Севастополь

В Севастополе мужчина из-за ссоры поджёг квартиру соседа

Полиция возбудила уголовное дело.

В Севастополе мужчина из-за ссоры поджёг квартиру соседа
Фото:
Pxhere

Конфликты с соседями иногда перерастают в настоящую войну, но оружием при этом всё же чаще остаётся слово. Однако случается и так, что из-за соседских разборок можно лишиться имущества и здоровья, как это случилось в начале марта с жильцами одного из многоквартирных домов на улице Павла Корчагина.

Напомним: в результате пожара, который произошёл утром 2 марта, квартира на первом этаже почти полностью выгорела, а жильцов до приезда пожарных пришлось спасать неравнодушным горожанам. Все трое проживавших в квартире людей выжили, но были госпитализированы. При этом очевидцы инцидента сообщали о вспышках и удушающем запахе при возгорании – якобы кто-то бросил в окно зажигательные смеси.

Появившаяся ранее в социальных сетях информация подтвердилась: квартиру подожгли намеренно. Об итогах проверки и результатах пожарно-технической экспертизы рассказали в полиции Севастополя.

«По факту возгорания в жилище сотрудниками полиции была начата проверка, назначены необходимые экспертизы, с места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для установления причины возникновения пожара. По результатам пожарно-технического исследования было установлено, что причиной возгорания стал умышленный поджог», – раскрывают детали правоохранители.

Подозрения пали на проживающего в том же подъезде 44-летнего мужчину, и оперативникам удалось установить его причастность к поджогу. По данным правоохранителей, этому предшествовала череда конфликтов злоумышленника с хозяином сгоревшей квартиры.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Подозреваемого задержали.

Алина Громова

1748
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user алекс орехов
1141

Потому что никто не реагирует должным образом на обращения/заявления жильцов - ни Полиция, ни ПДН, друг на друга пеняют, и человек вынужден сам решать свои проблемы.

Profile picture for user РубеЖ
558

 

Потому что никто не реагирует должным образом на обращения/заявления жильцов - ни Полиция, ни ПДН, друг на друга пеняют, и человек вынужден сам решать свои проблемы.

советую посмотреть процедуру ,против человека с психическим расстройством .... p.s сильно не расстраивайся ,там процедура открытся может только после подобного инцендента.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2365

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1230

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4316