Севастополь

Что сбили над Севастополем? Первые кадры с места происшествия

Обломки сбитого над аэродромом Бельбек объекта разлетелись по окрестностям.

Что сбили над Севастополем? Первые кадры с места происшествия
Фото:
Читатели ForPost

Кадры сбитого в небе над севастопольским военным аэродромом Бельбек объекта, в редакцию ForPost прислали жители Орловки. Нам сообщили, что в момент громкого взрыва в домах местных жителей чуть не посыпались стёкла, а после взрыва на землю начали падать обломки различных объектов.

Два громких хлопка были слышны и в районе проспекта Победы в Нахимовском районе на южной стороне Севастополе. Взрывы были слышны и в районе Балаклавы, о чём местные жители также сообщили в редакцию ForPost.

обломок беспилотника севасополь орловка

Упавший с неба обломок. Фото жителей Орловки.

Как писал ForPost, на Северной стороне Севастополя около 22:51 в районе военного аэродрома Бельбек по предварительным данным средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он.

Представитель Черноморского флота пока происшествие не комментируют.

беспилотник севастополь сбили бельбек

То, что упало в огород жителя Орловки после уничтожения украинского беспилотника.

Жители Севастополя в соцсетях сообщают, что взрыв над Бельбеком был слышен в районе Любимовки, в Бартеньевке, в Орловке, в ТСН Учкуевка.

Павел Истомин

35421
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (60)

Profile picture for user Assol
451

Надеюсь, у нацистов сегодня будет не самая лучшая ночь

Profile picture for user partizzan76
2773

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

Profile picture for user seawave
200

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он....

И что дальше? Как видим это еще не повод для применения дальнейших мероприятий о которых уже пишется не первый день на FP.... Да конечно началась проверка авто с украинскими номерами на въезде в город со стороны Бахчисарайского района. Но даже эти скромные действия, как видно не повлияли на снижение тер.акций.  Дальше будем расcуждать про турЫзм?

Profile picture for user Bordo54
84

 

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

 Просто погразили пальчиком

Profile picture for user Atos
7815

to КРЫМЧАК:  Наши уже отвечают! В телеграмм уже ответка от ЧФ выложена. Работайте братья!

Profile picture for user Mechanic 07
401

Выразить озабоченность и возбудить уголовное дело. 

Profile picture for user САТУРНиЯ
547

Вернулась час назад с Балаклавы: с корабля работало ПВО в примерно 7-10км от берега, хотела заснять на телефон, но увы он у меня глючит) 

Profile picture for user Борей
249

Аэродром в Новофедоровке, склады под Джанкоем, теперь вот Севастополь...может пора поднять стратегическую авиацию? И наказать так чтобы больше не повадно было гадить на русской земле

Profile picture for user ulogin_google_115741546379274650323
14

Это разгонный блок от ракеты ЗРК Панцирь. Это та ракета, которая чтото сбила... 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

В районе Будищева около 21.55 час был слышен  один сильный хлопок...

Profile picture for user Аллегро
3532

to sapun:  здравствуйте. 

Мы в крайней точке, ... получается всю территорию охватили (

Profile picture for user Иоанн
4471

Крым будут терроризировать в первую очередь потому, что США не считает это территорией России. Поэтому взорвать королевский дворец в Лондоне или кресло под Сонным Джо - это было бы  непонятно и не принято. Но жахнуть по какой-нибудь базе перевалки оружия для клоунов, находящейся в Польше на границе с Галицией, это было бы более чем адекватно.

Profile picture for user Иоанн
4471

Кстати клоунов можно было бы выбомбить. Другим, тем, кого пришлют на замену, будет не повадно.

Profile picture for user Иоанн
4471

может пора поднять стратегическую авиацию? 

Достаточно "уточнить" планы охраны и обороны объектов частей и гарнизона в целом. Если так и не было разработано мероприятий по противодействию БЛА и наземным диверсантам, или, что ещё хуже, написано, но по...ерено, то этих командиров и начальников следует снять, а лучше послать на фронт в качестве рядовых.

Profile picture for user ВНИК
164

 

От "красных линий", уже в глазах рябит!

