Новороссия

Украина не намерена восстанавливать авиасообщение с Россией

«Не хочется повторений МН17. Это просто опасно для украинцев. Мне кажется, надо иметь какой-то суицидальный настрой, чтобы предложить восстановление этого авиасообщения.

Украина не намерена восстанавливать авиасообщение с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что восстановление авиасообщения с Россией в ближайшее время не предвидится. По его мнению, это может быть воспринято внешним миром как сигнал об отсутствии противоречий между странами. Министр также считает, что это опасно для украинцев.

«Не хочется повторений МН17. Это просто опасно для украинцев. Мне кажется, надо иметь какой-то суицидальный настрой, чтобы предложить восстановление этого авиасообщения. Я уже не говорю о геополитических вещах»,— сказал господин Криклий в интервью «Экономической правде».

При этом железнодорожное сообщение Украина с Россией прерывать не намерена. «Если мы примем для себя решение, что вообще изолируемся полностью от России — это уже другое решение»,— сказал министр.

В августе 2018 года стало известно, что Украина разработала проект о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Вместе с тем Киев заявлял, что не собирается блокировать транзит российских грузов через территорию страны. В феврале 2019-го Украина сократила число отправлений поездов в Россию.

Ранее в правительстве Украины сообщили, что Киев не может позволить себе разорвать железнодорожное сообщение с Москвой, так как имеет транзитные обязательства перед Евросоюзом.

Источники
719
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Oberon
6370

Украина следующая? - Москва и Тбилиси договариваются о восстановлении авиасообщения

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvesti.ua%2Fmir%2F351965-ukraina-sledujushchaja-moskva-i-tbilisi-dohovarivajutsja-o-vosstanovlenii-aviasoobshchenija&d=1

давайте уже, восстанавливайте. симферопольский аэропорт заждался международных рейсов.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Совершенно оборзевшие хохлы! Сбили Боинг, а вешают на Россию. Блестяще воспринимают уроки у америкосов.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Странная логика у министра, страдающего суицидальностью, В.Криклия...Там где "выгодно" - можно, а где америкосы наложили табу - низзя...Может дело не в транзите, а в количестве гастарбайтеров с Украины? 

Вопрос, и не только  этому несчастному Министру, но и Министру транспорта РФ  - что мешает установить авиа  и ж/д сообщение  между Киевом  и Симферополем?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3901

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2399

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4657