Новости Крыма

По просьбе туристов в Крыму появится новый летний поезд

Служба новостей ForPost

Сезонная сеть крымских составов перевалила за два десятка маршрутов.

По просьбе туристов в Крыму появится новый летний поезд
Новый поезд в Крым добавили по просьбе петербуржцев.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Крым и материковую часть России связывает всё больше поездов. Этим летом число маршрутов перевалит за два десятка, причём некоторые из составов «встанут на рельсы» по просьбе самих отдыхающих. О новых направлениях на сезон 2025 года рассказали в пресс-службе железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

По данным компании, на время курортного сезона число поездов до Санкт-Петербурга увеличится до трёх. Новый состав №177/178 «Санкт-Петербург — Симферополь» будет ходить через Москву и Тулу раз в два дня.

«По многочисленным просьбам пассажиров из Петербурга мы добавили третий поезд в Крым из города на Неве. Теперь из Петербурга можно уехать на трёх поездах — круглогодичный поезд до Севастополя и летний поезд до Евпатории будут ходить каждый день», — поделились новостью в «Гранд Сервис Экспресс».

Карта летних маршрутов в Крым от «Гранд Сервис Экспресс».

Восемь поездов свяжут Крым со столицей страны. При этом, на вооружение встанут не только привычные составы: как ранее рассказывал ForPost, в летний период между Симферополем и Москвой будет курсировать два двухэтажных поезда. Один из них будет отправляться в путь ежедневно, а другой — раз в четыре дня.

Ещё десять составов и три прицепные группы вагонов помогут попасть в Крым из множества городов России. Среди них Омск, Пермь, Адлер, Кисловодск, Смоленск, Волгоград, Мурманск, Челябинск, Псков, Архангельск и Белгород.

Суммарно, как уточнили в компании-перевозчике, летом маршрутная сеть поездов «Таврия» будет состоять из 21 поезда и трёх групп беспересадочных вагонов.

К слову, недавно стало известно, что в скором времени поезда свяжут крымскую столицу ещё с двумя городами на юге России. Как сообщал ForPost, новые маршруты начнут курсировать в Таганрог и Владикавказ. Добраться до этих городов можно будет за 16,5 и 23 часа соответственно.

Елена Фокина

Фото: Гранд Сервис Экспресс|Telegram

19750
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3160

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4134

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3841

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
863

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6306

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7374
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12916

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1574

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
555

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3651

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3436

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1537