Севастополь

В Гагаринском районе Севастополя днём произошли две аварии

В одной из них пострадал несовершеннолетний ребёнок.

Фото:
Госавтоинспекция Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя сегодня днём произошли два дорожно-транспортных происшествия.

По предварительной информации Госавтоинспекции, первая авария случилась в 13:05 в районе дома №1 на улице Шелкунова. Водитель автомобиля Volkswagen в возрасте 77 лет произвёл наезд на 11-летнего велосипедиста, который выехал на дорогу из-за припаркованной машины.

«В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель был трезв», — отметили в Госавтоинспекции.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Позднее произошла вторая авария на улице Отрадная в районе магазина «УютСтрой». Очевидцы сообщили, что на место аварии прибыли пожарная машина и бригада скорой помощи. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, уточнили ForPost в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Напомним, в ночь на 17 апреля авария с пострадавшим пешеходом произошла в районе остановки Юмашева на проспекте Октябрьской Революции. Водитель автомобиля Daewoo сбил 48-летнего мужчину, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавший доставлен в больницу.

Накануне утром на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Колобова под колёса автомобиля Rover попала 8-летняя девочка. Она также была доставлена в медицинское учреждение.

Ника Заринская
Фото: Госавтоинспекция

2770
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)

Обсуждение (2)

Profile picture for user РобертБоберт
850
РобертБоберт

Мда. А я как раз сегодня должен был подниматься по этой улице именно в это самое время. Но в итоге решил доехать и лишь обратно идти пешком. Вот как в жизни бывает.

Profile picture for user gos_linux
908
gos_linux

вчера видел одного водителя который начинал движение вблизи пешеходного перехода после зелёного сигнала, его манипуляции руками в салоне автомобиля не внушали доверие, в левой руке телефон и руль, правой рукой полез протирать зеркальце на правом козырьке, глаза в разные стороны.

знакомый рассказывал ситуацию когда он видел человека за рулём поедающего шаурму, пишущего что то в телефоне, запивающего кофем, и не забывающего рулить - и всё это двумя руками.

самоуверенность водителей становится опасной для окружающих, надо что то делать

Главное за день

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
4
410

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
222

Почему крымчане уходят из магазинов на маркетплейсы

Оборот онлайн-продаж в регионе к концу прошлого года вырос почти в два раза.
18:20
4
1365

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
11
641

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
1923