Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе обманутые дольщики просят решить вопрос «по-человечески»

«Только по закону!» - говорят в правительстве.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:40

А может пора прислушаться к пожеланию президента России В.Путина ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4899
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:46

«Естественно, плотность заселённости здесь выше нормативной раза в два, не хватает парковок, детских и спортивных площадок, нет технических площадок для мусорных контейнеров. Формально у нас сейчас все основания для отказа, поскольку есть нормативные требования, которые не выполнены», — пояснил Моложавенко.

Внимание, вопрос! А КАК пан Моложавенко выдал разрешение на строительство ЖК "Олимпия" на ул Челнокова лебедевским компаниям? Уже в 2016 году. собственноручно! Нарушения - все теже, плюс полное отсуствие автостоянок при строящихся домах!

КАК он протащил ввод в эксплуатацию ЖК "Казачья бухта" опять таки лебедева, построенное на землях ИЖС и со все теми же нарушениями, к тому же - без стройнадзора?

КАК он выдал разрешение на строительство ЖК "Каравеллы" Кабановскому "Интерстрою" в 2018 году, на ул. Корчагина - опять все тоже, плюс полное отсуствие парковок для автомобилей!

 И т.д. и т.п. Продолжать можно очень долго.

 Получается - он, Моложавенко, начальник департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор города Севатсополя  и есть главный источник беззакония в строительной сфере Севастополя? И Украина и "предшественники" тут совершенно не при чем?!!! А с ЖК "Летчик", строить который начали еще при Украине и тогда же получили разрешения и согласования, котрые по ФКЗ №6 являются действующими, он и его шеф просто расчитывают что то заполучить? Например - квартирок чтоб отсыпали?

Аватар пользователя 55555
постов:
6991
55555 (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:48

Узаконим незаконное. Дорого.

Обращаться к Коррупционеру Взяточникову - (вопросы Севреестра, Дизо, ДАГ, прокуратуры и Арбитражного суда).

В Севастополе обманутые дольщики - нет таких в Севастополе, обманутые плательщики денег боятся записываться в Реестр обманутых дольщиков.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/02/2019 в 16:48

Гаранта сюда привезите ,никто другой не сможет решить этот стратегический  вопрос hysterical И проблема решится и Гарант может  пару процентов получит к уже упавшему рейингу .В центр Прессе появятся бравые заголовки  hysterical  " Только багодаря президенту России В В Путину наконец то удалось решить этот сложнейший вопрос и усадить все стороны за стол переговоров .." 

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в новом формате призвал к реализации всех договоров долевого участия в стране, чтоб защитить права обманутых дольщиков

Аватар пользователя senator
постов:
384
senator (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:51

Судя по всему откат не получили, Дима 40% без откатов не работает, а Моложавенко верный пёс естественно не будет подписывать, хотя как выше приведён пример, дал откат строй что хочеш. Может Моложавенко расскажет как Адмиральская лагуна Кабанову по застройку отдана, как под его чутким руководством уничтожены краснокнижные деревья и памятники истории и архитектуры, как разрешили строительство на детской площадке по ул.Лермонтова у дома №1?! Действительно нарушений закона департаментом архитектуры и градостраительства, департаментом земельных отношений больше чем можно было представить! Руководство как данных департаментов, как и сам губернатор - это варвары, но почему же им закон не писан? На рабочей встрече в Казани Президент чётко дал понять тем, кто нарушает градостроительный закон, чиновник то или застройщик неважно, отвечать придётся всем и при этом высказывании показали крупным планом Кириенко. Варвары видно так и не поняли что здесь им не там.  

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1400
Val'ok (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:00

Все  эти дольщики соучастники преступной застройки города "окно в окно".

Аватар пользователя Банщик
постов:
19470
Банщик
- 13/02/2019 в 17:11

Есть только одно решение.Все лица причастные к этой авантюре собираются в одну колонну и этапируются в сторону Бахчисарая.Дольщики заселяются в конфискованное жильё...ok

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1400
Val'ok (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:19

Такие же дольщики практически убили парк Победы и убивают мыс Хрустальный.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 13/02/2019 в 17:27

Шото я не наблюдал дестких площадок возле многоэтажек в Ласпи которые внезапно стали законными, на типа землях лесного фонда, типа в ООПТ... Что по этому поводу скажет пан Стрелец?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4899
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:38

to M.V.Y:  
Шото я не наблюдал дестких площадок возле многоэтажек в Ласпи которые внезапно стали законными, на типа землях лесного фонда, типа в ООПТ... Что по этому поводу скажет пан Стрелец?

По поводу Моложавенко и его особенностей зрения - уже выше сказано.

 А в Ласпи - "апартаменты", это не жилье, правила градостроительства относящиеся к жилью на них не распространяются, учите матчасть.   В качестве бонуса - 2% налога годовых как на коммерческое жилье, и конский ценник на обслуживание.

