23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Центробанк интересуется мнением севастопольцев о банковской системе Крыма

Вы тоже можете высказать своё мнение по этому поводу.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 16:53

А она есть? Банковская система...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3355
Монолит (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:02

Вы представляете себе, к примеру, чтобы банк Англии открыто не признавал бы Гибралтар и Фолклендские острова частью Великобритании? 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1803
Wlarom (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:13

Греф-Открытый враг России.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
952
Беспокойный (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:25

"Банки" у нас работают в режиме захудалой сберкассы.

Аватар пользователя Каламита
постов:
32
Каламита (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 17:41

 

Греф-Открытый враг России.

          И не только Греф!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
283
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/05/2019 в 17:51

Что сказать..? Один из главных русских банкиров - ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ  ГРЕФ ...!!!

Вот, был бы  прикол, если  бы крупнейшим банком Англии "HSBC Bank"  руководил бы - какой-нибудь  Иван Петрович Сидоров ... )))

Аватар пользователя izyit
постов:
62
izyit
- 23/05/2019 в 17:56

Финансовые проблемы Крыма -индикаторы сегодняшней слабости России. В чем-то сильна, но, по большей части, слаба.

Как ни пыжься, а против законов мировой экономики и расклада политики переть трудно.

Статистика достижений и поражений подтверждает это.

Будем надеяться на лучшее, впереди.

К сожалению, сегодняшнее время- это время посредственных политиков.

Договориваться не умеют, а игра мускулами всегда ведет к плохому, для людей.

 

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1040
zitramon (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:15

Речь идет не о глобальной банковской системе, а о доступности услуг для населения. Например в банке РНКБ есть кредитная карта, но она имеет очень ограниченный набор услуг. Или снять деньги в банкомате, заплатив комиссию минимум 100 рублей или воспользоваться для оплаты в магазине (пока без процентов), оплатить с неё мобильную связь, перечислить с неё деньги на другую карту или счёт невозможно.
Наличие банкоматов, тот-же РНКБ - их очень мало, про Генбанк или прости господи Банк Морской вообще молчу.
Как-то  в этом духе. Про очереди думаю говорить не надо.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
260
Николай Орлов (Ялта)
- 23/05/2019 в 18:20

Вполне можно обойтись совсем без банков. Только нужно обязать директоров предприятий зарплату работникам выдавать наличными в кассе. А всех поставщиков услуг населению обязать открыть кассы по приёму платежей без процентов. И пусть ростовщики совсем забудут дорогу в Крым.

Аватар пользователя Москит
постов:
1875
Москит ()
- 23/05/2019 в 18:28

to Wlarom:  
Греф-Открытый враг России.

А кто его назначил??Враг открытый тоже?Или -закрытый?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8451
Serggio (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:00

Банковская система Крыма отделена от банковской системы РФ. У нас до сих пор не работают ведущие банки России, и заходить, как я понимаю, не собираются - все они очень ответственно поддерживают санкции, наложенные на Россию Соединёнными Штатами Америки. 

Местные же банки понемногу ухудшают качество оказываемых услуг. Так, на территории всего два основных банка - Банк России и РНКБ. Раньше они были банками-партнёрами, и деньги в обоих банках можно было снимать без комиссии. Теперь - только с комиссией. 

Аватар пользователя kulek1
постов:
786
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/05/2019 в 19:15

Банковская сфера в Крыму прямое следствие состояния экономики Крыма. Бла-бла-бла.

Аватар пользователя Витос
постов:
752
Витос (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:31

Вот моё мнение.  Не в качестве рекламы,  зашёл только на сайт Кубань банка,  они дают потребительский кредит от 7,75% сумма 550 000, заходим в РНКБ банк,  выдают кредит под 14,5% сумма 300 000...

Почувствуйте разницу... Сам клиент РНКБ,  Как-то так... 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
259
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/05/2019 в 20:03

to Витос:  
Ни кто Вам кредит под 7,75% не даст -банки принимают вклады от населения под 8% годовых.

Аватар пользователя Torque
постов:
327
Torque (Севастополь)
- 23/05/2019 в 21:34

Не знаю, может какие-то особые услуги Российский Сбербанк и не предоставляет в Севастополе, а обычные дебетовые карты, оформленные "на материке",  и интернет-банкинг работают нормально. При наличии терминала все платежи проходят в обычном режиме.

Аватар пользователя Бжу
постов:
134
Бжу
- 23/05/2019 в 22:15

- Укажите Ваш город
- Севастополь
- Укажите ваш район
- Гагаринский
- Укажите название вашего населенного пункта.
- Шта?

Аватар пользователя Витос
постов:
752
Витос (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:47

 

to Витос:   Ни кто Вам кредит под 7,75% не даст -банки принимают вклады от населения под 8% годовых.

 Не путайте вклады и кредиты,  зайдите на оф. сайт банка и всё увидите сами,  на материке% ставка по кредиту меньше... 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
259
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/05/2019 в 22:58

Зашел -нет там такого!Поймите не бывает так- взять в банке кредит под 7,75 и положить на вклад под 8%.

7.75 это ставка рефинансирования ЦБ-учите азы.

Так бы все зарабатывали!

Аватар пользователя Витос
постов:
752
Витос (Севастополь)
- 23/05/2019 в 23:17

 

Зашел -нет там такого!Поймите не бывает так- взять в банке кредит под 7,75 и положить на вклад под 8%. 7.75 это ставка рефинансирования ЦБ-учите азы. Так бы все зарабатывали!
Вы что думаете,  что севастопольцы такие тупые, что не могут найти сайт банка и посмотреть% по кредиту и вкладам, ставка по вкладу самая большая в Кубань банке 7,5% а по кредиту начинается от 7,75%,  я взял первый попавшийся банк на материке... 
от того,  что постоянно говорить халва,  во рту слаще не станет... 
Как Вы утверждаете есть вклад под 8%,  назовите мне название банка и сам вклад,  я проверю...  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5555
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/05/2019 в 1:13

Идиотская анкета - сначала выбираем место нахождения - город Севастополь, а потом в анкете просят написать город в котором живем. Сразу охота отпала заполнять дальше.

  Дайте возможность оплачивать людям банковской картой в государственных учреждениях. на сегодняшний день карту принимают ТОЛЬКО частники.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
259
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 24/05/2019 в 1:27

to Витос:  
Да полно вкладов -например посмотрите :Вклад в плюсе  БКС банка 8.20 годовых,вклад весенний банк восточный 8.10 годовых и т.д
На сайте банка Кубань кредит ясно написано -кредиты от 11 % в реальности будет 14%
Более того есть официальная реклама ЦБ России где сказано что минимальная ставка по потребительским кредитам начинается от 9,9% годовых -но Вы в лепешку расшибетесь под такой процент не возьмете!

Аватар пользователя Chief769
постов:
17
Chief769 (Севастополь)
- 24/05/2019 в 10:50

А почему только Центробанк?   Минздрав, Минтранс.. ничего не хотят у нас спросить??     Минводхоз  какой-нибудь .. на счёт перспективы с водичкой не хочет поинтересоваться?

 

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15746
narumbol (Севастополь)
- 24/05/2019 в 10:52

в условиях санкций российские банки боятся заходить в Крым и Севастополь, чтобы не лишиться доступа к западным заемным средствам и не понести огромные убытки.

Греф боится зайти в Крым? Да не смешите! Чей там отельчик Мрия на ЮБК маячит?aggressive