происшествия органам профилактики и надзора даны поручения провести проверку.

Елена Журавлёва

6555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user allusa
8019

Назидательное внушение родителям понятно.

Но  кто ответит за неубранные старые ворота?

Profile picture for user Всё просто
2361

Соболезнования родным... Что ж так не везёт-то Верхне-Садовому...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"«Мы хотели бы обратиться к родителям: дорогие товарищи, пожалуйста, смотрите,  где, с кем и как проводят время ваши дети. "  Намек на вину родителей? Совсем идиоты? В чем вина родителей в данном случае? Дети пошли на полле рядом со школой играть в футбол. Родители должны были научить как безопасно ворта переносить? Или проконтролировать как их закрепят?

Соболезнование семье.... К сожалению -  оставление на месте всего демонтированного при всех ремонтах в городе, чего бы это не касалоь - это норма работы в Севастополе и началась она далеко не вчера..... Надеюсь виновными будут не только рабочие, которые выкопали эти ворота и отнесли "не достаточно далеко"

 

Profile picture for user К-5
6461

Такие же ворота в Казачьей  на спортивной площадке рядом с храмом.

Их дети регулярно опрокидывают на асфальт.  

Непонятно, кто отвечает за площадку.  Управляющая компания?  

Profile picture for user Батибузик
82

Соболезнования близким......А Кривову пожелание думать,прежде чем что то говорить.При чём тут в данном случае контроль родителей?Дети на стройку что ли полезли?Дети пришли на спортплощадку которая должна, априори ,быть безопасной.Умник плин.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Абсолютно верно.

to Батибузик:  

Соболезнования близким......А Кривову пожелание думать,прежде чем что то говорить.При чём тут в данном случае контроль родителей?Дети на стройку что ли полезли?Дети пришли на спортплощадку которая должна, априори ,быть безопасной.Умник плин.

 

Profile picture for user allusa
8019

. В детском саду 2-х летний  ребенок падает из окна., ребенок гибнет на спортплощадке, на автомобиль ( хорошо, что не человека) падает дерево.

Виноватых нет и не будет, судя по нотациям, которые чиновники читают жителям города..

Profile picture for user Вадим
4203

Такое у нас везде. И не только для детей опасно жить в нашем городе. К примеру, тротуары в жилом секторе заставлены машинами, захламлены. Мамаши с колясками вынуждены выходить на проезжую часть дороги. А здесь их ту же норовят убить автомобилисты.  И обязательно это произойдет. И вновь будем возмущаться, соболезновать. И ругать Правительство. 

Что касается именно этого случая, то причина трагедии равнодушие. Ведь видели и знали, но никто не потребовал убрать. Живем по принципу - лишь бы меня не трогали, боимся прослыть жалобщикаами и кляузниками. А если посмотреть на это с иной стороны, то не одну сотню жизней они спасли. 

Profile picture for user Бородатый
118

Соболезную родным и близким, страшное горе, когда в мирное время гибнут наши дети!!! Какой ещё нужен гром чтоб наш губер начал креститься, ребёнок выпал начали менять Окна в детских садах, ворота упали будем менять ворота. У нас в городе даже новые спортивные площадки которые построило управление по спорту не отвечают требования безопасности,бабки потратили, теперь директора школ сами устраняют замечания!!!!! Господин Овсяников!!! Ау сколько ещё нужно грому греметь!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_11459723983791924422
1

Соболезнования близким... 

По словам учителей 52-й школы эти ворота находились на территории школы потому, что их невозможно было сдать в пункт металла сдачи, поэтому они стояли на въезде на футбольное поле школы номер 52 (ими закрывали въезд на поле)

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Вице-губернатор немного берега попутал обвиняя в случившемся родителей, мол не доглядели. 

 

 

Profile picture for user смерч
4024

Виноваты те, кто вовремя не вывез демонтированные ворота, а родители с утра до вечера на работе. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1125

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410