Севастополь

Торговые сети Севастополя показали себя с лучшей стороны

Михаил Развожаев рассказал об их вкладе в СВО.

Торговые сети Севастополя показали себя с лучшей стороны
Фото:
Правительство Севастополя

Фото:

Севастопольские торговые сети принимают активное участие в помощи военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов России. Они собрали более 400 тонн гуманитарной помощи, сообщил глава региона Михаил Развожаев в день профессионального праздника работников торговли.

«Предприятиями торговли оказывается колоссальная помощь нашим воинам и их семьям, жителям новых регионов. Большие сети, маленькие магазины у дома и даже крошечные лавки — все включились в эту работу», — написал губернатор.

Благодаря торговым сетям в Севастополе заработала программа, по поддержке семей военнослужащих, члены которых могут получить специальные сертификаты и льготные бонусные карты, отметил он.

Михаил Развожаев поблагодарил представителей отрасли за участие в благотворительной миссии и выразил отдельную благодарность тем, кто, несмотря на изменения логистики, вовремя доставляет товары в регион и не спекулируют на их стоимости.

По информации губернатора, на работу в магазины, торговые центры и на рынки ежедневно выходит почти 9,5 тысяч севастопольцев, и их работу не всегда назовешь благодарной —  не каждый покупатель приходит в хорошем настроении, так что работа с клиентами требует не только профессиональных навыков, но и психологического таланта.

Торговля,- всегда была важной частью экономики, отметил губернатор, а в нынешних условиях роль и ответственность подобных компаний лишь возросла.

Андрей Гринев

2187
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Птичкин
19

---- Они собрали более 400 тонн гуманитарной помощи

Я вижу это так: приходит 4000 тонн пусть будет свинины по 200 рублей за кило. 400 тонн отправляется в качестве гуманитарки, т.е. даром. Это 10%. Цена при этом остается 200 рублей? Сомневаюсь, цена станет 220, т.е. на 10% выше. А это уже не сети собрали 400 тонн, это сети отправили, а оплатили их покупатели. Ну либо это все на уровне просрочки было. Просрочка тоже ведь разная бывает, если срок хранения условного риса для плова, год, то вряд-ли он прямо совсем негодным будет через 13 месяцев. А если это и так, то тогда и при хранении 11 месяцев он уже должен с червяками быть! Т.е. кушать его вполне себе можно. Но при этом, сети наши на него особо не потратились, он для них уже списан по-факту был. А чтобы просрочки не было видно - берешь упаковки килограммовые целые с клеймом завода, и высыпаешь их в большой 50-кг мешок из под того же риса, но другого завода со свежим клеймом, который был вовремя распродан в качестве самофасовки (такое в Новусе практикуют) - вот и вся технология!

Profile picture for user zitramon
4262

Очень сильно сомневаюсь, да ну, это в принципе невозможно чтобы севастопольские торгаши куда-то что-то даром отдали. Мы с вами заплатили, а они под своей вывеской отрапортовали о своих достижениях.

Profile picture for user ulogin_yandex_592362603
29

Ветер в трубах дует а может конкретно сказать кто сколько и когда а то опять болтология не верю в альтруизм торгашей 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

В " Пуде" стоят тележки для сбора гуманитарки. Вопрос : кто оплатил гумпомощь " Пуд" или покупатели?

Profile picture for user zitramon
4262

to Юра Голиков:  

В " Пуде" стоят тележки для сбора гуманитарки. Вопрос : кто оплатил гумпомощь " Пуд" или покупатели?

Именно так, покупателю предлагают купить - загрузить в тележку. а упомянутая сеть или другая какая - МЫ собрали гумпомощь, ай какие мы молодцы!

Profile picture for user суржик
5885

Михаил Развожаев рассказал об их вкладе в СВО.

лучше б рассказал , почему в большинстве торговых сетей две зарплаты - официальная(чуть больше МРОТ),  и остальное в конвертах. по другому никак. работникам и больничные с официальных зарплат начисляют, и кредит, при необходимости - тоже с этого же начисляют.............

Profile picture for user Птичкин
19

Очень сильно сомневаюсь, да ну, это в принципе невозможно чтобы севастопольские торгаши куда-то что-то даром отдали. Мы с вами заплатили, а они под своей вывеской отрапортовали о своих достижениях.

Да так оно и делается. И не только у нас. Думаете где-то скажем в Воронеже оно иначе?



