Новости Севастополя

Фролов не нашёл вразумительного ответа на вопрос, кто арендует 60 коммунальных помещений в Севастополе

Фролов не нашёл вразумительного ответа на вопрос, кто арендует 60 коммунальных помещений в Севастополе

21 октября на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации председатель СГГА Владимир Яцуба проинформировал, что на аппаратном совещании в рамках вопроса о прибыльности коммунальных предприятий Севастополя была рассмотрена работа Фонда коммунального имущества.

Председатель Севастопольской горгосадминистрации сообщил, что была заслушана информация по Фонду коммунального имущества, на балансе которого находится такие предприятия, как Деловой и культурный центр, БТИ, «Аррикон» и Архитектурно-строительная инспекция. Все названные предприятия, по словам главы города, как ни странно, оказались прибыльными, не в пример другим. Однако, кроме хорошего, он обратил внимание и на недоработки.

«Что касается использования Фондом коммунального имущества помещений и зданий, которые находятся на балансе города. Их, оказывается, больше 200. Там в основном государственные и коммунальные предприятия. Например, прокуратура находится в помещениях города. В основном это административные здания, которые платят три копейки. Но докопались мы и до того, что есть 60 помещений, которые не находятся в эксплуатации ни у коммунальных, ни у государственных предприятий», — отчитался чиновник.

По словам Владимира Яцубы, начальник Фонда коммунального имущества Станислав Фролов не смог внятно объяснить, кто арендует эти помещения и сколько они за это платят. Подробный отчёт на эту тему, добавил он, запланирован на 28 октября.

Власта ПИДПАЛАЯ

3343
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

ну да.. а на сайте висят только подвалы ))) а полученное имущество коммунальное "пересдают" в аренду.

нуну.

Profile picture for user ANMA
1819
ANMA

а числиться ли среди этих потерянных помещений хатынка турклуба7 Ну турклуб вытолкали взашей - который платил,по инициативе Фролова, а теперь там никого...

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Кто арендует бывшее помещение касс "Аэрофлота" на ул.Коммунистическая 1? Почему оно стоит полупустое уже более 15 лет? Когда Карпу Булатову по ТВ был задан этот вопрос, он вроде бы сунул туда свой нос, но быстро высунул обратно и заглох!
Раз оно эффективно не используется, почему бы не отдать его в аренду ОО "Дети войны Севастополя" и еще каким-нибудь другим пророссийским организациям, типа Координационному совету "Закон и порядок", у них вообще нет никакого своего помещения, как нет его и у Русской общины.

Profile picture for user PAVELS
883
PAVELS

По словам Владимира Яцубы, начальник Фонда коммунального имущества Станислав Фролов не смог внятно объяснить, кто арендует эти помещения и сколько они за это платят.
"Фрол" всё тот же, как и в 90-х на Центральном рынке, только там бегал с Бурштейном с продавцов бабки выколачивал, а сейчас занял кресло(протеже Удойников с Сарой) и "бабки" сами в кабинет заносят.

Profile picture for user Jii
1530
Jii

А чего золотой ключик уже год пустует? Предыдущих арендаторов выгнали а новых не нашли? Или ломят за аренду несусветную цену?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

По словам Владимира Яцубы, начальник Фонда коммунального имущества Станислав Фролов не смог внятно объяснить, кто арендует эти помещения и сколько они за это платят. Фрол всё тот же, как и в 90-х на Центральном рынке, только там бегал с Бурштейном с продавцов бабки выколачивал, а сейчас занял кресло(протеже Удойников с Сарой) и бабки сами в кабинет заносят.
Запоминайте ребята фамилии тех,
кого надо будет за шкирятник брать,
когда время придёт (а оно обязательно придёт).
Бывшие "торпеды", шестёрки Сары и Удоя,
Брунштейн и Фролов.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Те 60, видно мало заносили или заносили, но не тем А пустуют здания, помещения, потому что власть в городе не народная, а назначенная. И делает то , что хочет, а не то, что народ велит.Увы

Profile picture for user 55555
7839
55555

Фролову легче Яцубу осадить, чем наоборот, всё давно схвачено, за всё давно заплачено... городской коммунальной недвижимостью.

