Крым

Крымчане собирают деньги на транспортировку украинца домой

Мужчина только вышел из комы и не может говорить.

Крымчане собирают деньги на транспортировку украинца домой
Фото:
Лариса Болховитова (Ялта — любовь моя|Facebook)
Сергей с матерью в палате Ливадийской больницы.

В Крыму всем миром пытаются помочь жителю Краматорска Донецкой области Украины, который находится в отделении реанимации Ливадийской больницы. О произошедшем ForPost рассказала опознавшая его в соцсетях напарница Марина Кольева.

Сейчас Марина работает продавщицей. Поскольку заканчивает поздно, то после работы её подвозит домой начальник.

«Мимо проехала машина МЧС, и мы решили посмотреть в соцсетях, что произошло. По совету открыла группу «Подслушано в Ялте» «ВКонтакте», хотя я даже не подписана на них, и первое, что увидела, были глаза Сергея», — вспоминает собеседница ForPost.

Мужчина, которого узнала Марина, только пришёл в себя после комы, возникшей из-за черепно-мозговой травмы. Пациента в палате никто не навещал, однако глазами он дал понять, что не из Крыма. Поэтому патронажная сестра приняла решение разместить его фото в соцсети.

Благодаря удачному стечению обстоятельств, оказалось, что Марина не только работала вместе с Сергеем на стройке одиннадцатиэтажки в Симеизе пять лет назад, но и через соцсеть «Одноклассники» была связана с его матерью Людмилой, живущей в Краматорске.

Крымчанка написала сообщение родственнице, и пожилая женщина немедленно собралась в дорогу.

Сейчас она уже в Крыму. Заботится о сыне, которому предстоит ещё одна операция.

«Врачи решают, где его будут оперировать: здесь или на Украине. В Ялте лечение обходится дорого, поскольку у Сергея нет медицинской страховки», — рассказала Марина.

Пока неравнодушные крымчане собирают деньги на транспортировку мужчины домой. По словам собеседницы ForPost, одна из частных клиник Ялты готова предоставить реанимобиль до государственной границы на севере Крыма, также найден предприниматель, готовый оплатить машину скорой помощи от Чонгара до Краматорска.

Как рассказала ялтинка, врачи не могут точно сказать, что произошло с Сергеем. Судя по характеру раны, можно предположить, что он упал.

«Насколько я знаю, он руководил бригадой по фасадным работам, они трудились на высоте. Сергей очень справедливый, спокойный человек. К нему всегда шли за советом или просьбой рассудить спор», — отметила Марина.

Женщина приятно поражена тем, сколько добрых и отзывчивых людей объединились для помощи украинцу. Узнавая о беде, крымчане приносят не только деньги, но и передают подгузники, пелёнки и даже новую инвалидную коляску подарили.

Читайте по теме: Крымчане спасли от улицы сбежавшую от мужа-наркомана сибирячку с двумя детьми.

Пелагея Попова

2293
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
566

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1543

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3581