Севастополь

В Севастополе на пешеходном переходе сбили человека

Авария произошла вечером на неосвещенной дороге.

В Севастополе на пешеходном переходе сбили человека
Фото:
nao24.ru

В Севастополе мужчина попал под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло накануне вечером на Камышовом шоссе рядом с троллейбусным депо. Об этом сообщают очевидцы в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «Вконтакте».

Судя по опубликованной в сети видеозаписи, на месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, помощь пострадавшему оказывали сотрудники скорой помощи.



Видео: группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП»

В пресс-службе севастопольского управления МВД ForPost сообщили, что пешехода сбил водитель автомобиля Land Rover 1989 года рождения. В ведомстве подтвердили,  что участок дороги, где произошло ДТП, не был освещен из-за ремонтных работ. Со слов водителя, его ослепил свет фар встречного автомобиля и он не заметил пешехода, уточнили в МВД.

Пострадавший мужчина был госпитализирован с различными травмами. По факту ДТП проводится проверка. В группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» просят откликнуться свидетелей происшествия.

Полина Ласькова

6301
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Алексей П
150

Сам чуть не сбил пешехода на Камышовском шоссе. Дождик, темно, девушка в темной одежде уставившись в телефон и не реагируя на окружающую обстановку и не снижая теммпа переходит дорогу по переходу. В этот момент ослепил встречный. Хорошо, что сбросил скорость до 40... Было бы 60 - был бы труп... Но это повезло... Освещать переходы нужно. Или ставить кнопочные светофоры...

Profile picture for user kostoprav
6245

Доколе хрустики и смертники будут игнорировать требования ПДД и не обозначать себя в темное время суток?

Profile picture for user 21
32

Так и будет дальше, поскольку под скоростной объездной дорогой должны быть подземные переходы. А их "забыли" сделать.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Со слов водителя, его ослепил свет фар встречного автомобиля и он не заметил пешехода, уточнили в МВД.

Напраснр он так сказал - теперь однозначно будет сам в иноват - не предпринял все меры по предотвращению при подъезде к ПП. Хотя пешеход тоже виноват - ну не такое там ночью движение, что нельзя выбрать безопасный интервал между машинами для перехода....

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

Опять на пешеходных переходах рубят. Как будто не знают что скорость снизить можно. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Пешеходы, обозначайте себя на пешеходных переходах в сумерки и темное время суток, пожалуйста. Если нет отражающей одежды, посветите фонариком телефона. Вас реально не видно, будь Вы 1000 раз правы, особенно если подслепит встречный автомобиль. 

Profile picture for user Э.Успехоff
60

 

Доколе хрустики и смертники будут игнорировать требования ПДД и не обозначать себя в темное время суток?

 Полностью согласен. Пешеход должен учитывать, что если он намерен переходить дорогу в тёмное время суток (а если ещё и дождь идёт!!) на неосвещённом переходе, без световозвращающих элелементов на одежде, то водитель такого пешехода не видит от слова ВООБЩЕ!! Водитель, даже если он будет двигаться со скорость 40 км/ч, увидит такого пешехода только когда тот попадёт на освещённый участок ближнего света фар авто, но как показывает практика, неродивый пешеход в это время оказывается уже на капоте машины...  bye2

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Это не скоростная, и давно уже не объездная. Подземные или надземные переходы в черте города - деньги на ветер, по тенденциям совремнного градостроения и опыту западных стран.

Так и будет дальше, поскольку под скоростной объездной дорогой должны быть подземные переходы. А их "забыли" сделать.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

все верно, даже если встречный автомобиль не ослепляет, в темной одежде на контрасте света фар встречного трафика пешеходы сливаются с ночью

Пешеходы, обозначайте себя на пешеходных переходах в сумерки и темное время суток, пожалуйста. Если нет отражающей одежды, посветите фонариком телефона. Вас реально не видно, будь Вы 1000 раз правы, особенно если подслепит встречный автомобиль. 

