Севастополь

Развожаев уволил главного пиарщика бывшего губернатора Севастополя

В правительстве Севастополя – череда отставок: на выход последовал директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Развожаев уволил главного пиарщика бывшего губернатора Севастополя

Директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Глеб Шагун написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Информацию об отставке Шагуна подтвердил источник ForPost в правительстве региона. В свою очередь, Глеб Шагун в комментарии ForPost эту информацию не подтвердил.

Ранее вслед за ушедшим в отставку губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, заявление об уходе по собственному желанию написал вице-губернатор Илья Пономарёв.

Глеб Шагун занимал свою должность около года. Директором департамента общественных коммуникаций он был назначен тогдашним губернатором Дмитрием Овсянниковым 2 августа 2018 года.

Олег Турчанович

Фото: sev.gov.ru

11304
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Ни разу не встречался с этим руководителем, превратившим департамент общественных коммуникаций в антиобщественный, и желательно никогда не встречать. Блокирование работы Общественной палаты Севастополя, согласование за сутки провокационных митингов под Заксобранием, отказ профсоюзу микробизнеса в проведении митинга, поданный не за 12, а за 11 дней и многое другое на совести этого ухмыляющегося функционера.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Шагун доказал, что чужими руками можно сделать и невозможное...

Profile picture for user Maria92
38

Необходимо срочно  уволить директора департамента капстроя Смирнова С.Н., его первого зама Зубкову и зама Кирилкина,  за срыв ФЦП  и штраф на Севастополь в размере 161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

 

Profile picture for user Skif017
6331

Арестовать счета, запретить выезд  из России, потребовать представить налоговую декларацию о доходах, расходах, за период пребывания в должности.......

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Пусть отваливает Шагун!!! ВРИО господин Разважаев обратите внимание на Департаменты экономики и сельского хозяйства,от которых нет никакого толку,одна статистика.Особенно удилите интерес к  работе Управлению базовых отраслей экономики города (входит в состав Департамента экономики),руководство,которого за пять лет,никаких  реальных подвижек не сделало,так как сам руководитель с банковского сектора,работавший при Украине.

Profile picture for user Монолит
3534

Реально ведь ситуация абсурдна. На Пупса работал целый департамент по пиару. За немалые деньги, причем. И за наши с вами налоги. Как верно выше заметили, на выходе все получалось скорее наоборот: департамент антиобщественных коммуникаций правительства Севастополя.

Как специально делалось все, чтобы лишний подчеркнуть презрение к севастопольцам и недосягаемость для них Пупса, который типа весь в белом, с короной, звездой во лбу и железобетонной многоуровневой крышей с столице (и плевать ему на весь город да и вообще).

А Икс-ТВ - это что было? Простите, 70% - это откровенные информационные помои и унижение как Севастополя, так и севастопольцев. За наши с вами налоги, опять же.

Кто эти люди и как они вообще нашли работу на таких должностях? Родня чисто чья-то что ли? Они же полностью некомпетентны. Как они до этого работали вообще где-то? 

ухмыляющегося функционера.

Вот-вот, реально. Презрительно ухмыляющегося всей своей т.н. работой и таблом, типа: "да наплевать нам на вас, вы никто и звать вас никак, мы вам ничего не должны, и мы будем дальше обустраивать свое личное финансовое благополучие". Набрали наглых дельцов, уверенных в своей безответственности и безнаказанности.

Пупс и его мальтийский зам, как минимум, на все 100% наработали на громкое уголовное дело. Но его не открыли.

И почему мы теперь должны верить, что новые должностные понаехи не будут делать так же? Если прошлые показали, что можно действовать запредельно тупо и чрезмерно нагло?

Им ведь плевать было, да хоть по схеме 90-х с подставным банком (очистные), или открытым получением в суде отката квартирами (Бастионная), или отжать путем шантажа ресторан и переписать его втупую на своего отца, да хоть наехать на ТЦ и ждать откат, да хоть обанкротить порт и разбазарить госимущество и  т.д.

А потом тупо уехать разводить следующий субъект федерации (или госструктуру), причем, получив благодарность?

Ну вот как горожане после такого должны относиться к новым перелетным назначенцам?

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Надо Рязанцева М.С. оправлять в тюрьму вслед убывшим, иначе не будет исторического Севастополя.

Profile picture for user ulogin_yandex_200631923
24

 

Кто эти люди и как они вообще нашли работу на таких должностях? Родня чисто чья-то что ли? Они же полностью некомпетентны. Как они до этого работали вообще где-то? 