Вон недавно была статья тут про женщину, которая спасла утопающую. Чинуши тут же медали развесили службе спасения на пляже!, ну т.е. по сути - себе, как организатору этой службы, и их нанимателю! А вышло то, что просто другая себе бабенка, которая пошла покупаться увидела/услышала, проявила инициативу, впряглась, тянула (против течения кстати, т.е. сама рисковала!), потом еще несколько мужиков впряглось... Хорошо, что в итоге муж у нее проявил уже свою инициативу, и написал как было. А нет - так те бы спасатели получили бы свои премии/медали. И да, их заслуга тоже есть, как и скорой помощи, но тянул против течения ее поначалу другой человек, а те - и знать не знали, ведать не ведали!

Profile picture for user Fiolen
438

to zitramon:  

Мне хочется верить в хорошее. Поздравляю работников торговли с праздником! 

Profile picture for user Птичкин
19

to Юра Голиков:  В " Пуде" стоят тележки для сбора гуманитарки. Вопрос : кто оплатил гумпомощь " Пуд" или покупатели?Именно так, покупателю предлагают купить - загрузить в тележку. а упомянутая сеть или другая какая - МЫ собрали гумпомощь, ай какие мы молодцы!

Ну так собрали то (в тележку, если тупо, попросту) они? Они!

Хотя нет... тележку они только поставили... собирали опять же кто? правильно, покупатели!



А что они сделали в этом случае? Они ее отвезли на склад, распилили (думаете их кто-то жестко контролировал - тогда Вы наивные люди), отобрали себе самое нужное, а ненужное (всякий там горох, пшено, что жрать даже голодный бомж не факт, что будет) - туда! Не утверждаю понятно, не хочу обидеть работников ПУДа, или там Новуса, или Лидера, может там есть честные люди, но они то тоже - люди, а люди - слабы!



А рапортуют то о чем: 400 тонн! 400 тонн чего (если расписать досконально) - ну например из них  - 1,5 тонны одноразовых станков для бритья, которыми бриться при их массе в 40 граммов можно до следующего века- а то неизвестно, сколько их. Или там дезодорант. Хорошая штука в офисе, но насколько он нужен летом в поле - сомневаюсь. А вот пожрать вкусного, калорийного, и просто - чтобы было много - любой хочет, и солдат там, и на гражданке тут! Так сколько там из 400 тонн было там еды, и какой именно еды? Ась?

Profile picture for user Вадим
4203

Ребята, Вы с дубу с,ехали? Откуда столько злости? Скажу так, те 400 тонн направленных в СВО от как Вы их называете, "торгашей", это вершина айсберга. Есть предприниматели от торговли, которые систематически направляют очень большие средства. Только не афишируют это. 

Так что Поздравляю с Днём торговли! Процветания и благополучия!

 

Profile picture for user Turbos
2752

И потом этот человек пугая прокуратурой говорит о какой то стабилизации цен? В день работника торговли пусть вспомнят о наемных работниках торговли которые работают по 15 часов в день как рабы на галерах , об этом как то стыдливо умалчивается. 

Profile picture for user Птичкин
19

 

Ребята, Вы с дубу с,ехали? Откуда столько злости? Скажу так, те 400 тонн направленных в СВО от как Вы их называете, "торгашей", это вершина айсберга. Есть предприниматели от торговли, которые систематически направляют очень большие средства. Только не афишируют это.

 Я очень хочу в это верить! Очень хочу! но когда в начале апреля прошлого года видел узбека, который из багажника своей 2104 "жульки" продвал ПУДовский сахар по скидке против самого ПУДа, у меня есть сомнения. Ибо я знаю, и Вы знаете, и каждый, кто тут читает - знает, что стало тут у нас с ценами на тот самый сахар буквально за две недели после начала СВО. И я только про сахар, заметьте!



Так вот, откуда, нет неправильно пишу, правильно ОТКУДА!!! у того узбека было пол-тонны в багажнике его ВАЗовской "четверки" того сахара, если он в принципе производится под заказ сети "ПУД", и  только ей и распространяется?



