Лента новостей

Севастополь

22380
156

Путин отправил губернатора Севастополя Овсянникова в отставку

Слухи о непотопляемости "молодого технократа" оказались сильно преувеличенными. Указ об отставке появился на сайте Кремля.
ForPost - Новости : Путин отправил губернатора Севастополя Овсянникова в отставку

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников покинул занимаемое кресло. Указ об отставке Овсянникова подписал президент России Владимир Путин. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Кремля.

«Назначить Развожаева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя», – говорится в указе.

По имеющейся у ForPost информации, теперь уже бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников написал заявление об отставке по собственному желанию.

Напомним, Дмитрий Овсянников был назначен исполняющим обязанности губернатора Севастополя 26 июля 2016 года вместо вице-адмирала Сергея Меняйло, ушедшего в отставку в связи с переводом к новому месту госслужбы - в Сибирь.

На губернаторских выборах 10 сентября 2017 года Дмитрия Овсянникова поддержали тогда 71,05% избирателей при явке 34,2%.

До назначения в Севастополь Дмитрий Овсянников был замминистром Минпромторга. Еще ранее – возглавлял департамент региональной промышленной политики Минпромторга, а до этого  занимал руководящие должности в ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и ОАО «Пермский моторный завод».

Время его управления городом-героем ознаменовано хроническими провалами исполнения федеральной программы социально-экономического развития, "потерей" 2 млрд руб на строительство очистных сооружений, коллапсом в инвестиционной и бизнес-сферах, максимальной закрытостью и кулуарностью принимаемых исполнительной властью решений, судами с коллегами из Заксобрания, бесконечными скандалами с региональными и федеральными надзорными ведомствами и аудиторами, а также с политическими оппонентами и СМИ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (156)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:05

УУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААА

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:05

Есть повод!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:06

Как он со своим рейдером вообще появился на госслужбе. Его место явно возле ...... Всем поздравления. Искреннние!

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
88
Sanya1989 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:07

Наконец то

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:07

повторяется сценарий с СИМ, когда к выборам слили весь негатив через отставку губернатора. Кремль предсказуем. 

Теперь шансы ЕР увеличиваются, оппозиции - уменьшаются.

Но есть  позитив. Теперь кто-то из достойных севастопольцев может быть избран губернатором. Главное не повестись на всяких назначенцев из Москвы.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 11/07/2019 в 19:08

И сколько древоточцев в дереве,а дерево как то живёт..

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/07/2019 в 19:09

да ладно...Не верю!!!  Но разве только отставкой отделается? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 11/07/2019 в 19:10

Не вестись на назначенцев с материка! Только местный, чтобы там не обещал новый управленец. 

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 11/07/2019 в 19:10

Теперь главное не повторить ошибку и вновь не выбрать чужака для которого Севастополь ничего не значит. Ну вот зачем нам нужен руководитель, который видит наш город курортомyak.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:10

Долгожданное свершилось!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/07/2019 в 19:10

to Игорь Соловьёв:  Теперь шансы ЕР увеличиваются,
 
 а по-моему, поздно...

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:11

Я ПОБЕЖАЛ В МАГАЗИН!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
293
Akela_SS (sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:11

 

Сабллин в роли и.о., к слову - то же самое будет, что и Пупс, толко в профиль и еще жестче, с более высокими (по факту) заборами, % и более умелой игрой в СМИ, расчитанной на лоха. Рейдером рейдера заменить не удасться, г-не Единоросы. Ваше время ушло.

 А причем тут Саблин????

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/07/2019 в 19:13

Новость достойная нашего Севастопольского русского Ура!Ура!Ура! Главное нельзя расслабляться, не дать победить ЕР на выборах в заксобрание!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:13

Кто сказал, что эт невозможно?

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:14

Коалиция «За отставку губернатора!» сохраняется и будет отныне работать на постоянной основе.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:15

У Путина кадровый голод? Шлёт к нам, нате боже, что нам не гоже. Развозжаева в прошлом году в Хакасии прокатили, а мы что рыжие? А ЕдРо всё равно в утиль!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:15

Теперь Чалый может сняться с выборов и сказать что будет баллотироваться губернатором.... было бы очень хорошо, но что-то слабо верится что он решится.

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 19:16

Почему не Поклонскую?

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 11/07/2019 в 19:16

Чалый и Ко  сегодня пьют до потери пульса. :)))))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:16

Праздник!!! Ура!!!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:16

 

У Путина кадровый голод? Шлёт к нам, нате боже, что нам не гоже. Развозжаева в прошлом году в Хакасии прокатили, а мы что рыжие?