 

Вы как будто проснулись) Посмотрите биографии первых лиц, они ж все из одной кампашки- дружки путинские!

А чем на местах руководители хуже? Вот и тянут своих. 

 

Profile picture for user эникей
39

Ради того, чтобы постить новости, создан целый департамент, интересно ...

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Демидова В.В., за некачественные (украденные с них деньги) детские площадки и плату жителей за их пользование, в отставку (лучше на нары).

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Монолит:  Если бы президент РФ В.В. Путин знал об этом, то обязательно бы вмешался и навел порядок.

Profile picture for user allusa
8019

Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

Profile picture for user Монолит
3534

to allusa:  

Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

 Если смотреть на вещи реально, это наиболее открыто антисевастопольский департамент, от которого реально одни расходы, один вред и нагнетание в городе и без того достаточно напряженной обстановки.

Пока их деятельность демонстрировала только то, что они там считают горожан какими-то дремучими тупыми лохами, которым можно забивать баки аосолютно дегенеративными методами, которые уже в конце 90-х не работали даже.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

То, что "головастика" убрали проблемы внуренней политики не решит. 

Был у нас замечательный человек Вячеслав Гладков, скромный и необычайно работоспособный. Постоянно работала Общественная палата и мероприятий с участием общественности проводилось множество, после которых Вячеслав Владимирович по часу отвечал на вопросы всех людей, стоявших к нему в очереди. Да и обращались к нему, потому что слышал и отстаивал интересы севастопольцев. Не смог работать с Овсянниковым и ушел. 

На этом месте теперь адмирал Андрей Шишкин. Вроде хороший, приятный и культурный человек. Только от того, что он есть результата нет. Обращался к нему в прошлом году по проблеме противодействия уставной деятельности профсоюза микробизнеса со стороны руководства рыночного ГУПа. И что? Час мило пробеседовали, а на выходе получил очередную отписку и через две недели оскорбительную выходку журналиста гостелеканала. И те же проблемы, о которых вверху написал за подписью чиновников деп.ОКо.

Даже сейчас, когда к прибывшему руководителю Севастополя уже направлено 2 обращения  (опубликованы в блоге Форпоста) по разблокированию ситуации с Общественной палатой и предложен путь решения проблемы, Андрей Николаевич чего-то ждет или готовит подчиненных к очередным отпискам.

В конце прошлого года приняли новый закон Об Общественной палате, в котором увеличено количество членов, чтобы лучше Палата работала. С начала 2019 года уже семь месяцев город Севастополь живет без Общественной палаты.

Две недели прошло с прибытия Михаила Развожаева!

Сколько ещё времени общественность Севастополя будет ждать от Правительства внятной внутренней политики и взаимодействия?!   

Profile picture for user СССР2018
565

Требование дня - это Департамент городского хозяйства, господин Тарасов, друг одноклассник Овсяникова, вот где необходимо навести порядок. Вернуть доверие к Севтеплоэнерго, там все приезжие, местных всех выгнали, потому что директор друг Овсяникова и Тарасова. В управляющих компаниях,ГУПС Водоканал, ЕИРЦ полный развал и бардак, ничего не узнаешь. Необходимо отменить ОДН, пока не установят приборы учета, сегодня это нарушение закона.

Profile picture for user Maria92
38

Четвёртым будет Смирнов С.Н.- директор департамента капстроя.

Третий пошел!

 

Profile picture for user slavutih53
77

Всех участников в отмывания денег на губернаторских инициативах уволить и посадить 

Profile picture for user yury
1619

25 ноября 2016 года Законодательное cобрание Севастополя приняло во втором (окончательном) чтении закон о прямых выборах главы города

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to allusa:  

Нужно не только его уволить, но и убрать весь департамент. 

 Правильно. Пусть "пиарят" друг друга подальше от Севастополя, а лучше всего на стройках народного хрзяйства в руковицах и  фуфайках......

Profile picture for user Всё просто
2361

Не, неправильно идёт процесс. Что это за увольнения по одному? Да ещё по собственному желанию! Надо было временно объявить здание по ул. Ленина, 2 (уточню - правительство) тюрьмой, обнести колючкой и выпускать тех, кто отсидел, отработал, этапируется в другие места заключений. И как только здание очистится, провести обряд освящения и снова заселять чиновниками...

Profile picture for user Картечь
356

Снова ФП даёт неправдивую информацию. Шагун не уволен, по крайней мере, на сегодня. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3212

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1380

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2250

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4524