 Так, красные линии видимо для нас. А всякие Кулебы,Арестовичи, Гордоны -гуляя вокруг верховной рады ,смеясь, рассуждают о том как будут бомбить мост и стирать Крым,устраивать диверси на АЭС и на территории России. Они себя чувствуют в полной безопасности. Они уверены,чтобы не сделали, по ним не прилетит. Поэтому готовимся к худшему. Пока у наших принимальщиков решений только бла, бла, бла. Вместо реального возмездия  по всем центрам принятия решений хотябы в Киеве и областных центрах.

Это не относится к линиии фронта, там работатают.

Profile picture for user лучик света
911

но раньше же к нам ничего не прилетало! разве никто не видит логическую цепочку между сегодняшними прилётами с украины и предыдущими приветами отсюда на материк?

Profile picture for user ВНИК
164

Вот такое высказывание, думаю поддерживает большинство граждан ,адекватных.



"Относительно вопросов, что делать, то повторю свои старую позицию:



1. СБУ и ГУР МОУ должны быть на официальном уровне признаны террористическими организациями. Члены этих организаций и их пособники должны автоматически трактоваться также, как террористы и пособники ИГИЛ.



2. В качестве демонстративных ответных мер крайне желательны удары по центральным и региональным управлениям СБУ, а также объектам ГУР МОУ, в том числе в Киеве.



3. В качестве ответных мер на удары по Запорожской АЭС - форсировать отключение Украины от ЗАЭС. Демонстративно в качестве ответной меры уничтожить несколько ТЭС, а также нанести удары по инфраструктуре подземных газовых хранилищ.



У терроризма должна быть цена, которая Украина должна платить на долгосрочной основе.



Борис Рожин "

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

Связь слишком тонкая и очень сложно ее уловить...

но раньше же к нам ничего не прилетало! разве никто не видит логическую цепочку между сегодняшними прилётами с украины и предыдущими приветами отсюда на материк?

 

Profile picture for user Иоанн
4471

Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога.

Profile picture for user Atos
7815

to Иоанн:  Они много чего говорят и пишут. На самом деле в аэропорту все спокойно. Друзья живут рядом.

Profile picture for user Иоанн
4471

Если безнадёжная ситуация на фронте не подтолкнёт клоунов к своему любимому методу - убивать гражданское население, то круг целей более чем понятен - это аэродромы и склады с боеприпасами. Однако, не получив результат на военных объектах, кровавый клоун вполне может жахнуть по гражданской инфраструктуре под тем предлогом, что она якобы "двойного назначения".

Profile picture for user sapun
7900

 

Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога.

 Повитряная?да вы хохол, батенька!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Теперь у эффективного менеджера по кластерам и отписок в "Телеграм", что-то обязательно вспотеет. Сначала завести сюда "туристов" во время проведения СВО, теперь не знать, что с горожанами делать в случае чего, когда рельсы взрывают и с неба падает всякая ерунда, и в Керчи то же. А эвакуацию объявить не позволит ни "религия", ни средств не хватит... Остаётся только "Телеграм"-ом заниматься от большого ума!

Вспоминаются недавние лектории и передачи в СМИ о теплоходе "Армения". "Выдающиеся" историки выводов не делают, занимаются игрушками!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

Не имеет значения,что на этот раз сбили, имеет значение сколько и чего в следующий раз запустят.

А пока пора начинать у непартнеров внутреннюю жизнь нарушать- что бы энергия по цене стала недоступной(хватит финансировать яхты нефтянных, и 50% газпрома неотечественных.)и хлеб по карточкам.

А скидка 30% на русскую смесь - это просто уход от налогов - в индии контора регестрируется и выступает прокладкой - ну ничего не меняется - как делали идиотов так и делают и как следствие еще и экспортная пошлина снижена.

Плохую  политику ведут 

Profile picture for user jaseur
807

А если эвакуация случится, то как? Выездов из города нормальных нет.

Profile picture for user sevpro
1417

 

Надеюсь, у нацистов сегодня будет не самая лучшая ночь

 Нет. Обычная. До "красных линий", видимо, еще далеко.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Сила правды:  

to partizzan76:  Желаете, чтобы конец истории наступил прямо сейчас? Вспоминается известная цитата: "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". Но это не точно (Ок.

 Скорее всего, говоривший эту фразу, мало понимает суть сказанного. Он бы сильно удивился, если бы его клерки донесли мысль, что это не МЕСТО, о чём он говорит, а СОСТОЯНИЕ! Которое не ТУТ и не ТАМ, а внутрь тебя есть. То же не точно.

