Севастополь

Зачем севастопольский «коммунист» Пархоменко связывает себя с Трампом

Депутат ЗС Василий Пархоменко уверен, что президент США использует его методы.

Фото:
Нейросеть Grok

Президент США Дональд Трамп в своей работе активно применяет принципы, которым следует по жизни заместитель председателя заксобрания Севастополя Василий Пархоменко. Об этом руководитель фракции компартии в городском парламенте заявил в ходе критики выступлений уполномоченных по правам человека, детей и предпринимателей Севастополя.

Почему Василий Пархоменко связывает свою деятельность с шагами американского президента, а не, скажем, с опытом руководителей России?

Напомним, Василий Пархоменко усомнился в целесообразности существования институтов уполномоченного по защите прав как таковых.

«Я, честно говоря, этот принцип всегда по жизни применял. Сейчас его Трамп активно применяет. Вопрос стоит так. А если бы, скажем, мы ликвидировали этот институт, что бы изменилось в городе Севастополе? Лучше бы стало, хуже? Или, наоборот, никто бы не заметил?», – поделился скепсисом с трибуны главный коммунист Севастополя.

К настоящему моменту Белый дом не комментировал возможную связь между стратегией Дональда Трампа и принципами, которые исповедует зампредседателя заксобрания Севастополя.

Нельзя не отметить, что если логику Василия Пархоменко применить к нему самому и его состоящей из одного человека фракции в заксобрании Севастополя, то результаты тоже могут показаться неоднозначными. В первом созыве российского законодательного собрания Севастополя, сформированного в 2014 году, Василий Пархоменко вообще не присутствовал.

Из чего скептики могли бы сделать вывод, что в новых городских реалиях деятельность одного из старейших городских политиков, чья партийная карьера берет начало в 1979 году, уже не особенно актуальна. В том числе и по причине некоторых идеологических разрывов – борьбу за права трудящихся Василий Пархоменко совмещал в 1991 – 1998 годах с постом заместителя директора строительного комбината.

Среди претензий, высказанных Василием Пархоменко омбудсмену Севастополя Павлу Буцаю, был и слишком большой, по мнению парламентария, объём доклада уполномоченного. По словам Пархоменко, там «очень много елея, и немного подташнивает», а также много «словесной шелухи».

Если ознакомиться с отчётами о деятельности самого Пархоменко на сайте заксобрания за последние два года, то там, в разделе «Участие в федеральных, субъектовых мероприятиях, осуществление представительских функций, в т.ч. межпарламентского и межрегионального сотрудничества», можно обнаружить поздравления детей на новогодних утренниках и множество особенно важных в парламентской деятельности возложений венков и цветов.

Ещё одна безусловно полезная грань деятельности Василия Пархоменко – это публикации. В официальную справку о работе зампредседателя парламента внесены такие ценные труды, как «Роль Сталина в истории нашей Родины неоценима», «Грызня за место у бюджетной кормушки крайне негативно сказывается на экономике города», «Коренным образом менять ситуацию», «КПРФ укрепляет свой авторитет», «Красные идут в Заксобрание». Поскольку, как уже говорилось, Василий Пархоменко является единственным представителем КПРФ в заксобрании, то множественное число может быть не вполне актуальным.

Как известно многим, омбудсмен Павел Буцай занимается более прозаическими, нежели оценка роли исторических деятелей, вещами: помощь «заблудившимся» в Севастополе, содействие в освобождении задержанных Украиной людей, организация обменов пленными и т.д.

Кроме того, Василий Пархоменко с трибуны заявил, что к нему на приём приходят люди с проблемами, которые явно относятся к сфере компетенции уполномоченных. И выразил недоумение по поводу того факта, что многие даже не знают о существовании такого института. Однако только за 2024 год в аппарат уполномоченного по правам человека в Севастополе обратилось 2653 человека. В связи с чем аппаратом было направлено более 4000 писем (ходатайства, заключения, запросы, ответы гражданам).

Надо понимать, Василий Пархоменко ведёт работу по защите прав трудящихся не с меньшим накалом и результатами?

Николай Сведски

2296
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (49)

Profile picture for user val.prasolov
7251
val.prasolov

Если ознакомиться с отчётами о деятельности самого Пархоменко на сайте заксобрания за последние два года, то там, в разделе «Участие в федеральных, субъектовых мероприятиях, осуществление представительских функций, в т.ч. межпарламентского и межрегионального сотрудничества» можно обнаружить поздравления детей на новогодних утренниках и множество особенно важных в парламентской деятельности возложений венков и цветов.