Profile picture for user Знакомый
163
Знакомый

"...Архитектурно-строительная инспекция. Все названные предприятия, по словам главы города, как ни странно, оказались прибыльными"
Да уж :) :)!!!
То ли плакать, то ли смеяться :)
ГАСК не предприятие, а орган гос. власти, который по определению прибыль не может приносить!
Но, с другой стороны, о каких прибылях идет речь мы то, все понимаем, что тут странного!
То ли Яцуба оговорился, то ли Фролов, но прямо по Фрейду!!!

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Действия администрации больше вызваны недостаточным наполнением бюджета. Плата за аренду коммунального имущества, как и налог на доходы физических лиц, плата за землю, является одним из основных источников городского бюджета. В конце финансового года конфликт интересов отодвигается на второй план и плавно перетекает на следующий год.

Profile picture for user glotych
287
glotych

Подвал по Острякова, 42 обязательно проверьте. По информации ФКИ он арендуется общественной организацией "Федерация фитнеса и бодибилдинга г. Севастополя". Есть подозрение, что эта организация крышуется мафией регионов и ничего не платит.

Profile picture for user Tim Tomas
6922
Tim Tomas

Станислав Фролов не смог внятно объяснить, кто арендует эти помещения

А что...был бухой???
Добрый день СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

Ходят слухи, что бывшее кафе "Снежинка" принадлежит Фролову и расположено оно аккурат под его квартирой.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

А сколько лет пустая стояла "Снежинка"? Некоторые уже и не помнят. про что я говорю.)))

Profile picture for user 55555
7839
55555

Две опаснейшие для горожан конторы, ФКИ и БТИ, одна пораспродала за бесценок половину коммунальных объектов, половину сдаёт за копейки, вторая - доила и продолжает доить своих же граждан, а ведь обе - наши, коммунальные, горсоветовские.

Profile picture for user Jemby
3091
Jemby

to Знакомый (Sebastopol) ...Архитектурно-строительная инспекция. Все названные предприятия, по словам главы города, как ни странно, оказались прибыльными Да уж :) :)!!! То ли плакать, то ли смеяться :) ГАСК не предприятие, а орган гос. власти, который по определению прибыль не может приносить! Но, с другой стороны, о каких прибылях идет речь мы то, все понимаем, что тут странного! То ли Яцуба оговорился, то ли Фролов, но прямо по Фрейду!!!
КП "Архитектурно-строительная инспекция" - коммунальное предприятие, ходит под Фроловым и Управлением архитектуры. К ГАСКУ отношения не имеет.

Profile picture for user Индустрий
112
Индустрий

Например, прокуратура находится в помещениях города. В основном это административные здания, которые платят три копейки

а могли бы и по более, на ремонты кабинетов деньги находятся и откуда?

Profile picture for user Индустрий
112
Индустрий

Кто арендует бывшее помещение касс "Аэрофлота" на ул.Коммунистическая 1?

это помещение и на фиг никому не нужно, очень высокая аренда и место не "проходное", площади бестолковые с подземельем. ОО " Дети войны Севастополя" аренду не потянут. Там за одно отопление в месяц надо более 2000грн. И если все сложить, то тыщ 20 надобно в месяц ,господин Н.Д. Русский Севастополь, Вы потяните, берите. Карп не дурак, ярмо вешать себе на шею, помню, что последними там было ГКП "Аэропорт-Севастополь"

Profile picture for user kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Детское кафе "Снежинка" было зарезервировано самим господином Фроловым. Так как ему не нужно было сохранять статус как детское,вот он себе на "черный " день держит(л). А как ушла "Диетическая" столовая на ул.Ленина под крыло господина Бондарь А.Л.,а затем перепродано под банк и т.д.

ГНАТЬ В ТРИ ШЕЕ ЕГО НАДО И ПОДКЛЮЧИТЬ ПРОКУРАТУРУ!