А было оно оттуда: этот узбек- тупо шестерка, наемный, а кто-то умный закупил партию (а то и не одну) того сахара, который стоил по 46 рублей (тупо помню! этот ценник), и выставил его потом по 75, и нанял того узбека (не только его и не одних только узбеков понятно), чтобы понятно что... В результате - в ПУДе сахара просто не было неделю, потом появлялся, но совсем не по 46, как за неделю до того, хотя и не по 75, на 3-5 часов, и опять пропадал на неделю. И так было недели три. Я думаю, тут много кто подпишется под эти мои слова!



Так вот мой вопрос: а как тот хозяин того узбека купил много-много тонн сахара для ПУДа в его фирменной упаковке, и продавал с багажника, если этот сахар в принципе идет по прямым продажам только, и исключительно в ПУД?

Profile picture for user Voice of soul
246

Статью подогнали к празднику, ну и добавили прикрас чтобы не скучно было комментарии писать.

Profile picture for user sergei67
583

Так они спекулянты их раньше называли делают все за счет ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН повысил и в шоколаде можно без ущерба себе делать все что хочешь а вы верите в их благородство Пусть подробно напишут закупочные и отпускные цены их налоги какие зарплаты они выплачивают и т  д

Profile picture for user sevpro
1420

 

Вон недавно была статья тут про женщину, которая спасла утопающую. Чинуши тут же медали развесили службе спасения на пляже!, ну т.е. по сути - себе, как организатору этой службы, и их нанимателю!

 Как сказали в одном фильме: мы позорный недуг в подвиг определим. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

А торговые сети когда качественные товары сюда повезут? Спасибо интернет-магазинам. Все, кроме мяса, молочного и овощей, там заказываем. Так молочное на рынке берем, не в магазине. 

Profile picture for user zitramon
4262

to еще одна мама школьников:  

А торговые сети когда качественные товары сюда повезут? Спасибо интернет-магазинам. Все, кроме мяса, молочного и овощей, там заказываем. Так молочное на рынке берем, не в магазине. 

А качественные товары, это какие например?

Profile picture for user zitramon
4262

to Вадим:  

Ребята, Вы с дубу с,ехали? Откуда столько злости? Скажу так, те 400 тонн направленных в СВО от как Вы их называете, "торгашей", это вершина айсберга. Есть предприниматели от торговли, которые систематически направляют очень большие средства. Только не афишируют это. Так что Поздравляю с Днём торговли! Процветания и благополучия! 

Может быть, может быть, речь-то идёт о схеме:

Покупатель купил, оставил в магазине. Магазин собрал купленный товар и доложил -  мы такие-сякие супермолодцы помогли и отправили помощь. Это кто помог, покупатель или магазин?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

to еще одна мама школьников:  А торговые сети когда качественные товары сюда повезут? Спасибо интернет-магазинам. Все, кроме мяса, молочного и овощей, там заказываем. Так молочное на рынке берем, не в магазине. А качественные товары, это какие например?

 Вы не знаете значения слова "качественный!"? Толковый словарь в помощь. 

Profile picture for user lara-lr3
880

to еще одна мама школьников:  

 to еще одна мама школьников:  А торговые сети когда качественные товары сюда повезут? Спасибо интернет-магазинам. Все, кроме мяса, молочного и овощей, там заказываем. Так молочное на рынке берем, не в магазине. А качественные товары, это какие например? Вы не знаете значения слова "качественный!"? Толковый словарь в помощь.

Во многом,понятие качества,у каждого своё!!! В Севастополе найдётся куча народа и не только "ждунов",которые с пеной у рта,будут доказывать,что при Украине все продукты были вкуснее,а моя мама,приезжавшая в гости 10 лет назад,уверяла,что в России даже майонез вкуснее,а уж колбасы,сыры и молочка тем более. Кто то покупает колбасу(варёную) под маркой "Гезлевская",почти по 600 рублей и дороже,а есть "Дружба народов" и "Скворцово" и если сравнить по одному виду "докторская" каждой марки,уверена,что по составу она не очень отличается,а вот ценой в 150-200 рублей и у каждой марки свои любители,доказывающие,что она вкусней. В интернет-магазинах заказывают потому,что там дешевле,а качество тут не причём и уж не надо рассказывать о рыночном качестве,тут только если Вы лично знакомы с продавцом работает,а в остальном - это как таблетки плацебо,самовнушение.

Profile picture for user lara-lr3
880

to суржик:  

Михаил Развожаев рассказал об их вкладе в СВО.лучше б рассказал , почему в большинстве торговых сетей две зарплаты - официальная(чуть больше МРОТ),  и остальное в конвертах. по другому никак. работникам и больничные с официальных зарплат начисляют, и кредит, при необходимости - тоже с этого же начисляют.............

