Лента новостей

Севастополь

15873
29

В Севастополе над аэропортом Бельбек сбили беспилотник

О взрывах на Северной стороне Севастополя сообщают многие жители города.
ForPost - Новости : В Севастополе над аэропортом Бельбек сбили беспилотник

На Северной стороне Севастополя поздно вечером в районе военного аэродрома Бельбек по предварительным данным средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он.

Михаил Развожаев предупредил, что «укропаблики уже начали разгонять заготовки о своей «успешной» атаке».

«Прошу сохранять всех спокойствие и получать информацию из проверенных источников», - подчеркнул губернатор.

О взрывах на Северной стороне Севастополя сообщают многие жители города в социальных сетях.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:06

И в каком на этот раз центре приняли решение послать бпла?На вашингтонщине или на львивчине?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:16

... что-то сегодня, на ночь глядя, у "захiстникiв" поперло - в Керчи сработала ПВО, потом у нас, плюс обстрелы Запорожской АЭС.

Кстати, еще с утра обратил внимание на то, что на "Flightradar" весь день не было видно ни одного самолета/беспилотника-разведчика.

Как это все друг с другом связано? Как-то не верится, что сегодня у авиасупостата был просто выходной...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 18/08/2022 в 23:21

Бомбоубежище все восстанавливать надо было.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:31

ОПЯТЬ В ДАЛЕКЕ БАБАХНУЛО...

 

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:32

В центре хорошо было слышно 2 раза примерно в 22 часа.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:33

Хохлы предупреждали про атаки на аэродромы, воинские части. Наше ПВО работает, это радует.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 18/08/2022 в 23:34

Причём здесь Северная? Жители Стрелки чуть не оглохли. 

 Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он

Вы лучше скажите, как он к нам долетел и откуда.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:35

Взяла с телеграмм канала

Взрывы в районе аэродрома Бельбек в Крыму - это работа ПВО

По предварительным данным, именно взрывы ракет в небе слышали люди. Наши читатели, живущие рядом, говорят, что после взрыва все спокойно.
Украинские каналы публикуют фейковое видео со старыми взрывами в Мелитополе.

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 18/08/2022 в 23:37

Спасибо защитникам Севастополя! Обезвредили супостата. 

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
305
Семен Семенович
- 18/08/2022 в 23:40

 

Причём здесь Северная? Жители Стрелки чуть не оглохли.  Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил онВы лучше скажите, как он к нам долетел и откуда.

 ++5!)

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 18/08/2022 в 23:47

Блииин....когда  уже в Киеве пропадёт свет и вода на пару - тройку месяцев,как у Крымчан когда то!? Их сто лет учили,что русские- варвары!Не надо их  даже убивать...они без комфорта в Польшу сами сбегут!Сколько надо зерна продать,что бы ОНИ оружия купили!? Выпустили судно с кукурузой из Одессы для Африки голодающей  под  договор и протокол,а ОНО Босфор прошло и испарилось....что бы через время всплыть  в Лондоне!?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/08/2022 в 0:05

Я вот думаю, мне теперь только слушать канал Развожаева в "телеге"!? Нет больше в городе других источников информации и назначенных на экстренный случай так же? Похоже мэру больше делать нечего как зани́маться "телегой"! А если, вдруг, он будет занят, то весь город может что-то пропустить важное.

Ведь вовремя полученная информация это так важно! А у нас в городе мэр игрушку себе нашел - "Телеграм"! И самое интересное - во время...

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
56
Сергей Дущенко
- 19/08/2022 в 0:15

В телеге больше свежей инфы и меньше сна у админов. А кликбейтные заголовки на копеечный мусор там вообще не кидают.

 

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 19/08/2022 в 0:27

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил Развожаев....

И что дальше? Сначало Майское со складами (признали действие диверсантов), теперь Бельбек (кстати про Гвардейское - табу)  Как видим это еще не повод для применения дальнейших мероприятий о которых уже пишется не первый день на FP.... Да конечно началась проверка авто с украинскими номерами на въезде в город со стороны Бахчисарайского района. Но даже эти скромные действия, как видно не повлияли на снижение тер.акций.  Дальше будем расcуждать про турЫзм?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 19/08/2022 в 1:48

Туризм надо и дальше развивать, яхтенные марины строить и оперы с балетами. Балерины будут выведенную из строя боевую технику чинить, певцы звуком голоса сбивать ракеты и самолёты врага, кальянщики дымовые завесы ставить, официантки укроют подносиком от пуль. Яхты дорогие видимо вместо флота стоящие нас защитят от врагов. 

И ещё много обалденных идей есть у элиток. Сделать из базы флота курортик, ну гениально же!)

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 19/08/2022 в 7:26

Похоже, байк -шоу не помогло... Может ускорить строительство оперного балета нужно...

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:45

около 10 вечера пару "бабахов" на конечной Победы слышал......

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:07

Кстати, еще с утра обратил внимание на то, что на "Flightradar" весь день не было видно ни одного самолета/беспилотника-разведчика.

Их было не видно, но они там есть.
Транспондер можно и отключить и FlightRadar ничего не увидит.
И вы тоже не увидите теми средствами обнаружения, которыми располагаете.
Вам необходимо иметь совершенно другое оборудование для мониторинга воздушного пространства.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:51

Интересно, что за фото к статье? Это намек, только на что...? И главное, кому "симофорят"!?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:53

Спасибо нашим воинам. Работайте братья

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:06

Всё прочитал, ничего не понял. 

Это учебный беспилотник сбили, типа тренировка по проверке ПВО? 

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:08

А может и не было никакого беспилотника, просто тренировка какая нибудь у военных. 

Короче говоря, для себя понял, много шума из ничего. :) 

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:09

to andi30:  Нет не учебный! Была атака на аэродром Бельбек- наше ПВО сбили. Была атака на Керченский мост- наше ПВО сбили. Вчера в 21-57 был слышен взрыв, работала ПВО.

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:13

Пора уже по принятию решений лупить, хватит с ними нянькаться или будем ждать очередного ракетного удара от них?

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 19/08/2022 в 12:12

Хто-ж Вам чо скажет. Военная тайна. И правильно......Слушайте на кухнях города....

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 19/08/2022 в 13:47

В 21-57 слышал,но слабовато.У меня сосед по дому так дверью хлопает входной-сейсмостанции на Аляске фиксируют.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 19/08/2022 в 15:23

Как беспилотники смогли пройти 200+ км над подконтрольной РФ территорией и быть сбиты уже над их вероятной целью?

Может это дроны, запущенные с соседних огородов? Как было со штабом флота.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 19:17

to Andrey L:  Ваши бы вопросы, да богу в уши. Ну способно наше ПВО сбивать объекты ещё на взлёте, да и не помеждународному это как то.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 19/08/2022 в 22:17

Прошу сохранять всех спокойствие 

Спокойствие, только спокойствие! 

https://youtu.be/NzXCk-JfmCw