Новости Севастополя

На чём держится деревянный глэмпинг в Ласпи под Севастополем

Служба новостей ForPost

Арендатор участка уверен в безопасности своих домиков на обрыве.

На чём держится деревянный глэмпинг в Ласпи под Севастополем

Темой строительства глэмпинга в Ласпи под Севастополем в районе пляжа «Дельфин» теперь занимается не только Следственный комитет. Генподрядчик ООО «ДАН» подал в Арбитражный суд Севастополя иск в отношении субподрядчика, построившего в Ласпинской бухте 15 деревянных модулей, о взыскании неосновательного обогащения.

Со своей стороны, заказчик в лице ООО «Алника» настаивает, что озвученных субподрядчиком нарушений при монтаже свайных конструкций не было, равно как нет и никакой обвалоопасной зоны на данном лесном участке площадью чуть более 3000 кв.м.

«Общественность обеспокоилась еще в апреле, тогда были первые репортажи и публикации. Всё было построено на том, что здесь обвалоопасная зона. Долгое время я не мог ни подтвердить, ни отрицать, и вот я получил документ буквально недавно – градостроительный план земельного участка. Что это такое? Это документ, который собирает все, что по этому участку вообще есть в любых департаментах. На ситуационном плане отмечено, что обвалоопасная зона не касается участка совершенно», – говорит генеральный директор ООО «Алника» Игорь Овчаренко.

В глэмпинге с рабочим названием «Райские кущи» планируется и кафе, и дайвинг-центр, и баня, но пока реализацию всех планов тормозит вопрос канализования, зависящий от «Водоканала». Именно с этим, а не с проверкой Следственным комитетом, и связана приостановка какой-либо активной деятельности на объекте, говорит Игорь Овчаренко.

С чем пришлось столкнуться в процессе возведения каркасных модулей на ООПТ, и почему выигравший в процессе торгов право аренды этого участка отказался от него, тем самым пропустив ООО «Алника» к реализации амбициозного инвестпроекта – в новом выпуске программы «Открытый вопрос».

4694
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Тупер
221
Тупер

домики продержатся года 3, а потом рухнут на голову, а подрядчик уже будет далеко.

тут в основе лежит быстрая нажива, а не безопасность людей.

Atos
8212
Atos

Человек в здравом уме никогда не будет жить в таких домиках! От одного вида становится жутко(((

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Хотелось бы увидеть техзадание,  а потом и проект.  

Ведь кто-то разрешил строить это "чудище на соплях" ! Кто?

Или я тоже могу построить?

Serggio
27700
Serggio

равно как нет и никакой обвалоопасной зоны на данном лесном участке

И заказчик прав! Разве глиняный склон может быть обвалоопасным участком? Конечно нет! Только оползневым! hysterical

YB Nikitin
536
YB Nikitin

Почему общенародное используется для прибытка в отдельные карманы? 

 

scilla-1
1085
scilla-1

Домик держится на совести правительства Севастополя, допустившего строительство глемпингов в лесах, состоящих из объектов Красной книги РФ.

Маклюра
2665
Маклюра

Erik18
4
Erik18

Я предупреждал ооо дан о глупости подачи иска ко мне. 

Выплачивать на мой расчетный счёт с назначением платежа а потом пытаться в суде вернуть деньги за работу по надуманной формулировке "незаконное обогащение" ссылаясь на то что пункты договора не изменены. Только у меня остаточно фактов и по поводу доп работ. И подписанная спецификация. 

Мне жаль что все на что хватило ума ооо дан это на безуспешную попытку хоть как то оправдаться.  Дома будут снесены. Также как и возбуждены статьи по статьям на ооо дан. Общественики работают. Доказательная база уже ощутимая. 

Erik18
4
Erik18

Всем кому интересны фото и видео фиксация нарушений обращайтесь.

Предоставлю всю информацию.