Profile picture for user Иоанн
4471

Чубаров по ICTV заявил, что Крымский мост должен быть зруйнован. Вроде бы призыв к терроризму и уголовная статья. Или нет?

Это к тому, что с началом диверсий в Крыму его упитанное хлебало, уже порядком подзабывшееся, засветило вновь. Что наводит на подозрение, что и предыдущие диверсии не обошлись без его участия. 

Profile picture for user byrgik
2064

Для начала дать бы указание УК, чтобы очистили подвалы и открыли. Вообще-то в обязанности УК по текущему содержанию входит очистка подвалов раз в 6 месяцев, но они ограничились тем, что замки повесили (наверное, чтобы хлам не растащили). В нашей хрущевке подвал считается убежищем, но он заперт, и от указателя одна красная стрелка на стене осталась.

Profile picture for user Вентура
4467

Обломки сбитого над аэродромом Бельбек объекта разлетелись по окрестностям.

И закономерно возникает вопрос: Как беспилотник оказался над стратегическим объектом?  Неужели наше небо не на замке? Не взлетал же беспилотник с аэродрома Бельбек?

Profile picture for user Вентура
4467

to Иоанн (Севастополь)

Чубаров по ICTV заявил, что Крымский мост должен быть зруйнован.

Мало ли что он может наговорить... Мечтать не вредно. Для нас же - это "наколка". Предупрежден - значит вооружен.

Вроде бы призыв к терроризму и уголовная статья. Или нет?

А Чубаров разве гражданин РФ?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

Смешными выглядят воспоминания о ГО- подвал,убежище - все пригодное для пребывания, давно уже в надежных частных руках - магазын -скалад или хвирмочка.

Profile picture for user Bip
4735

to d dd:  Для начала бы Бурштынскую ТЭЦ откалибровать. Тогда бы Европейские недрузья начнут беспокоиться.

Profile picture for user ЯРУБ
47

Ну что?  Все высказались?

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" или

"Если ты такой умный, тогда почему такой бедный ?"

Profile picture for user vanyok_071
45

Мне вот всё последнее время интересно,конда и по каким "центрам принятия решений" будет нанесён удар?И чем?А то в последнее время у нас оружием может являться только нота протеста,которая очень хорошо заменяет противнику туалетную бумагу. Мне кажется,что давно пора отвечать адекватно.На обстрел отвечать уничтожением района во Львове или в Киеве.На террористический акт отвечать уничтожением города.Укронацисты должны понимать цену,которую надо платить за свои действия.

И почему мы все так рьяно противимся ударам по ЗАЭС? Ведь в случае катастрофы мы получим буферную зону от запада на многие сотни и тысячи километров.Да,там нельзя будет добывать ископаемые и невозможно будет жить.Но так это не только нам,но и противнику..И ,как итог,мы получим местность,которая очень качественно будет защищать нас от действий запада.Мне кажется это и была изначальная цель противостояния с западом.

И ещё. Не надо обольщаться на счёт "нашего"народа на Украине. Нет там таких.Все,кто был за Россию давно уехали.А те,кто остался никогда не будут поддерживать русских.Они так воспитаны,у них такое мышление.И его не переделать. Поэтому и возникают агенты СБУ на территории нашей страны.

Profile picture for user айлант
2391

 

А если эвакуация случится, то как? Выездов из города нормальных нет.

 А мы бежать не собираемся, это наш город, наша земля.

Profile picture for user oldship30bis
523

to sapun:  

 Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога. Повитряная?да вы хохол, батенька!

  А если по происхождению украинец -хохол , то , что дальше ? У нас в России заместитель министра обороны Российской Федерации Криворучко ,  а о Председателе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации 

Валентине Матвиенко слышали ?  В стране у каждого третьего украинская фамилия .. Вы вообще о чём ?  Националист ? 

Profile picture for user Кравви
761

to vanyok_071:  ...И почему мы все так рьяно противимся ударам по ЗАЭС? ...

 

Я смотрю вы готовы к *вечной жизни в раю*!?

 

 

Profile picture for user Andrey L
607

И закономерно возникает вопрос: Как беспилотник оказался над стратегическим объектом?  Неужели наше небо не на замке? Не взлетал же беспилотник с аэродрома Бельбек?