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

TanyaR (севастополь)
Добрый вечер. О "Снежинке" и ее обитателях, чуть не написал "покрывателях". Захаживал туда после сеансов в к/т "Победа", ребенком там нравилось. По сути.По определенным условиям, в процессе приватизации, выкупа и ли еще чего-то, одним из существенных моментов являлось условие, по которому объект в течение ряда лет нельзя было перепрофилировать. Кстати, вспомните, продуктовый магазин, напротив СБУ. Почти такая же история, стоит "холостым" не один год. Вернемся к "Снежинке". По счастливой случайности, в этом доме, кроме отца Георгия, проживает С.Фролов.
По сути статьи, такое впечатление, что между ФКИ и СГГА происходит "холодная война". Лично я считаю, что в городе имеет место быть много нежилых помещений, которые не только не используются по назначению, а не используются, по определению., что в городе

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to TanyaR (севастополь) А сколько лет пустая стояла Снежинка ? Некоторые уже и не помнят. про что я говорю.)))
Чудны деяния наши, Господи!...А помнит ли кто, зачем строилось здание нового городского архива на Остряках ?

Profile picture for user Индустрий
112
Индустрий

зачем строилось здание нового городского архива

ответ очень прост, для архива, на чьи деньги? ПИБ в свое время выделил, вот теперь и забрал и при чем здесь город?

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

gevic (Sevastopol)
Доброе утро. Народ, в то непростое для страны время, был прозорливый,: архив строили для банка имени "проминвеста чего-то", детские сады- для судов, жилые дома-для магазинов, а банки-для кредитов под 10%, без залога имущества.Как будто прицеливались в ЕС. По теме. Речь идёт о не целевом использовании коммунального имущества.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to kamchatka-avacha (Севастополь) ГНАТЬ В ТРИ ШЕЕ ЕГО НАДО И ПОДКЛЮЧИТЬ ПРОКУРАТУРУ!
Прокуратура - в курсах, часто проверяет пана Станислава, но, удивительно, до сих пор ничего не находит! Наверное, если и додавят вдруг распорядителя нашего общего имущества, то в отчётах прозвучит что-то вроде неправомерного мобильника, подкинутого конъяка или др. придумок проверяющих.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Индустрий (Севастополь)

Сначала - НЭВИКОН, потом - Морской, сейчас - ПИБ, по-моему, так.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Индустрий (Севастополь) Кто арендует бывшее помещение касс Аэрофлота на ул.Коммунистическая 1? это помещение и на фиг никому не нужно, очень высокая аренда и место не проходное , площади бестолковые с подземельем. ОО Дети войны Севастополя аренду не потянут. Там за одно отопление в месяц надо более 2000грн. И если все сложить, то тыщ 20 надобно в месяц ,господин Н.Д. Русский Севастополь, Вы потяните, берите. Карп не дурак, ярмо вешать себе на шею, помню, что последними там было ГКП Аэропорт-Севастополь

Ничего себе заявы! Вы значит даже в курсе высокой аренды. А кто эту цену назначает? И почему городская коммунальная собственность, которая пустует столько лет и не приносит городу никакого дохода не может быть отдана общественным организациям? Говорите, что только одно отопление в месяц 2000 грн, так кто-то же несет эти расходы? Хотелось бы знать, кто?
Помещение действительно огромное, да еще и с офигенными , как вы здесь написали, подземельными сооружениями, вот только не бестолковыми. бестолковые это вы, которые не знаете как правильно использовать коммунальное сооружение, а может ваша специальная бестолковость граничит с чем-то другим, а?
А проходимость там даже очень нормальная, а если еще и пустить мимо какой-нибудь общественный транспорт, чтобы можно было из этого микрорайона сразу без пересадки попасть в Камыши, то вообще цены не было бы ! Просто бестолкову свою надо иногда включать!

Profile picture for user наблюдатель
51
наблюдатель

to Н.Д. Русский Севастополь

читая ваш пост, особенно часть, выделенную жирным шрифтом на ум приходит известная фраза:
"Как жаль, что люди знающие как управлять государством (коммунальным имуществом), уже работают официантами, парикмахерами и таксистами"

Profile picture for user Чиполлино
736
Чиполлино

Помещения не пустуют, а приводятся в аварийные состояния для дальнейшего вывода из коммунальной собственности и перепродажи по дешёвке, стандартная схема нашего государства. Уже сколько раз были красивые новости по разным городам, где находились "благотворительные" предприниматели которые якобы "шли на встречу" городу перекупая аварийные помещения и здания и приводили их "в порядок". Суть одна - перекупить в частные руки тех же коммунальщиков.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1474

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
20
3635

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2335

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5368

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1474

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5368

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16120

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1579

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8411

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
767