А депутаты на местном уровне многие именно так в основном и работают, причём не только в Севастополе.

Их отчёты напоминают отчёты свадебных генералов. 

А разглядывая фото с их встреч, постоянно вспоминаю эпизод из известного мультика:

https://vk.com/video-17440871_162651826

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Отчёт Пархоменко прекрасен, судя по всему))) . Надо почитать. А то все терзают смутные сомнения - какая от него польза в заксобрании?

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

olga-smirnova2006,

Не надо мелочиться, вопрос надо ставить шире: а есть ли польза от самого нынешнего заксобрания? И если взглянуть более пристально то может выясниться, что если от наличия там Пархоменко (который со своими принципами и целями там в подавляющем меньшинстве) нет пользы, то от самого заксобрания (а именного того большинства которое в нем сейчас заседает) так и вовсе  - вред! 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Верещагин,

Остальные хотя бы не наезжают на человека, который реально работает. В том числе в зоне СВО. А что ж пархоменковские "комсомольцы", о которых он упоминал в своей речи, не там?)

Profile picture for user Tim Tomas
6311
Tim Tomas

Верещагин,

...есть ли польза от самого нынешнего заксобрания?     Я могу ответить с 200-процентной уверенностью - НЕТ!

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

olga-smirnova2006,

Вы под "хотя бы не наезжают на" имеете ввиду " крепкого турка" или его "турчонка"?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Верещагин,

Я имею в виду Павла Буцая. А вы вообще в курсе, что вы вообще комментируете? Начинаешь сомневаться 

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

olga-smirnova2006,

Сомневаться это хорошо, как раз Маркс призывал сомневаться во всех существующих "нерушимых истинах", однако для получения результата нужно обогатить себя знаниями по предмету, а тут уже у меня, извините, сомнения в отношении вас.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Верещагин,

А зачем вы, если знаете, что речь идет о Буцае, приплетаете сюда губернатора?) поясните, пожалуйста))

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

olga-smirnova2006,

Как бы вам пояснить... Вот права которые как бы отстаивает в городе Буцай, они же нарушаются в городе которым рулит губернатор? Т.е. вроде бы и он тоже должен не допускать нарушений, т.е. они должны взаимодействовать или у них с Буцаем разделение труда? Тогда губернатор позволяет нарушать лучше ( в смысле эффективнее) чем Буцай защищает, раз жалобы существуют и множатся. Но я предполагаю что они взаимодействуют: губернатор  оставляет Буцаю  возможность изобразить деятельность в некритичных вопросах, а Буцай не задевает губернатора по критичным. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Верещагин,

Вам был задан простой вопрос: почему вы под материалом о том, что Пархоменко, получающий дикую зарплату вице-спикера и ничего в заксобрании не делающий, обрушился на работающего Буцая, пишете, что я якобы имею в виду не Буцая, а некоего "крепкого турка". Мне-то ответ понятен)) вы других не путайте. 

Profile picture for user d dd
8100
d dd

Верещагин,

   вопрос надо ставить еще шире, какой прок от представительской демократии как таковой?

   Вот для примера Севастополь, после ликвидации СССР нет местного самоуправления.

   Муниципалитеты это абсолютный ноль. Как и муниципальные депутаты.

А кто еще ближе их к избирателю?

 

Profile picture for user d dd
8100
d dd

olga-smirnova2006,

а чем по большому счету Буцай занимается?

Дублирует функционал Прокуратуры? С дрон детектором постит фото?

Весь этот институт предстваителей,в лучшем случае это бесплатный "юрист",который письмо напишет.

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

olga-smirnova2006,

Да нет, любезная, это вы путаете. Права в городе под управлением "турка" регулярно и массово нарушаются, Буцай как то пытается изобразить что он их защищает и не исключаю, что иногда (штучно) у него получается, а "ничего не делает за большой оклад" - Пархоменко. Вам не кажется странным что к проблеме  нарушений и возможности их предотвращения вы прицепили третье лицо которое и обратило внимание на не соответствие  объема проблемы и получаемого результата, но при этом не наделено никакими  реальными полномочиями и возможностями что бы что то в этом изменить, впрочем как и вся эта декоративно-опереточная  (пардон - "суверенная") демократия в форме ЗС ?

Profile picture for user Аурелия 77
979
Аурелия 77

Правые давят левых)

Profile picture for user ДмитрийСеменов
51
ДмитрийСеменов

Пархома - срочно в советники к рыжему пиндосу - торгашу! Славный тандем получится!

