Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Покупателям «эконом-жилья» в Ласпи готовят новую ловушку

В дело вмешалась прокуратура.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
288
mr nekich (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:23

Там просто пляжей нет! Зачем строить, на лоха?yak

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4895
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:30

А Госстройнадзор Севастополя ведущегося без разрешения строительства - "не видел"?!!! Они обязаны контролировать стройки по факту ведения работ! И ТУ на водоснабжение и канализацию - опять Перегуда спокойно выдает? 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/02/2020 в 10:31

Мааало ! Мало строят ! В Сочах строят не только без проектной документации, но и без всех сетей и продавать умудряются. Больше строить  надо, надо больше лохов  и турглистов !

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4895
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:36

Вот по этому разрешению строили? закончившемуся в 11 году? 

Тут вообще много интересного нашлось! Для "счастливых обладателей"...  https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/stroyat_zdes_odni_i_te_zhe_lyudi

 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:36

За криком души голос разума уже не слышен...

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 14/02/2020 в 10:40

to mr nekich:  Ну что вы, как нет. Из города-героя туда ездим покупаться в выходные, а тут и пожить даже можно. Хотя для каждого пляж, это индивидуальное понятие)))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
21463
Линьков (Севастополь)
- 14/02/2020 в 10:43

Красиво жить не запретишь, особенно тем, у кого свои виды на жизнь.

Все- от мала до велика должны исполнять поручение президента, которое касается незаконных строек, и, чем быстрее, тем лучше.

Для нерадивых:

обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 г. особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и г. Севастополя в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г. Севастополя, в том числе в случае если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства.

Срок - 1 июня 2020 г.

Аватар пользователя chesma
постов:
2578
chesma (sevastopol)
- 14/02/2020 в 11:24

Президент дал "зелёный свет" в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г. Севастополя. Ясно, что надо активнее "подталкивать" административные и правоохранительные органы. Сказано СНОС, значит надо сносить. А копнуть глубже - дело следователей. Обоснованные обращения ДЕПУТАТУ ГОРЕЛОВУ, то есть гражданину РФ, облечённому особым статусом, целесообразно направлять В Москву, в СК РФ, и не надо стесняться и опускать руки. Представитель президента далеко не последняя инстанция.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
288
mr nekich (Севастополь)
- 14/02/2020 в 11:46

to Школа-жизни:  Дельфин и Изумруд за деньги? Как впихиваться будете после заселения лохами этих строений!?yak

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/02/2020 в 11:47

Интересно, а как-нибудь подобное соотносится к недавним новостям по поводу  готовящегося сноса оздоровиельного комплекса "Ласпи"? А то глядишь и там уже начали продавать  квартиры без докментов
to Paul_S:  удивительно, как же это у вас получилось отыскать подобные документы? а вот у нынешних всяко разно контролирующих органов не получается. а если копнуть еще глубже и найти решения о выделении территории, включая голосование Горсоветом, сколько ж знакомых до боли фамилий можно быдет узреть!

Аватар пользователя cvant
постов:
936
cvant (Inkerman)
- 14/02/2020 в 12:08

 "а если копнуть еще глубже и найти решения о выделении территории, включая голосование Горсоветом, сколько ж знакомых до боли фамилий можно будет узреть!"

На святое замахиваетесь!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4895
Paul_S (Севастополь)
- 14/02/2020 в 12:10

to kostoprav:  
Paul_S:  удивительно, как же это у вас получилось отыскать подобные документы? а вот у нынешних всяко разно контролирующих органов не получается. а если копнуть еще глубже и найти решения о выделении территории, включая голосование Горсоветом, сколько ж знакомых до боли фамилий можно быдет узреть!