 

Profile picture for user Solominka
1078

to Sev Co:  Если встречный ослепил, надо остановиться. А не ехать слепым. Слепым нельзя водить автомобили. Оправдание себе придумали.

все верно, даже если встречный автомобиль не ослепляет, в темной одежде на контрасте света фар встречного трафика пешеходы сливаются с ночью Пешеходы, обозначайте себя на пешеходных переходах в сумерки и темное время суток, пожалуйста. Если нет отражающей одежды, посветите фонариком телефона. Вас реально не видно, будь Вы 1000 раз правы, особенно если подслепит встречный автомобиль.   

 

Profile picture for user Solominka
1078

to child_of_the_Sea:  Несутся, как в последний раз.

Опять на пешеходных переходах рубят. Как будто не знают что скорость снизить можно. 

 

Profile picture for user Cтарче
83

Жертвы, если на Вас движется машина, моргает, сигналит, это ещё не значит, что водитель прав, просто он не успевает остановиться. Оно Вам надо, на прочность проверять себя? Как говорится, спасение утопающих...........

Profile picture for user лаиш
1947

Пешеходы !Просьба от всех водителей !!! В зимнее время на пешеходных переходах обязательно обозначайте себя (светотражающие полоски, фанарик, телефон, белые шапочка или шарфик). Не разговаривайте по телефону, снимите наушники, не проезжайте переход на самокате или велосипеде, возьмите ребёнка за руку.  Это Ваша жизнь и жизнь водителя за рулём ...

Profile picture for user лаиш
1947

Думаю есть смысл ставить на Камышовском шоссе светофоры кнопочные...Выхода нет...

Profile picture for user Roz1975
2376

Камышовское шоссе всю жизнь было скоростное. В моё детство это был глухой загород. Нужны подземные переходы. Ну и конечно пешеходам необходимо нашить светоотражалки. Ничего в этом сложного нет. Дизайн хромать будет, но зато сам хромать не будешь.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Сегодня в Инкермане  в 12 часов дня собака пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу. Она металась у края дороги и НИ ОДИН водитель не остановился. Думаете, её не видели?! Ещё и скорость добавляли перед переходом. 

Profile picture for user Edvard
577

Сказал уже Развожаев, что наверное будем проектировать надземные переходы, а пока установим 9 светофоров с кнопками. Только в нормальном государстве всё делают параллельно, особенно что касается безопасности людей. У нас же для безопасности везде лепят заборы. Понятно, на светофоре много не украсть, не то что на заборах. И освещение шоссе (хотя бы переходов) нужно включать в первую очередь. 

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to Саша Рябенко:  

Уже лежачих лепят...  

 А что, ограничние 20 уже установили?)

Profile picture for user ураган
75

Пешики, они такие...  Только трусы ходят с светотраж. наклейками...  Девки засмеют, ты чо трус ?    Наст. пацан --тока в черном и сером...   БРУТАЛ---таких любят...   Визги властям про подзем. переходы--- щааас, ага,  это так они регулир. числ населения...  Ваще --водилы --дойные коровы... И х все доят...   Ты меня задел- будешь всю жизнь мне кур. бульон таскать, ты раб мой !  Почему ГАИ пешиков не ловят? Так законов нет !  

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to cpa3y:  30-я секунда видео. Спасибо, поможет кому-нибудь в разбирательстве. Зебра там есть, видно на некоторых снимках сверху, а вот знак ПП, он что посередине трассы вкопан или там какая-никакая разделительная есть? Пешеход подошел к середине дороги, стоял пропуская движущихся, но сбила его машина, едущая по той части дороги, к которой он уже повернулся спиной. Превышения скорости, похоже, не было, но человек находился на пешеходном переходе и не только наступил на дорогу, а был на ее середине, так что водителя есть за что привлекать. "Молодцы" - пара водителей, которые ехали к Камышовой, могли и должны были остановиться, пропустив человека, дошедшего до середины дороги по переходу, но придушили в себе на секунду совесть.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
278

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
316

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26767

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2283

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9337

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11559