Ну этот вопрос больше должен налоговую волновать,но видимо они тоже на "зарплате" от собственников,поэтому не видят,что при наборе на работу указывают зарплату одну,а налоги платят совсем с другой суммы. Ну а уж чтобы трудоустроить кого то,с целью подтверждения уклонения от налогов,это же себя заработка лишить. А работники,люди подневольные,вот как будешь доказывать,если не поставишь подпись в одной ведомости,по которой за тебя кто то деньги получит,не получишь и по другой,которую выдадут на руки в кассе магазина. Есть знакомые,которые жаловались,после увольнения,а доказать не могли,подпись то поставить вынудили,а ещё пугают судами за клевету и заставляют подписывать бумаги о не разглашении. Вот кто придумал,что зарплата - это коммерческая тайна,тот и дал возможность торгашам уклоняться от налогов.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

to lara-lr3:  про колбасу спорить не буду. Я эти ТМ не покупаю. По себе всех судить не стоит. Мы заказываем в интернет-магазинах товары конкретных ТМ больше 20 лет. Тех, к которым привыкли, а не те, что дешевле. И потому, что выбор  огромный. С местным не сравнить.  Что касается украинских продуктов, то молочка была вкусная у ТМ"Браво" и ТМ  "Васильковое поле". Ее сюда возили.  "Браво" закрылась году в 2004-2005. Остальная была невкусная.. Какая сейчас молочка в магазинах, не знаю. Берем лет 25 у одной и той же хозяйки на рынке. Сыр вкусный так и не подобрали. Берем у знакомой то, что она рекомендует, но нравится не всегда. Майонеза лучше "Хеллманса" не ела. Его нет. Мне не важно сколько будет стоить, мне важен состав и вкус. Они, к сожалению, оставляют желать лучшего. 

Про бытовую технику очень странных ТМ ничего сказать не хотите? Я про такие ТМ и не слышала ни разу, хоть холодильники, стиралки, микроволновки меняла не раз. . 

Profile picture for user lara-lr3
880

to еще одна мама школьников:  По себе всех судить не стоит.

Пример с колбасой выбран,как наиболее подходящий в обсуждении цены и качества,где одно совсем не означает второе.

Берем лет 25 у одной и той же хозяйки на рынке.

Этим Вы только подтвердили сказанное мной,а не факт того,что на рынке всё лучше,а в магазинах не вкусно и плохо. А майонез я,в принципе,не очень люблю,но в традиционной селёдке под шубой заменить не чем и самый вкусный делаю сама,по много лет проверенному рецепту.

Про бытовую технику очень странных ТМ ничего сказать не хотите? Я про такие ТМ и не слышала ни разу, хоть холодильники, стиралки, микроволновки меняла не раз. . 

 

 

Могу и про технику сказать. Каждая торговая марка,когда то появилась новой и не знакомой и это тоже не значит,что у них всё плохо,а очень известные марки давно собираются в России и некоторые уверяют,что качество стало уже не то. В качестве примера могу привести свою кухонную газовую поверхность,купленную в далёком 2007 году,название стёрлось на панели и в памяти,а фирма,когда то совместное детище Украины с какой то страной,давно канула в лету,но она служит мне на даче и нареканий не вызывает,хотя приобреталась исключительно в целях экономии! А вот смартфон,купленный в 2017 году стоил не мало денег,хотя сам по себе не дорогой китайский Oukitel,а в цене заложена прошивка под ретранслятор-переводчик и фирма тоже не гремит по миру,но он служит мне верой и правдой с тех пор и не раз выручил на чужбине,с моим "знанием" иностранных языков. Поэтому всё условно и не стоит считать своё мнение,истиной в последней инстанции.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

to lara-lr3: Про старую технику и я Вам рассказать могу. Совместно с Украиной это было "построить завод, привезти своих инженеров с чертежами и нанять местный персонал".ОТК точно не украинский был. Как и в Китае, кстати. ОТК на всех заводах был ТМ, Потому и не страшно было брать.  Но то, что сейчас на сайтах торговых сетей, вызывает очень большие вопросы. Экспериментировать с новой ТМ? Зачем? Есть привычные проверенные. Бытовую технику, собранную в РФ, не покупаю. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1012

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4284

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1728

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592