Судя по тому, что обломков беспилотника не нашли, то его сбили или над морем или его размеры были такими, как у беспилотника, прилетевшего в штаб флота, соответственно, и запущен от был не далее 1 км от аэродрома.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Andrey L:  

 

Судя по тому, что обломков беспилотника не нашли, то его сбили или над морем или его размеры были такими, как у беспилотника, прилетевшего в штаб флота, соответственно, и запущен от был не далее 1 км от аэродрома.

 Вы правы. Но, я бы предложил взглянуть иначе. Какая-то штуковина пролетела через весь полуостров и была уничтожена в заданном рай-не. Как она могла пролететь через эшелонированную оборону? Очень надеюсь, что такая существует... Не сложно догадаться, что штаб это были "цветочки".

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to d dd:  автономность старых убежищ - трое суток. А новых с тех пор не строили.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

 Вы уверены, что ракеты туда долетят, а не окажутся сбитыми над территорией РФ? 

Profile picture for user Маклюра
2665

Всё идёт по плану! У нас очень гуманное правовое государство! 

Profile picture for user Глеб Жиглов
23

 

to partizzan76:  Желаете, чтобы конец истории наступил прямо сейчас? 

 А вы таки не готовы превратиться в радиоактивный пепел ради благой цели вотпрямщас? Ой-вей, как можно! (Табличка "сарказм ", если что) А если серьёзно, то поражает незамутнённость некоторых здешних комментаторов. Я понимаю, аналитическое прогнозирование возможных последствий - это сложно,  тут думать надо, а потому "вдарить " - это универсальный рецепт, по мнению диванных "военачальников".

Profile picture for user Белый Монaх
249

О сколько нам открытий чудных, готовит форум на ФорПост.

Сплошные стратеги собрались. И мусор в подвалах обсудили, и удары по Вашингтону и Лондону не без обсуждения остались. Жаль ВВП не читает ФП. 

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

 

  поражает незамутнённость некоторых здешних комментаторов

 люди сами не нюхали горя, а эмпатия к чужому у них атрофирована, вот и кукарекают чепуху

Profile picture for user seawave
200

Пока не будет принято необходимых мер, ситуация будет раскручиваться. Укронацисты не остановятся, не надейтесь, одним Бельбеком не обойдктся. Штаб флота - "проверка на вшивость". Проглотили, значит продолжат с новой силой по другим объектам.  Город как проходной двор, кто сюда проник, кто знает?  Для кого-то турЫзм бабло, рестораны, гостишки....., а для кого-то смотреть на происходящие взрывы.

Profile picture for user Aliens
548

Что то сегодня не слышно что бы самолёты летали. Что так?

Profile picture for user Edvard
577

 

Плохую  политику ведут 

 До 2013 года включительно, наверное, лучше вели. Друг в друга не стреляли, ходили поезда, летали самолёты. Как и до 1991 года.

Что то сегодня не слышно что бы самолёты летали. Что так?

 В инете всё написано - какие, сколько и на какие аэродромы Краснодарского края передислоцированы за последние три дня. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

to Edvard:  а вы считаете по совокупности - хорошая политика?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

И почему мы все так рьяно противимся ударам по ЗАЭС? Ведь в случае катастрофы мы получим буферную зону от запада на многие сотни и тысячи километров.Да,там нельзя будет добывать ископаемые и невозможно будет жить.Но так это не только нам,но и противнику..И ,как итог,мы получим местность,которая очень качественно будет защищать нас от действий запада.Мне кажется это и была изначальная цель противостояния с западом.

 Напрасно Вам кажется. Радиоактивное облако после Чернобыля обошло земной шар три раза. Не думаю, что с ЗАЭС будет иначе. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

to Белый Монaх:  действительно жаль,что земляк не читает,

а то бы узнал много интересного про гавань.

В подвалах не только грязь,но и освещение не в строю,при этом за освещение общедомового плату взымают.И вся вертикаль власти ,после оперы и балета, дружно это мошенство игнорирует.

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to d dd:  добавлю. И трудовые эмигранты проживают в подвале дома, который ремонтируют. 

Profile picture for user Белый Монaх
249

to d dd:  А я что то старину Преображенского вспомнил, про разруху в клазетах.

Profile picture for user Мицуко
2927

to Aliens:  

Что то сегодня не слышно что бы самолёты летали. Что так?

Утром летали. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

любят тролли за классиков спрятаться, лучше бы в клОзете спрятались,глядиш и карму бы не портили.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
137

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1852

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2836

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726