Лента новостей

Севастополь

1768
12

Повреждение исторической брусчатки в центре Севастополя чиновник назвал минимальным браком

Физически поломать эту брусчатку невозможно, утверждает главный транспортник города.
ForPost - Новости : Повреждение исторической брусчатки в центре Севастополя чиновник назвал минимальным браком

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено прокомментировал опасения горожан по поводу сохранности исторической брусчатки, которую на улице Суворова демонтируют при помощи экскаватора.

«Поверьте, мы сами заинтересованы сделать хорошо, и нет у нас желания навредить или что-то поломать. Физически поломать эту брусчатку невозможно. Понятно, что какой-то минимальный процент брака — он будет. Брусчатка сама по себе пролежала достаточно много лет и претерпела не одну переукладку, в том числе и после укладки коммуникаций и аварийных ремонтов», — заявил он.

В настоящий момент вывезенная с улицы Суворова брусчатка находится на площадке ГБУ «Севастопольский Автодор». Сотрудники предприятия осуществляют её промывку, сортировку и обработку. Оставшиеся фрагменты камня, по словам Павла Иено, будут находиться на хранении в учреждении.

Несмотря на заявления представителей профильного департамента о прочности брусчатки и безопасности ведущихся мероприятий, на центральной улице города было обнаружено более десяти фрагментов камней, отколовшихся в ходе экскаваторных работ.

Ранее технологию механического демонтажа и погрузки исторической брусчатки раскритиковали местные жители.

Читайте также: Стоило ли делать реставрацию «дома с шариками» на Большой Морской в Севастополе?

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:10

«Поверьте, мы сами заинтересованы сделать хорошо, и нет у нас желания навредить или что-то поломать.

Вы серьёзно думаете, что после ваших заверений и косяков вам хоть кто-то верит?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3098
Йоланда (Севастополь)
- 25/08/2022 в 19:23

to byrgik:  Не стоит переживать,старую брусчатку все равно прибрали и наверно не вернут. Хожу каждый день по ул Суворова ,от первой гимназии до здания суда кладут новодел по форме напоминающий кирпич !!!!  И дорогу опять заузили до невозможности на этом же участке перед перекрестком!!!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1490
UINSHEDOW
- 25/08/2022 в 21:14

Главный брак это некомпетентные чиновники.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 25/08/2022 в 22:16

​Боже, храни Севастополь от них

Главный брак это некомпетентные чиновники.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30960
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2022 в 22:36

Говорить об утруске брусчатки можно тогда, когда нет учёта этой самой брусчатки.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
335
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/08/2022 в 8:31

Ну раз сам йена сказал, тогда конечно.haha

Аватар пользователя Bip
постов:
3842
Bip (Севастополь)
- 26/08/2022 в 9:01

В 1937 году формулировка была бы немного другая.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18532
Serggio (Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:05

to Йоланда:  
 Хожу каждый день по ул Суворова ,от первой гимназии до здания суда кладут новодел по форме напоминающий кирпич !!!!  

 Это даже не кирпич, а так - плитка... 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:16

to Йоланда:  от Первой школы еще не все канавы зарыли. А дальше - мрак. Если дело в брусчатке, то ЗАЧЕМ ОПЯТЬ менять под нею трубы? На спуске по Суворова все разрыто, канава глубокая. Или не ОПЯТЬ? Рассказывали про готовность к 1 сентября. Уже следующее 1 сентября, так теперь еще и до перекрестка на Б.Морской разрыли все. А по той дороге детей в школу идет больше всего. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2035
Andgi (Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:58

Брусчатка сама по себе пролежала достаточно много лет и претерпела не одну переукладку

Бездарь Иено, прежде чем, что-то ляпнуть, поинтересуйся историей города! Брусчатка в Севастополе укладывали два раза, изначально в конце 19 века и восстанавливали после войны, простояла 60 лет, после чего её варварски стали воровать под видом реконструкции.

Аватар пользователя nord
постов:
10382
nord (севастополь)
- 26/08/2022 в 13:02

Интересно,какой конкурс или конкурсы были,и кто выиграл право на эту работу? Мастера от слова худо!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
886
Устроительница (Севастополь)
- 26/08/2022 в 15:41

В том-то всё и дело, что сделать хорошо не заинтересованы совсем. Хорошо может быть только в том случае, если эти "деятели" ничего начинать делать не будут, как ни ужасно это звучит.