 Ну... Я просто гений, и у меня есть Яндекс!  hysterical"Ласпи Компромисс Морской Домус" - на первой странице поиска статья в Примечаниях, документ из неё. "Домус" - потому что именно под лейблом сей конторы листовки этой застройки в магазинах на рекламных стендах валяются... 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 14/02/2020 в 12:14

 

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/wxkTM1gsUao" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 

 В ГОРОДЕ НЕТ ОЧИСТНЫХ! НИГДЕ В ОКРЕСТНОСТЯХ СЕВАСТОПОЛЯ НЕТ ОЧИСТНЫХ!!! ВСЁ ИДЁТ В МОРЕ! Никто в мыслях даже не имеет - КУДА ДЕВАТЬ МУСОР ОТ НОВЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ!!! Даже ливнёвок нет, а оне покупают квартиры у моря - ну вперёд и с песней, сачками только пусть запасают - своё га.. вылавливать прежде чем в м

Аватар пользователя Odissey_
постов:
595
Odissey_ (Sevastopol)
- 14/02/2020 в 15:29

Как такие как Перегуда, на которых уже открыто столько производств, могут возглавлять госкомпании, ведь он разрешает сбрасывать в Черное море неочищенные сточные воды? Ему известно, что Согласно новой редакции Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов, Черное море, согласно этой конвенции, относится к особым районам – сброс за борт мусора категорически воспрещен. Поэтому если фамилия Перегуды случайно всплывет в той же Европе, где очень жестко относятся к загрязнению окружающей среды, то сразу попадет в черные списки, его может ожидать арест, а его имущество конфисковано. Он даже в Турцию отдыхат не сможет полететь, она тоже подписала эту конвенцию

Аватар пользователя Даккар
постов:
3989
Даккар (Севастополь)
- 14/02/2020 в 18:02

Опять (снова) слепоглухонемые "туристы"!Снести к такой то матери!!!!!!!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/02/2020 в 21:17

Правильно, слепоглухо туристов сюда, а докеров Керчи и других портов - на Чукотку.

Так на соседней ветке написано.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 14/02/2020 в 23:39

Я бы предложил бы жителям этого мини-города выйти из щекотливого положения следующим образом: сточные воды собирать ниже домов, подымать их насосом выше домов (не выходя за территорию!) и спускать гавно по рельфу - по придомовым газонам и розариям. Ведь своё дерьмо не пахнет. Ведь так?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 15/02/2020 в 0:03

to Odissey_:  

 

Как такие как Перегуда, на которых уже открыто столько производств, могут возглавлять госкомпании, ведь он разрешает сбрасывать в Черное море неочищенные сточные воды? Ему известно, что Согласно новой редакции Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов, Черное море, согласно этой конвенции, относится к особым районам – сброс за борт мусора категорически воспрещен. Поэтому если фамилия Перегуды случайно всплывет в той же Европе, где очень жестко относятся к загрязнению окружающей среды, то сразу попадет в черные списки, его может ожидать арест, а его имущество конфисковано. Он даже в Турцию отдыхат не сможет полететь, она тоже подписала эту конвенцию
Скоро примем новую Конституцию и нам будет безралично международное право. Можно гадить прямо в море, сколько угодно. Пока само море не завоняется

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 15/02/2020 в 13:35

Пусть покупают, если голова не работает - а может им нравится купаться не в море, а собственном дерьме. Тысячи публикаций, десятки тысяч комментов даже здесь на Форпосте, что

В ГОРОДЕ НЕТ ОЧИСТНЫХ! НИГДЕ В ОКРЕСТНОСТЯХ СЕВАСТОПОЛЯ НЕТ ОЧИСТНЫХ!!! ВСЁ ИДЁТ В МОРЕ!

Никто в мыслях даже не имеет - КУДА ДЕВАТЬ МУСОР ОТ НОВЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ!!!

Даже ливнёвок нет, а оне покупают квартиры у моря - ну вперёд и с песней, сачками только пусть запасаются - своё га.. вылавливать прежде чем в море зайти. И приготовятся, что скоро уникальные места привратяться в свалки мусора после них же.

Купил квартиру у моря, а оказалось рядом со сливной ямой, даже зловонным озером - почти как на Античном.cry 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 16/02/2020 в 1:41

 

Красиво жить не запретишь, особенно тем, у кого свои виды на жизнь. Все- от мала до велика должны исполнять поручение президента, которое касается незаконных строек, и, чем быстрее, тем лучше. Для нерадивых: обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление на период до 1 января 2023 г. особенностей регулирования имущественных и земельных отношений на территориях Республики Крым и г. Севастополя в части, касающейся сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Крым и законодательства г. Севастополя, в том числе в случае если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства. Срок - 1 июня 2020 г.

 А почему  только до 01 января 2023 года?

Предлагаю поправку: "в срок до полной ликвидации нарушения законодательства". Иначе сейчас начнут тянуть за хвост, чтобы сроки прошли.