Profile picture for user AleStar
314
AleStar

Что вообще можно было ожидать от человека, который всю жизнь у кормушки, да ещё и в таком возрасте??? 

Припоминается 2014 год и Русская весна, когда Пархоменко пытался всеми правдами и неправдами неучаствовать в жизненноважном для города заседании по принятию Координационного Совета...

Свидетелей- целая улица ,заполненная севастопольцами

 

Profile picture for user Tim Tomas
6311
Tim Tomas

AleStar,

Он один из тех, за кем ездили специально чтобы привезти на заседание! Сам он был в сомнениях!

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

Tim Tomas,

Ну тогда стоит и остальных назвать ))

Profile picture for user Tim Tomas
6311
Tim Tomas

Serggio,

Когда это будет касаться остальных, назовём и их! Пусть не думают, что всё забыто! 😏

Profile picture for user Верещагин
14633
Верещагин

"Надо понимать, Василий Пархоменко ведёт работу по защите прав трудящихся не с меньшим накалом и результатами?" Не знаю какой у него накал, но результаты у всех нынешних как бы борцов включая и упомянутого Буцая близки к нулю, или даже со знаком минус, так что вопрос то был задан правильный, а вот выводы они несколько в другой плоскости - А позволяет ли существующая в стране система власти вообще получить реально положительный результат? Потому кавычки в названии у слова "коммунист" в отношении Пархоменко правильные, а вот претензии к нему как к винтику существующей машины по имитации демократии несколько странные, а чего вы от этого "агрегата" (ЗС) ждете?

Profile picture for user ОБертон1
84
ОБертон1

я так и не понял 

где не прав Пархоменко .Этот депутата хоть что то делает...А что делают и что Выполнили из наобещанного депутаты от "Единой России" ?  

Profile picture for user AleStar
314
AleStar

ОБертон1,

Что конкретно сделал полезного для Севастополя и севастопольцев Пархоменко???

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

«коммунист» Пархоменко

А почему "коммунист" - в кавычках? Есть сомнения в его партийной принадлежности, или точные сведения, опровергающие его убеждения?

В первом созыве российского законодательного собрания Севастополя, сформированного в 2014 году, Василий Пархоменко вообще не присутствовал.

А из присутствующих сейчас - кто присутствовал?

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Serggio,

Аксенов и Кулагин присутствовали. А главное - как этот ответ меняет отношение к Пархоменко, который получает из бюджета несколько миллионов в год и приносит ноль пользы?

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

olga-smirnova2006,

как этот ответ меняет отношение к Пархоменко, который получает из бюджета несколько миллионов в год и приносит ноль пользы?

А от остальных - какая польза?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Serggio,

Хорошая, но неудачная попытка уйти от ответа, за какие заслуги Пархоменко имеет статус вице-спикера, всюду представляет Севастополь как один из руководителей закса и (один из 3 депутатов из 23, не считая Немцева!!!) получает зарплату зампредседателя)). Которая, на минуточку, равна зарплате замгубернатора))

Profile picture for user ОБертон1
84
ОБертон1

olga-smirnova2006,

Так спросите у депутатов "Почему Пархоменко -они выбрали вице спикером"?

 Что Вы к Serggio пристали?

Profile picture for user eraser2018
33
eraser2018

Serggio,

Самого присутствия в рядах нынешней власти достаточно

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

olga-smirnova2006,

Хорошая, но неудачная попытка уйти от ответа

Разве неудачная? )) А по-моему - в самый раз. Если Пархоменко для города бесполезен, то остальные - опасны. А насчёт избрания вице-спикером, так ув. ОБертон1 уже ответил - не ко мне вопрос, а к депутатам. Сочли нужным - избрали)) 

Но вы сами плавно ушли от ответа на вопрос, почему всё-таки коммунист в кавычках)) 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3116
olga-smirnova2006

Serggio,

Я их не ставила

Profile picture for user Serggio
25029
Serggio

olga-smirnova2006,

Ну вот и разобрались)) Вы не ставили кавычки, я не назначал Пархоменко вице-спикером)))

Profile picture for user d dd
8100
d dd

«Грызня за место у бюджетной кормушки крайне негативно сказывается на экономике города»

Я эту работу не читал, а что не сказывается? Тема важная

Дают на пчелок, пилим улья, прокукарекали глэмпинги(слово то какое) пилим осб на курятники или тулим в лесу.

