Новости мира

Порошенко* набросился на офис Зеленского с жестким обвинением

Офис Владимира Зеленского, злоупотребляя военным положением, узурпирует власть на Украине, заявил экс-президент страны, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко*.

Ранее во вторник телеканал "Общественное" сообщил, что Зеленский подал в Раду законопроекты о продлении срока действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней начиная с 9 мая.

Порошенко* отметил, что решение об очередном продлении режима военного положения на Украине выносится за месяц до завершения срока действующего.

  "Это уже 15-й раз, когда просят парламент его поддержать... Почему за месяц до окончания? Я хочу подчеркнуть, что мы должны признать очевидное: власть начала злоупотреблять военным положением. Использует его не только для обороны страны, но и для построения авторитарного режима", - заявил Порошенко*.

Он отметил, что узурпация власти и "неограниченная власть" офиса Владимира Зеленского над парламентариями унизительно для всей страны.

Ранее во вторник выехавший из страны депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что предложение Зеленского о продлении военного положения на Украине можно считать плевком в сторону не только президента США Дональда Трампа, но и лидеров стран, участвующих в процессе урегулирования конфликта,

С момента введения в феврале 2022 года действие военного положения и всеобщей мобилизации на Украине продлевалось каждые 90 дней. В январе 2025 года Рада заранее продлила действие военного положения на очередные 90 суток: с 8 февраля по 9 мая.

* Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

Источники
788
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

у них там диктатура и режим...набросится это у нас может с критикой кандидат , например Даванков на Мизулину, или на Собчак из за солонки на столе потому что свобода слова и судебное равноправие, гарантированно.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
42
3808

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
6
2331

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
458

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3022

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
371

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
364