Севастополь

Автомобиль сбил пешехода на «зебре» в Севастополе

Красный сигнал светофора не остановил мужчину.

Автомобиль сбил пешехода на «зебре» в Севастополе

В Севастополе водитель автомобиля Kia Rio сбил пешехода. ДТП произошло вечером 18 марта на проспекте Генерала Острякова в районе ТЦ «Океан». Как сообщают пользователи в соцсети «Вконтакте», после происшествия пешехода увезли на скорой.

Как выяснил ForPost, 36-летний водитель автомобиля наехал на 32-летнего пешехода, когда тот переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет.

«В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в медучреждение. По факту ДТП проводится проверка», - сообщила ForPost подполковник внутренней службы УМВД Жанна Марголина.

Читайте по теме: В Севастополе на пешеходном переходе сбили человека

Фото группы «Автопартнер Крым» соцсети «Вконтакте»

6739
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user kostoprav
6245

Пешехода к ответственности! Пусть машину восстанавливает, раз не различает цвета и картинки для дальтоников

Profile picture for user КрапивА
2887

Больше всего опасаюсь придурков, которые прыгают под колеса. Водителя жалко - нервы потреплют, машина разбита..еще и привлечь могут, как управлявшего средстом повышенной опасности...

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Надевают наушники  и отключают сознание  без контроля окружающей среды

Profile picture for user Пять пятерок
2653

to kostoprav:  

to КрапивА:  

to Справедливый_кот:  

По вашему, виноват пешеход? Вас так убедило выяснение Форпоста - без указания подтверждающих фактов?

Как выяснил ForPost

У каждого среди родных, близких, знакомых есть водители и пешеходы. Прежде чем обвинить одну сторону, подумайте, ведь каждый может оказаться на другой.

Неизвестно еще, кто виноват, но комментаторы моментально увидели нарушителя, неадеквата, идиота в наушниках, придурка, дальтоника в сбитом пешеходе.

Форпост, подтвердите переход пострадавшего по регулируемому перехода на красный свет светофора, вы же подвигнули комментаторов на оскорбления пострадавшего одной фразой: Форпост выяснил. Выяснил также Форпост, с какой скоростью ехал до перехода, с какой - через переход, притормаживал ли, сбрасывал ли газ перед переходом, был ли трезв, не находился ли под воздействием запрещенных препаратов водитель транспортного средства?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Пять пятерок:  Именно так - есть! (и с той и с другой стороны) и я не хочу, чтобы из-за идиотов мои дети потеряли на несколько лет мать! У меня таких случаев море - когда неадекваты кидаются под колеса на запрещающий сигнал светофора!

 

Что касается, верю-не верю - я высказываю мнение по предложенной ситуации....и даже, если в действительности она не точна, то описанное явление существует, как бы мы на него не закрывали глаза.

to kostoprav:  to КрапивА:  to Справедливый_кот:  По вашему, виноват пешеход? Вас убедило выяснение Форпоста - без указания подтверждающих фактов?Как выяснил ForPostУ каждого среди родных, близких, знакомых есть водители и пешеходы. Прежде чем обвинить одну сторону, подумайте, ведь каждый может оказаться за рулем и пешком.

 

 

 

Profile picture for user ramzay
589

Не пешехода, а нарушителя! Хватит перевирать факты на свой лад.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Уточните ,а красный свет светафора был красным для 36и летнего водителя автомобиля или 32х летнего пешехода!?Там для них отдельный светофор,только для автомобилиста есть ещё и третий сигнал -жёлтый!Не вводите людей в заблуждение!

 

Profile picture for user free wind
251

" переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. "

Profile picture for user Птушкин
69

Я как водитель, хочу сказать, что в последнее время пешеходы ведут себя  как бессмертные , медленно не торопясь проходить по зебре в тёмное время суток, блин вы там сохраняетесь в мобилке перед тем как перейти, пожилые люди и те смотрят по сторонам, молодняк абсолютно по фиг вышел и пошёл, одного чуть не сбил в 00 . Он лайки ставил в интернете, пришлось лайк поставить ему в жизни я думаю он запомнил .

