12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крымчане с хитростью получают карты Visa и Mastercard

Как они могут это делать — читайте в этом материале.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1048
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/01/2019 в 14:06

Проблема не в получении карты  , а в том, что всё сложнее на ней собрать средств. Проблема быстро положить на сбербанк за 1% , не говоря уже о 0%. Кредиты ... а с чего их отдавать ?  10 лет назад под 30 % годовых в валюте крутились , теперь и под 5 % не понятно зачем занимать.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/01/2019 в 14:07

Нормально пользуюсь и кредитной и дебетовой картами одного из материковых банков, даже деньги с кредитки снимаю без процентов, а вот расплатиться в госучреждениях (БЮДЖЕТНЫХ!!!) Севастополя не могу ни одной из карт ни материковой. ни местной пенсионной. Все требуют только наличку, ну и  кто к нам больше применяет санкции?  

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1409
Vaskes (092)
- 19/01/2019 в 14:14

Фигня какая то.... Киви действительно легко получить просто указав адресс Краснодарский край, севастополь. всегда и везде так указываю с 14-го года. Ниразу небыло проблем. Алиэкспрес по томуже принципу великолепно работает все эти годы и по сей день (вчера тока посылку получал) и нафиг не нужен какой то там "https://vezooka.com/". Операторы банков по телефону говорят что так адресс нельзя писать (разговоры то записываются), но при этом хитро говорят... Всё доходит!!! Так что дерзайте. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
436
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/01/2019 в 14:27

Особо без хитростей...поехал в гости, на юбилей к бывшему сослуживцу, в Белгород...За те несколько дней что гостил, у своего приятеля, спокойно и без суеты, оформил дебетовую карту ВТБ-VIZA. . . В банке поросили только паспорт и СНИЛС....И , никого , ровным счетом, ни на секунду, не волновала моя Севастопольская регистрация...Тоже , например, в Чехии, заказывал, и оплачивал по банковской карте "VIZA" ....одну "хитрую"детальку и пару запчастей для своей "SKODA" ...И еще, интересный момент, когда, даже списывался по электронке и созванивался с ними , с  их конторой "SKODA" в г.Млада-Болеслав, то услышав русскую речь, на том конце провода -  спокойно, перешли на "великий и могучий" с еле заметным акцентом, сразу приняли и оформили заказ...Единственное, что чехи сказали - что мой заказ, доставят до их   официального дилера в г.Москва, а столичная контора уже доставит до Крымского "шкодовского" дилера, в Симферополь и затем, передаст. мне -  в Севастополь ...Все равно вышло дешевле, чем идти сразу в автомагазин...тем более все детали - "родные"...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16236
narumbol (Севастополь)
- 19/01/2019 в 16:35

to Vaskes:  
Фигня какая то...
Зачем такие танцы с бубном и физическим пластиком, если интернет покупки можно проводить виртуалкой МК (при регистрации, например, ЯМани все данные даются подлиные, Киви дает виртуалку вообще только по номеру телефона) ?
Интересно, что именно на Али надо поиграться с адресом доставки, хотя, другие площадки, например, ФастТек без особых проблем отправляет на реальный севастопольский адрес...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1409
Vaskes (092)
- 19/01/2019 в 16:56

to narumbol:  Можно, но я например картой киви чаще пользуюсь в магазинах и заправках, в инете просто виртуалкой. потому мне удобней. да и людям перечислять на неё тоже удобней. А указать краснодарский край это по мне не танци с бубном, что Крым указывать что краснодарский край - одна фигня работает.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 19/01/2019 в 17:12

Везде пользуюсь наличкой. Проблем пока не было. И нафиг мне эта visa?

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1011
Factiosus (Севастополь)
- 19/01/2019 в 17:31

Пока Яндекс не продался Сбербанку, бесконтактную пластиковую карту ЯД Master Card можно было без проблем и ухищрений заказать на сайте ЯД или через их приложение. Да и сейчас пока возможность остаётся, и не только тем способом, который здесь вышеописан.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1630
Великолепный (Севастополь)
- 19/01/2019 в 21:15

И что здесь нового?
Я Яндекс карту еще в 14-м году себе по почте получил.
Уже и срок вышел, и новая поступила, только второй раз она по почте долго шла - где-то неделю.
В первый раз в два раза быстрее (тогда еще через донецк российские поезда через Украину в Крым просачивались).
И вот сейчас осенью выйдет срок, буду третий раз ее обменивать  на новою.
Все очень удобно. 
Все платежи, в том числе и зарубежные отлично работают.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/01/2019 в 19:48

QIWI и Яндексы легко оформить в интернете,  получить по почте и пользоваться при расчетах за покупки как на материке так и в Крыму, но оплатить Крымские и Севастопольские коммунальные услуги НЕВОЗМОЖНО. Таких коммунальных предприятий НЕТ в перечне... yesтолько материковые. Именные карточки многолетние удобны для расчетов в путешествиях...если конечно у вас есть средства на поездки....notme

Аватар пользователя diter
постов:
1
diter
- 22/01/2019 в 19:36

to Skif017:  если нельзя оплатить ЕИРЦ то это не значит что нельзя оплатить по карте что то еще. Оплачиваем и не жужжим.
Возможность оплаты картой не зависит от того есть услуга в списке или нет.

Аватар пользователя Оксана Овчинникова
постов:
1
Оксана Овчинникова (Севастополь)
- 18/08/2019 в 20:40

18 августа 2019 года - способ не работает! Увы(((

Не проходит севастопольский индекс. (Думаю, что с остальными крымскими индексами - то же самое.)

Хотя раньше я уже закказывала карту таким образом, и она пришла без проблем..

Подскажите, кто знает, как найти лазейку?

P.S.  Нашелся выход! Надо в "индексе" указать индекс Краснодарского края - 350000.

Ну, и на всякий случай заменить русские "с" и "о" на английские ;))