Аватар пользователя Василий Михайленко
постов:
15
Василий Михайленко (Саки)
- 13/02/2019 в 17:56

Дом строился по укровским нормам, а по укровским нормам дом можно строить в море как фирма Реле построила в Ласпи.     Это форсмажёрные обстоятельства- то что строилось по законам другой страны присоеденено  к   России.   Россия должна и решать.  вЫДЕЛИТЬ ПАРКОВКУ ГДЕТО В ПОЛЕ ДЛЯ ЭТОГО ДОМА. в кИЛОМЕТРЕ ОТ ДОМА.   Это что каждый должен свою машину возле подьезда ставить?     В Инкерман ставить машину и катером ,или электричкой подьезжать.

Аватар пользователя 55555
постов:
6991
55555 (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:31

Сообщил 3 часа назад журналисто Палин Ласьков.

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:39

Такое впечатление, что власть отсутствует в нашем городе, ничего не слышит, ничего не видит, что происходит в городе, либо хочет с этих застройщиков отжать квадратные метры, как делали они с другими застройщиками, после чего, давали вводить дома в эксплуатацию.  Вот это и есть коррупция!

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:59

to Василий Михайленко:  Вы о чем ? Согласно Водному кодексу Украины,100-метровая прибрежная зона является общедоступной,а 2-х километровая - водоохранной,в которой запрещено  все строительство,кроме детских лечебных учреждений.

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 19:04

Президент В.Путин не призывает принимать в эксплаутуцию дома,построенные с нарушением норм градостроительного законодательства и правил строительства в сейсмически опасных районах ..Говоря о защите обманутых дольщиков,он говорит о привлечении банковских гарантий.А это " две большие разницы".

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 13/02/2019 в 19:11

to strelec:  
 
такое впечатление, что пан живет где-то в паралельном мире...
Я вам про козу, а вы мне про баян....
Может подскажите каким образом в ООПТ сохранены участки под строительство гостиниц, шалманов, дачь и даже СТО автомобилей? Это сколько и кому надо было занести, что бы эти участки не тронули? И иска не подали?
Или закон один для всех - или "личное мнение судьи (чиновника) имеет свою цену." Так пусть её официально назовут - и всё. Реквизиты укажут куда платить.
А цитировать законы - даже Гугл умеет!

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 19:19

to M.V.Y:  Я же не судья и не чиновник.Ваши вопросы не по адресу smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
3989
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:05

"Туристы" снова попиарятся и как всегда-ни чего не сделают!

 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:50

Мне не жалко застройщиков, но не всех.... Укого-то это един. жильё, а кто-то свои взятки переводит в кв. м.

Прокуратура не шерстит; А ОТКУДА ВЫ СУДАРЬ ЭТОТ МИЛЬЁН НАДЫБАЛИ? ..ДОКАЖИТЕ, ЧТО У БАБКИ В ПОДУШКЕ..

Все всех знают, здороваются, ходють с жёнами к ним в гости,шашлыки, артисты с МААСКВЫ...

Но это ЗАКРЫТЫЙ клуб...

Прокур. знает застр., полицаи знают ВСЕХ воров и бандитов

Могут за 1 !!! день всех отправить  в солнечный Магадан(шансон бесплатно)

И иммигрантов с донецка, и бомжей, собак, кошек... Всех !!!

НО  НЕ ХОТЯТ...а как же работа...

Кароче---королевство крив. зерк.

 

 

 

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 13/02/2019 в 21:02

Может буду не прав, но я не понимая почему все должны защищать "обманутых" дольщиков?

Завтра объявится очередной МММ, лохи закинут туда свои денежки (которых у населения "типа" нет), а я что, должен потом им возмещать их жадность и тупость?

Как по мне то пусть разбираются сами - это коммерческие отношения между застройчиком и покупателем.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
894
Traction Force (Севастополь)
- 13/02/2019 в 21:37

Одни барыги нагнули других. ПОР и так перегружен различными торговыми точками, поэтому торговые помещения на ПОР 48 надо снести а то "шанхай какой-то" а не город. Вообще надо наводить Порядок, есть хоть одно нарушение - все под трактор! Иначе это будет до-бесконечности.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1933
Ластик (Севастополь)
- 13/02/2019 в 21:41

to Постоянный:  
Может быть расскажете о 100% гарантии при покупке жилья?
В чём виноваты дольщики?
Им предложили товар - жильё.
Предоставили документы, что всё законно.
Теперь же после строительства стало незаконно.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 13/02/2019 в 22:58

 

to Постоянный:   Может быть расскажете о 100% гарантии при покупке жилья? В чём виноваты дольщики? Им предложили товар - жильё. Предоставили документы, что всё законно. Теперь же после строительства стало незаконно.

ПАМЯТКА  ДОЛЬЩИКУ--ШУСТРИКУ...

