Новости Севастополя

Детские лагеря Севастополя предлагают оборудовать укрытиями от БПЛА

Служба новостей ForPost

Также на период оздоровительной кампании город усилят полицейскими.

Детские лагеря Севастополя предлагают оборудовать укрытиями от БПЛА
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Построить в детских лагерях Севастополя и других приграничных регионов укрытия для защиты от беспилотников призывает российское МВД. Предложение было озвучено 23 апреля на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

В этом году перед подготовкой к летней оздоровителной кампании особое внимание нужно уделить тем регионам, которые подвергаются атакам беспилотных летательных аппаратов, считают в силовом ведомстве. Дети и вожатые должны иметь возможность быстро укрыться в случае угрозы воздушного нападения.

«Необходимо в местах их [детей] массового пребывания оборудовать соответствующие безопасные укрытия», — озвучила инициативу заместитель начальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка Светлана Ушакова.

К укрытиям должны вести безопасные маршруты — их предстоит разработать. Работники лагерей и дети должны быть ознакомлены с этими маршрутами заранее, подчеркнула представитель МВД России.

Помимо этого, для обеспечения безопасности во время отдыха в лагерях на севастопольском побережье в город направят дополнительных полицейских, рассказала Светлана Ушакова. До 1 июля сотрудников прибавится также в Крыму и на Кубани.

Нужно сказать, что так называемые приданные силы в город-герой традиционно направляются перед началом курортного сезона.

Напомним: в прошлом году городские власти заявили о желании возродить в Севастополе детские лагеря палаточного типа.

Алина Громова

1182
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (5)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Так может пусть дети дома сидят?  Как быть с теми кому не досталось путёвки в лагерь?  Дома тоже каждому построят укрытие от БПЛА ?

еще одна мама школьников
10699
еще одна мама …

Тина Севастополь,

Как это "пускай дети дома сидят"? Путевки ж бесплатные. Не удивлюсь, если и этим летом будет скандал. 

 

geragera
1653
geragera

Ремонт детского лагеря Омега должен был быть закончен в 2023. Отремонтирован только офис Планеты детства. Судя по хорошим машинам зарплата у сотрудников неплохая. Вот только чем они занимаются, если из детских лагерей остались только Ласпи и Горный, а все остальные стоят в разрухе? 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Всех детей из Севастополя можно эвакуировать за Урал.

Turbos
3410
Turbos

Голь на выдумки хитра))) для лагеря Горный в горах особенно актуально ))))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2167

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5653

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2583

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8620

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219