 Система такова, что рожает себе подобных за редким редким исключением.

 

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:16

На нары

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:17

 

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:20

 

Не вестись на назначенцев с материка! Только местный, чтобы там не обещал новый управленец.

 Новый - не местный явно. Тоже с севера. Ждем новую команду. команда Удмуртии меняется командой из Хакасии. Даже не смешно.

Дайте две, как говорится.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 19:20

Не расслабляемся!

Кто знает - как себя поведет новый назначенец?

Дожимает Матросский, КОC, больницы и все остальное до привода к норме.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 19:22

 Почему "по собственному ?" овёс должен на нарах сидеть!  Кстати интересно,куда повысят?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:24

Вообще, одна из особенностей полит устройства нашего государства в том, что делающие всякие безобразия чиновники и руководители отстраняются как бы не за деяния, а "на повышение" или "по собственному" и т.д. Так было с СИМ, так было с Колесниковым, теперь вот с Овсянниковым. 

А что делать с тем вредом который он нанёс городу? Такие действия Кремля поощряют беззаконие, потому что каждый следующий назначенец знает, что ему ничего не будет.

Наказывают только откровенных беспредельщиков.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:25

А что я говорила!!! Что я говорила! Отправили! Сбылось! Где Тина?! Мы с ней вместе говорили: снимут! Тина!!! Сняли!!!!

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
229
Zebra Z (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:26

Хорошая новость!

Сейчас нам всячески начнут впаривать Развозжаева, как наиболее достойного кандидата в губернаторы на предстоящих выборах, как это было с Овсянниковым. Главное - в этот раз не ошибиться!

Аватар пользователя Владимир Арабаджи
постов:
129
Владимир Арабаджи (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:27

Оно и замминистра было никаким, а уж губернатор точно нулевой. Уголовные дела будут?

Не дай Бог поставит этого бородатого бездарного придурка. Будет интересно, если Януковича. Было бы интересно, если Лужкова...

На полуострове профессиональной кандидатуры нет.

И не дай Бог, кого-то из силовиков...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/07/2019 в 19:27

Развожаев месяц пробыл в Хакасии, готовил выборы, сам не участвовал. В Исполкме ОНФ - полгода.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:28

to Книгочей:
 Убил наповал, давно так не смеялась !hysterical 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:30

Когда вместо Меняйло, Овсянников появился, на ФОРПОСТе все очень радовались, а я написал, что радоваться рано т.к. первый может оказаться ангелом по сравнению со вторым. Потрепали меня тогда комментаторы изрядно. А если, блин, опять?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/07/2019 в 19:31

to Монолит:  Эти м людям, при реальной способности к обучению и адекватности. для начала 10 лет здесь надо было пожить заранее. 
 
никто не мешал этот пункт вставить в закон о выборах

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 11/07/2019 в 19:32

to Игорь Соловьёв:  Ещё не вечер.
Накажут и этого.
Всему своё время.
Запасемся попкорном.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/07/2019 в 19:32

Нас надо было услышать еще в конце 2018 года

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:32

Михаил Развожаев (глава ОНФ) назначен врио главы Севастополя вместо Овсянникова.

https://www.interfax.ru/russia/668819

Нас слышат - это главное. Но как  - вопрос.

Пока что никаких бонусов на будущее. Скорее наоборот. Ждем новую партию перелетных хакасских должностных туристов, весто удмуртских. И восхищенные речи о любви к нашему городу, в котором никоггда не были. Ну и подобное балабольство.

Эти м людям, при реальной способности к обучению и адекватности. для начала 10 лет здесь надо было пожить заранее. Штампы не ставлю и хочу ошибаться. Но пока - те же грабли - только в профиль.

П.С. Губо работают. Типа Сабля будет запасным козырем в рукаве.

А мы такие типа уши развесим. И поведемся, ага haha

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:33

Онф - оно же едро. Нафиг, нафиг

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:34

Да почитайте же вы биографию сначала! Какие хакасские туристы?

Он в Хакасии был месяц, между 1-м и 2-м турами выборов. Ну и плюс сколько там времени от второго тура до вступления в должность. Всё.

