Севастополь

Российский историк попала в украинский «Миротворец» после посещения Севастополя

«Я присоединилась к кругу избранных», – прокомментировала новость Любовь Ульянова.

Российский историк попала в украинский «Миротворец» после посещения Севастополя
Фото:
Любовь Ульянова | Facebook

Российский историк, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова и колумнист ForPost Любовь Ульянова была внесена в базу скандального украинского сайта «Миротворец» после презентации своей монографии в Севастополе. Своим мнением относительно данной ситуации Любовь Ульянова поделилась с ForPost.

«С одной стороны это немного странно – с другой, может, даже и почётно, Потому что в какой-то мере это говорит о том, что моя деятельность имеет эффект. Я присоединилась к кругу избранных, можно так сказать», – отметила Любовь Ульянова.

Показательным фактом, по мнению историка, является то, что включение её в данную базу произошло именно после презентации научной монографии на общественной площадке в Севастополе, несмотря на то, что Любовь Ульянова ранее опубликовала целый ряд материалов об общественно-политической жизни города.

«Это говорит о том, что с той стороны боятся не столько политических взаимоотношений – вхождения Севастополя в Россию как политического факта, сколько культурных и интеллектуальных вещей, которые мы обычно связываем с памятью, с мягкой силой. Этого боятся больше на самом деле и, видимо, это вызывает негативную реакцию, потому что люди понимают, что именно это связывает Севастополь с Россией», – сказала Ульянова.

Внесение в базу данного сайта, по словам историка, не окажет влияния ни на её дальнейшую деятельность, ни на профессиональную репутацию. Во-первых, с Украиной, в отличие от Севастополя, Любовь Ульянову ничего не связывает. Во-вторых, в научной среде подобные действия воспринимаются как неадекватность другой страны и её неформальных структур.

«На моей жизни и восприятии ситуации, я думаю, это никак не скажется. Выстраивать своё взаимоотношение с Севастополем исходя из того, что тебя могут включить в базу «Миротворец», – немного смешно. Это не является мотивацией к действию или не к действию, как мне кажется», – подчеркнула Ульянова.

Напомним, что презентация монографии о тайной полиции Российской империи начала ХХ века прошла 21 апреля в главной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого. То, как прошло данное мероприятие, ForPost описывал в материале «В Севастополе обсудили исторические уроки российской политической полиции». Видеозапись презентации также доступна на You-Tube канале ForPost.

Олег Турчанович

1809
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Поздравляю Любовь Владимировну с принятием в эту компанию весёлых и находчивых. Я в составе этой компании с момента её создания. biggrin

 

Profile picture for user Wall de Mare
10

Нашего полку прибыло! Добро пожаловать на борт!

всерьез задумался над выпуском медали "В списке Миротворец!"

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я прошу админов внести этого человека в бан. Хамло хамское.

to Motalygin Alexandr:  

Сама попросилась? Чот не по Сеньке шапка и не по Любке шубка. Ну как-то так

 

Profile picture for user zitramon
4262

  to Motalygin Alexandr:  

Тебя, голубчик, только в список ботов могут внести smile

Profile picture for user Бродяга Чарли
153

Я так понял, что теперь каждому из списка отдельная статья будет посвещена? Тогда меня тоже в очередь поставьте.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Понимаете, если вы отстали от технологий, это не означает, что все такие же. Рассказываю, как лично сделал я чуть более 10 лет назад: в своём гугль-аккаунте я обнаружил робота, которому достаточно задать любые интересующие вас слова или словосочетания, и если любой сайт в Мире вас упомянет, в ту же секунду вам придёт письмо т робота со ссылкой на тот сайт, в котором произошло это упоминание. В любом гугль-аккаунте есть такой бот, и очень многие люди само-собой этим пользуются. Я, к примеру, задал такие параметры: "Алексей Процко" и "protsifer" (мой сетевой ник). И как только где-то выходит статья, или даже упоминание в комментариях с приведёнными мной примерами - я мгновенно получаю письмо. Именно так я и узнал, что нахожусь на миротворце. Письмо пришло 8 августа 2015 года. Так и узнал.  Ещё вопросы есть?

to александра бывшая:  

Интересно, как эта женщина и все здесь отписавшиеся узнали, что попали в базу сайта Миротворец. Неужели гуглят себя каждый день в интернете.Может я тоже уже в базах сотни сайтов? Пожалуй, надо и мне наведаться в гугл

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Этот сорт называется канзан. Ими усаживают целые улицы с обеих сторон

Это какая - то густомахровая версия. Ездил на сакура - ханами в Киото. Центр Вашингтона усажен сакурами. Исконная сакура растет кустами, цветы поменьше и они менее крупные.Тут культурная штамбовая версия. 

Image

ImageImage

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я посмотрел - никакого Бродяги Чарли на Миротворце нет. Когда будете кандидатом исторических наук, специалистом по политической полиции Российской империи, преподавателем МГУ им.Ломоносова, главным редактором издания, тогда придёт и ваша очередь.

to Бродяга Чарли:  

Я так понял, что теперь каждому из списка отдельная статья будет посвещена? Тогда меня тоже в очередь поставьте.

 

Profile picture for user Бродяга Чарли
153

to Алексей Процко:  Продолжайте собой гордится, я рад за Вас.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to Алексей Процко:  

Чтобы проверить кого то, заходя на сайт «Миротворец», нужно документировать себя, набирая в окне «Поиск» свои установочные данные: ФИО, телефоны, электронные почты и даже домашние адреса. Это хитрые украинцы специально придумали такие сети, фиксируя всех кто заходит из любопытства чтобы их тоже зафиксировать как ворогов.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

какая уж там мания.... простая необходимост, чтобы отслеживать какие порталы выкладывают мои треки. Но вот про это совсем вас не понял: " Поэтому можете поверить мне на слово: им (украинцам) совершенно не интересны данные тех, кто посещает этот сайт ".... А при чём хдесь это? Никто и не поднимал тему того, что кому-то интересны данные посетителей. Этот вопрос никого вообще не интересует. И этот вопрос не поднимался мной. Глупость какая-то.

 

to александра бывшая:  

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Почему вы адресовали мне сво пост, в то время, как написал его не я, а другой пользователь Александр Чулков?

to александра бывшая:  

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to александра бывшая:  

я заходила на этот сайт пару раз, из любопытства. 

только что зашла специально еще раз и увидела там Процко.

 

Доступ к базе данных осуществляется через запрос в поисковой строке по имени, фамилии и других данных. Вы там наверно зарегистрированы, раз просто так заходите. Спорить не буду, так в Википедии написано про этот сайт.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Раз

Два

Именно потому что мне НЕ интересно себя гуглить, я отдал эту функцию роботу.

to александра бывшая:  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3023

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1333

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2221

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4482