 Марина и театры,ремонты.... Асфальт и бордюры.

Положительно завоз строителей на экономику города влияет?

Сейчас ремонт дворовых подъездов делают армяне. По русски разговаривает только фронтмен.

Остальные или немые или...

 

Profile picture for user AleStar
314
AleStar

d dd,

Пархоменко в первых рядах "грызунов" А уж в этом составе ЗС ООООчень колоритное - цирк 

Profile picture for user d dd
8100
d dd

AleStar,

можете подсказать, а что он грызет,кроме оклада и бюджета партии?

 КПРФ к сожалению классическое сборище оппортунистов и соглашателей.

Которые встроившись в "суверенное" прополимерили весь свой скромный потенциал

Profile picture for user 90777
616
90777

d dd,

Армянам надо бы т/ф Баязет пресмотреть, очень поучительное для них произведение, учитывая спиральность развития истории.

Profile picture for user Gekon
902
Gekon

Профессиональный лицемер этот Пархоменко. Мало того, что умудряется предъявлять претензии за то, что сам же и натворил дло 2014го. Так еще и настоящих искренних  коммунистов-севастопольцев к власти и близко не подпускает.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6121
И снова здравствуйте

Мания величия.... не у Трампа))

Profile picture for user ∆∆∆
1330
∆∆∆

😤хоменко молодец! Старый конь борозду не испортит!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16229
КРЫМЧАК

Настоящие коммунисты, все давно вымерли как мамонты, у кормушки остались только перевёртыши-приспособленцы и трутни, уютно устроившиеся на горбу общества одураченных и крепостных.

Profile picture for user nike
80
nike

Уже труха из него сыпется, нафталином пропах,а всё туда же - руководить и поучать...Впрочем, как и его "гуру" Зюганов🙃

Profile picture for user Справедливый_кот
4251
Справедливый_кот

Зачем севастопольский «коммунист» Пархоменко связывает себя с Трампом

Это в смысле,что такие как Пархоменко развалили СССР.

Profile picture for user loran
727
loran

Непонятно, кого так активно защищает Ольга Смирнова? Надо меньше говорить, а больше делать. В последние годы в Севастополе наблюдается тенденция: проблему чиновники решить не могут, а писанины много. Зачем вешать лапшу на уши, ведь люди все понимают. Создаются пиар-компании, которые раскручивают бездельников "профессионалов". Не хочу их перечислять, они меняют только свою дислокацию, но под новыми "патриотическими" наименованиями. А вот офис КПРФ остается на прежнем месте. 

Profile picture for user Ольга_94
6
Ольга_94

Павел Буцай занимается помощью людям, в первую очередь!!!!!!!!!!! 

Profile picture for user Ольга_94
6
Ольга_94

Мы обращались к Павлу, он всегда поможет. Критиковать очень легко...

Profile picture for user Стас1983
5
Стас1983

Доклад Уполномоченного это огромная проделанная работа и реальная помощь севастопольцам! 

Profile picture for user Darkwing
3
Darkwing

О, сколь высокое мнение у тов. Пархоменко. Если с кем-то себя и сравнивать, то не меньше, чем с Трампом.

"Остап и не предполагал, что играет такие мудреные партии" (с).

>Василий Пархоменко усомнился в целесообразности существования институтов уполномоченного по защите прав как таковых.

Странные заявления. Конституция, федеральные законы парламентарию в помощь. Да и Устав города, ч.2 ст. 3 - тоже.

В большей степени можно усомниться в нужности данного парламентария. У омбудсмена П.Буцая - масса практической работы: многим воинам-участникам СВО оказана и продолжает оказываться реальная помощь (в получении задерживаемых выплат, в лечении, в восстановлении документов), их семьям (в т.ч. тем, где, увы, произошло горе, и мужья и отцы с братьями погибли на фронте). Помощь иным уязвимым категориям граждан.

Содействие освобождению из украинского плена. Причем, это происходило еще до начала СВО, когда задерживали на укре тех, кто вынужден был туда временно выехать. Масса добрых дел на благо людей.

А у т.Пархоменко - может быть, кто-то и не согласится - но как-то все отдает популизмом в стиле "а баба яга против". 

 

 

Profile picture for user 90777
616
90777

Доди Иванович коммунист ? Это пять ! с плюсом. Хотя может ПВМ и прав, что те кровопийцы, что этот.

Главное за день

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
3
663

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1220

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
342

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1940