А по поводу шёл он на красный или на зелёный, есть в автомобиле или проезжающих мимо машин, регистратор он всё покажет кто прав, а кто виноват. 

Profile picture for user Шурин
2619

Позавчера, в 7:30 утра, в ожидании общественного транспорта, наблюдал у остановки "Приморский бульвар" забавную картинку: какой-то чувак без башни (но с сумкой) пер через дорогу, даже не думая нажать на кнопочку светофора. Он что, бессмертия поел? Ясен пень, его чуть не сбили. И кто потом должен отвечать?

Если что, то я -- пешеход с почти шестидесятилетним стажем

Profile picture for user Galaxe
8285

Нет подобных боен и в корриде —

Фору дам, да даже сотню фор…

Только постарайтесь в странном виде

Не ходить на красный светофор!

           Владимир Высоцкий.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

 

" переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. "

 ...Какого из двух светофоров!??? Который (красный,жёлтый,зелёный) запрещает движение автомобилисту ,или (красный и зелёный) ,запрещающий переходить дорогу пешеходу!???? Я так понимаю коментарий ЕП. Так из-за неправильного трактования текста статьи можно виновного - оправдать,а невиновного - осудить!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Казнить нельзя помиловать! Поставь правильно запятую!

 

Profile picture for user Даккар
6631

В последнее время ещё больше появилось Дунканов МакКлаудов.Перед переходом нужно ОСТАНОВИТЬСЯ, а не чесать на переход даже не посмотрев по сторонам!!!!!!!

Profile picture for user Юрий Александрович
249

Меня вчера жена случайно зацепила,когда я с посудой шёл по квартире.Это 18+.Третий день не разговариваем,а синяк ещё недедю не сойдёт!

Profile picture for user uraturbo
493

Уважаемые одногрупники! Меня, когда я читаю комментарии о статьях на форпост, о ДТП, мягко говоря "удивляет",  то, что ВСЕ комментаторы, сразу делятся на две группы - водитеи и пешеходы! Уважаемые водители, не забывайте пожалуйста что поставив машину на стоянку, в гараж и т. п. - Вы идя по улице, такие же пешеходы, как и все остальные. Я наблюдал как один и тот же человек за рулём говорил что все эти пешеходы ......... (текст вставьте сами), а просто идя по улице - все эти водители ......... (текст также вставьтесами)! Меня ещё в детстве учили - ПДД написаны не чернилами, а человеческой кровью, и только выполняя ПДД, и уважая друг друга, мы с вами можем сделать так, чтобы очередной пкнкт ПДД был написан не нашей кровью (это касается ВСЕХ)! Посмотрите на ютубе аварии - самый "милый" ответ нарушителей - ты почему меня не пропустил, ведь я включил поворотник? Я ни в коем случае ине оправдываю "бессмертных" пешеходов, которые заткнув уши наушниками (а иногда и без этого) шагают под машины (был свидетелем аварии, когда автобус сбил такую бессмертную (обошлось только повреждением руки), которая заткнув уши наушниками выскочила на дорогу, на не регулируемом переходе, и не удосужилась посмотреть по сторонам, нервов это зрелище стоило очень многих). Но и некоторых водителей, которы слишком низко летают, оправдывать не буду. Давайте уважать друг друга, и помнить - НАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА! Берегите себя!

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

Люди! Переходя дорогу даже на зелёный свет остановитесь у края дороги. Посмотрите по сторонам и контролируя подъезжающие машины переходите проезжую часть. Не бегите! Даже если с целью быстрее перейти чтобы водитель смог поехать. Запомните: бегать через дорогу нельзя! 

Ну а идиотам, в основном подросткового и студенческого возраста, которые даже не притормаживают перед зеброй и не смотрят по сторонам желаю просто  дожить до возраста, когда заработает мозг. 

Всем удачи!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3716

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1500

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2339

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4621