Михаил Развожаев (глава ОНФ) назначен врио главы Севастополя вместо Овсянникова. https://www.interfax.ru/russia/668819 Нас слышат - это главное. Но как  - вопрос. Пока что никаких бонусов на будущее. Скорее наоборот. Ждем новую партию перелетных хакасских должностных туристов, весто удмуртских. И восхищенные речи о любви к нашему городу, в котором никоггда не были. Ну и подобное балабольство. Эти м людям, при реальной способности к обучению и адекватности. для начала 10 лет здесь надо было пожить заранее. Штампы не ставлю и хочу ошибаться. Но пока - те же грабли - только в профиль. П.С. Губо работают. Типа Сабля будет запасным козырем в рукаве. А мы такие типа уши развесим. ага

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:35

Не допустим нового технократа, выбирать только из своих.

А партии ЕР ни голоса! Только так мы докажем право на самоопределение, а не брошенную кость глодать.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/07/2019 в 19:35

Думаете Михаил Развожаев будет лучше? Молод, амбициозен, разбалован высокими доходами, в его трудовой карьере отсутствует опыт труда рабочих, значит проблемы большинства он понять не сможет. На мой взгляд радоваться рано. Любая смена ключевой фигуры это откат назад.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:36

наконец-то изберут достойного. Прямо как у нас в Питере. Наивен народ

 А что там у Вас в Питере было? Расскажите кратко или дайте ссылку пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:37

 

Функционер без стажа работы по специальности.

В 2002 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета.

Трудовую деятельность начал во время обучения в университете в феврале 2002 года в профсоюзной организации студентов Красноярского государственного педагогического университета.

С апреля 2003 года по октябрь 2008 года замещал должности государственной гражданской службы в Администрации Губернатора Красноярского края.

С октября 2008 года работал на руководящих должностях в администрации губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и с 2010 года — Льва Кузнецова.

С августа 2012 года по июль 2014 года был заместителем руководителя администрации[2] (с мая 2014 года обязанности губернатора исполнял Виктор Толоконский).

С июля по октябрь 2014 года занимал должность советника министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

С 1 октября 2014 года — заместитель министра. Проходил обучение в первом потоке Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации[3], созданной приказом по Академии № 02-573 от 19 ноября 2013 года[4]. В 2018 году окончил Программу развития кадрового управленческого резерва.

3 октября 2018 года Президент России Владимир Путин назначил заместителя министра по делам Северного Кавказа Развожаева временно исполняющим обязанности главы Республики Хакасия после отставки Виктора Зимина, не сумевшего победить в первом туре выборов 9 сентября и отказавшегося от дальнейшей борьбы[5]. Практически сразу после назначения пообещал урегулировать личный конфликт двух кандидатов в губернаторы — участников второго тура выборов (представитель КПРФ Валентин Коновалов и Александр Мяхар от «Партии роста»)[6]. В эфире телеканала «Россия 1» Михаил Развожаев попросил избирком республики отозвать иск из Верховного суда Хакасии об отмене регистрации кандидата в губернаторы от КПРФ Валентина Коновалова[7].

27 октября 2018 года Развожаев заявил, что будет готов пойти на новые выборы, если намеченный на 11 ноября тур будет признан несостоявшимся[8]. Однако жители республики проголосовали за депутата Абаканского горсовета от КПРФ Валентина Коновалова[9].

29 ноября 2018 года избран в состав Центрального штаба Общероссийского народного фронта[10].

С 17 декабря 2018 года по июль 2019 года был руководителем Исполкома Общероссийского народного фронта.[11]

C 11 июля 2019 года назначен врио губернатора Севастополя.

Офицер запаса, лейтенант. Является действительным государственным советником Российской Федерации 2 класса.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:37

Вопрос в том, что нашим местным лидерам не доверяют.
Это факт №1.
Фкт №2.
Трижды подряд не доверяют. Это нет слов. Если честно.
Мораль.
Нам недоверяют. Всему городу. А это полный шиздец.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1287
Ocean II (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:38

Только вчера отдал свой голос зо отставку губернатора, а сегодня такая радость!  Севастопольцы, простите, что не раньшеhysterical

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
222
Леонид 55 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:38

а почему по собственному желанию, а не в связи с расследования всех его "реформ" и "инноваций"? приятная новость, но с большой горчинкой!

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:38

Бесплатный борщ в честь смерти Сталина. 9 марта 1953 года.

Бесплатный борщ в честь смерти Сталина. 9 марта 1953 года.

Не совсем, правда, но ждем схватки за право назваться "победителем"...

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:38

Я вчера ходила в  Медиацентр  подписываться за партии и за отставку губернатора. Жаль, не сфотографировала окна, где банеры висели "Сбор подписей за отставку губернатора". 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:39

Опять назначили непроходного в других регионах. Кадровый голод хотя Академия при Президенте кадры готовит. И д. Белик учится в этой академии в магистратуре.

Страницы