Крым

Детский сад в Крыму стал кормушкой для мошенников

Строительство учреждения незаконно подешевело на 51 миллион рублей.

Детский сад в Крыму стал кормушкой для мошенников
Фото:
pixabay.com
Мошенники уже ждут суда.

Почти четверть стоимости нового детского сада испарилась стараниями руководства строительной фирмы, которая получила контракт на строительство объекта в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Детское учреждение, которое должно было быть построено в рамках ФЦП, обошлось бюджету в 218 миллионов рублей. Из них фирме-подрядчику первоначально выделили аванс в размере 30%. Однако вместо того, чтобы развернуть строительство, должностные лица строительной компании решили вывести часть средств. Для этого они взяли в долю руководителя другой фирмы, не связанной с подрядом. На его счёт и перечислялись бюджетные миллионы.

Схема накрылась неожиданно, когда при проверке реализации объекта правоохранители не обнаружили строительных материалов, которые якобы уже были закуплены. Когда стало понятно, что закупки не было и в помине, руководителей компании задержали.

«В результате неправомерных действий группы должностных лиц бюджету Республики Крым причинен ущерб в размере свыше 51 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Уголовное дело, которое возбудили против злоумышленников, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Разоблачённые мошенники ждут суда под подпиской о невыезде.

Ранее, как сообщал ForPost, у аудиторов Счётной палаты республики возникли вопросы к капитальному ремонту школы в Раздольненском районе Республики Крым, где, как выяснилось, дважды отремонтированная за два года крыша снова дала течь и довела до аварийного состояния новый спортзал.

914
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Детский сад? Мелко как-то.... У нас целый город - кормушка для мошенников(

Profile picture for user Antoni
477

Всё строительство в Крыму и Севастополе, особенно по каким-то программам, кормушки для мошенников. Многих из них каждый день по телевизору показывают.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3507

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1450

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2300

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4582