Во первых; ТЫ НИКТО И ЗОВУТ ТЕБЯ НИКАК,

Во вторых; ВСЕ ПРОТИВ ТЕБЯ( И ГОРОД. ВЛАСТИ И ЗАСТРОЙЩИКИ)

В третьих; ЕСЛИ ТВОЁ ЖИЛЬЁ В ГЕТТО И У МОРЯ---РАНО НЕ РАДУЙСЯ...

В четвёртых; ТЕБЯ БУДУТ ВСЕ ДОИТЬ И УНИЖАТЬ, 

В пятых;ДЕНЬГИ ИМ ОТДАЛ, И ТЕБЯ ТУТ ЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ...

СОВЕТ---ВЫТАСКИВАЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ ИЗ  ИХ КВАРТИР И

БЕРИТЕ ДЕНЬГИ...УТЮГ ВАМ В ПОМОЩЬ...

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 23:49

to M.V.Y:  Лебедевские хатынки  на лесной территории в урочище Ласпи стали "законными" в результате решения суда. К сожалению,существует еще " внутреннее убеждение судьи",в данном конкретном случае расходящееся с законодательством. По сути,суд узаконил жилые объекты там,где строительство их запрещено Лесным и Земельным кодексами РФ. Даже без возмещения материального ущерба 31.5 млн руб за вырубку краснокнижных деревьев на пятне застройки и при прокладке коммуникаций.
     На ПОР,48 летом 2014 началось строительство гетто с нарушением Правил строительства в сейсмически опасных районах РФ.Отсутствие парковок приведет к автоэкспансии в соседние,уже переполненные транспортом дворы,ухудшая условия проживания живущих там жителей.
    Кроме нарушения строительства в сейсмически опасном районе 8-9 баллов,нарушены и остальные нормы обустройства придомовых территорий -отсутствуют детские и спортивные площадки,площадки для отдыха и др.
    Согласно Своду правил градостроительства СП 42.13330.2016,  25% территории застройки должны быть засажены  зелеными насаждениями.Ничего этого нет.Заселившиеся жильцы только тупо увеличат переполненность школ,садиков,поликлиник,потому что по-хамски увеличат плотность населения в данном районе.Готовы сесть на голову соседям,лишь бы поселиться в удобном районе у моря.
      ФП  поднимал тему этой стройки на стадии строительства.Однако,правительство тупо дало достроить небоскребы ГЕТТО,чтобы теперь отжать часть квартирушечек.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 14/02/2019 в 0:45

to Ластик:  
Может быть расскажете о 100% гарантии при покупке жилья?
Достаточно расстреливать главу того района где началось строительство по закону, а к окончанию стало вдруг не законным. Пару-тройку расстрелять - и больше не будет не законных строек и обманутых дольшиков. ВЛАСТЬ - ВСЕГДА В ДОЛЕ. Просто доказать трудно.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
62
Надежда В (Севастополь)
- 14/02/2019 в 1:14

А кто дал разрешение на аппартамнты  на Омеге прямо на воде ? Превралили в болото бухту? Кто т о ответит за безобразие?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/02/2019 в 8:47

людей жаль, но это кара застройщику, который киданул несколько фирм на деньги за выполненную работу

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2243
natalisa51 (Севастополь)
- 14/02/2019 в 9:46

 

Может буду не прав, но я не понимая почему все должны защищать "обманутых" дольщиков? Завтра объявится очередной МММ, лохи закинут туда свои денежки (которых у населения "типа" нет), а я что, должен потом им возмещать их жадность и тупость? Как по мне то пусть разбираются сами - это коммерческие отношения между застройчиком и покупателем.

Почему то обманутых предпринимателей никто не жалеет. Посносили. оставили без работы. А теперь - погоричились. давайте ставьте ларьки по новой. за свой  счёт! 

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
36
Борис Цымбал (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:26

Дома у дороги высотные . А авто все дольщики парковать будут на проспекте -это точно. Нет там придомовых территорий.  А что думали дольщики  вступая в долю?

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
32
Николай Онищик (Сыктывкар)
- 14/02/2019 в 16:54

Ну об этом впервую очередь должен был думать застройщик. Ведь это он обязан комплексно осваивать территорию. Нужно думать и о садиках, местах в школе, поликлиниках, магазинах, стоянках для автомобильного транспорта детских и спортивных площадках. Эти дома строились тупо, практически методом точечной застройки, привязывались к действующим инфраструктурным магистралям:-водным, канализационным, тепловым, электрическим и т.д.Эти дома строил хапуга, на авось. поскочит и хорошо, не проскочит. путем взяток будем решать данную проблему, а простые люди страдают. Они честно внесли свои деньги в долевое строительство. Ведь оно было у всех на виду, а сейчас власть белая и пушистая, а где простому человеку искать правду???? и законность.