+79786196070 

 

ОлегПеретятко
4566
ОлегПеретятко

Если только он сознательно не захочет попасть в рай, купившись на название этого глэмпинга.

Человек в здравом уме никогда не будет жить в таких домиках! 

 

Erik18
4
Erik18

Встрял ты ооо дан и ты ооо Алника. Второго транша в милионов 30-35  так и не дождались? 

Хотели же ещё 22 дома построить? 

Чтож не строите раз все так прекрасно? 

Или транш заморозили? 

А может стоит уже и вопрос о возврате ранее выделенных 28 миллионов на эту ........? 

В любом случае скоро увидим грызню и крысиную возню между ооо Алника о требовании к ооо дан о возврате денежных средств за халтуру. 

Я то никуда не спешу. А вот у вас впереди очень интересный этап в жизни. Особенно начнется все самое интересное после обильных осенних зимних  дождей и ветров. Нет там скалы и не было никогда. Пока не поздно укрепляйте сваи. Они же пустые у вас стоят. Без заполнения! Показать? Могу прямо сейчас. 

И бежать с города видимо придется вам а не как вы там советовали бежать  мне. 

 

 

ЗлойМодер
555
ЗлойМодер

to Erik18:  Уважаемый комментатор! Здесь написана статья, и здесь комментаторы пишут свои мнения. Претензии и угрозы к ООО Дан и к ООО Алника пишите на других ресурсах.Спасибо.

UINSHEDOW
2954
UINSHEDOW

Как ни укрепляй сам дом к грунту - кусок грунта вместе с домом может запросто оторваться и уйти вниз. Пример - "Скалки", дикий пляж. На котором по пять-десять метров недавно трескалось и обваливалось. Причём вместе со скалами даже. Даже строя на скале скраю надо проводить исследования. А тут на фото просто земля или глина. Кто это разрешил? И я уверен - оставь всё так, пострадавшие будут. 

UINSHEDOW
2954
UINSHEDOW

Обвалоопасным участок у нас видимо не считается до тех пор, пока не обвалится.)))

Turn
36298
Turn

to scilla-1:  

Домик держится на совести правительства Севастополя, допустившего строительство глемпингов в лесах, состоящих из объектов Красной книги РФ.

 

 

 ТАм где должна быть совесть у них что то другое и вообще не стоит требовать у этой власти совесть Они её уничтожили в 91-ом 

Erik18
4
Erik18

Игорь. Игорь. Как же смешно выглядят твои оправдания по поводу : как же прекрасен этот рай под названием райские кущи? Ты реально назвал кусок селевого потока райскими кущами? 

Райские кущи! Так кущи вы там уже все подстригли. Не осталось там ничего. Ты ж сам с бензопилой бегал можжевельник рубил. Игорь Игорь. 

Рассказываешь ты а испанский стыд у всех кто смотрит. 

Маклюра
2665
Маклюра

to Олег Перетятко:   Идиоты в рай не попадают!!!!

Антон Васильев
14
Антон Васильев

Да смоет их и сносить не придётся

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Один хороший дождь и ветер как недавно прошел и все рухнет!

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Я б даже если мне заплатили, не рискнул в этой конуре ночь провести, а бумажки по безопасности наверное там же где разрешение на их сооружение купили. Я привык доверять своим глазам, а не туалетной бумаге непонятно кем подписанной. 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Есть шанс уникальный искупаться в море не подымаясь с кровати.

Командор.
2180
Командор.

А кто КОНКРЕТНО разрешил это строительство? Чьи подписи стоят на бумагах или опять "коммерческая тайна"?

angry bird
502
angry bird

Город выделил деньги (гранд) на угрожающий жизни граждан проект? Это не халатность, это полное служебное несоответствие вкупе с УК, Управлению туризма, архитектуры и ДИЗО  под управлением Правительства. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1615

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1742

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4283

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3620

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9614

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5015
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
793

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1394

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
977

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2206

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
440

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8117