Севастополь

В Севастополе встретили войну

В ночь на 22 июня в городе прошла акция «Свеча памяти».

В Севастополе встретили войну
Фото:
Юлия Блоцкая

В 3:13 у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. жители и гости города почтили память жертв Великой Отечественной войны траурным митингом и минутой молчания и зажгли свечи в память о погибших.

Участники акции «Свеча памяти» в Севастополе по традиции прошли к Графской пристани и запустили в море бумажные «Кораблики мечты».



Фото Юлии Блоцкой

Также в акции принял участие экипаж крейсера «Москва», глава регионального отделения «Единой России» Дмитрий Саблин, депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый и депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

 

1992
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

https://youtu.be/sGIVpU9MDWM

и так ометили память первых жертв войны

Profile picture for user madagarova
5860

to Тихон Чистяков:  

Просыпаться надо раньше.

Митинг-реквием прошел в 3 часа. Свечи зажжены, цветы  возложены в 3 часа.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

В Севастополе встретили войну

Ув. служба новостей, Вам заголовок не кажется немного дикостью?sorryyak Может как-то покорректнее? yak"Камни с неба" уже были. До сих пор расхлебываем.

PS: на мероприятии М. Чалый, Белик, Саблин. Совпадение?...... yak

Profile picture for user madagarova
5860

Я тоже не поняла зачем было выделять этих трех особей.

Перед лицом войны все равны.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Дембель:  Ровно год назад я проходил рядом с клубом(Инкерман) и сначала услышал, а потом и увидел разухабистое мероприятие в открытом кафе. Все-как положено. Громкая музыка, массовики-затейники, воздушные шарики, толпа детей. ...Оказывается, подобным образом дедушка с бабушкой решили отметить день рождения своей внучки.Когда я попытался объяснить, что негоже устраивать такие гулянки в этот день-встретил полное непонимание.Ладно, дети и молодежь-для них это что-то давнее. Но ведь люди старшего поколения должны были бы понимать-какой трагедией была ВОВ для страны? Что помешало им отметить день рождения в семейном кругу, а мероприятие перенести на следующий день? Вот так и вытравливается из детских душ историческая память...

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

 Общество все еще живет мифами и не готово к правде. Но придет другое время, которое расставит все на свои места.

 ... кончайте трепаться не по делу хотя бы в этот день! Имейте совесть, в конце концов! Это наша история, наше прошлое, которое надо принимать совсеми его плюсами и минусами. А попытки "все расставить на свои места"  - не более чем стремление очередной, измученной гуманитарным образованием твари, срубить побольше рейтинга и бабла.

Мою матушку, да продлятся её дни, война застала десятилетней девчонкой во Львове (дед там служил). Эвакуация на следующий день ("только два чемодана - лишнее будут выбрасывать!"), сумашедшая погрузка на львовской станции Пидзамче, обстрел эшелона (вой заходящего самолета, звук пулеметной очереди по крыше теплушки - слыша это из телевизора мама до сих пор вздрагивает), бомбежка на станции Казатин, когда на соседнем пути стоит эшелон с боеприпасами...

Батя, пока был жив, всегда напивался 13 апреля в день освобождения Старого Крыма (мать в этот день всегда молчала), потому что счастливый случай в виде неожиданно прорвавшегося авангада спас его от расстрела ( вместе со всей родней, а также с татарами, греками и всеми подряд - немцы на эту тему не заморачивались).

Матушке моей сегодня глубоко наплевать на "расстановку по местам". Она через ЭТО прошла, она это помнит. А мы?

Матушка сегодня плачет...

 

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to Тихон Чистяков:  А вас не смущает, что дебил сделавший этот фейк даже не заморочился с датой его опубликования - 21 июня!? Т.е. сделал вброс за сутки до даты!

Profile picture for user vladimir1964
619

to Ляпсус-Городской:  А у нас становится традицией-заблаговременное  празднование. В Инкермане умудрились даже мероприятия в честь Дня Победы  провести 8мая! Зато 9 мая-была тишь, благодать, обычный,  ничем не выделяющийся из череды других рабочий день-и ни одного флага! То же самое-и на День России.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to vladimir1964:  "В Инкермане умудрились даже мероприятия в честь Дня Победы  провести 8мая! Зато 9 мая-была тишь, благодать, обычный,  ничем не выделяющийся из череды других рабочий день-и ни одного флага!" - по эуропейски что ли? Теперь в дополнение к "колям с уренгоя" ждать "иванов с инкермана"? Впрочем, такой "праздник", как "день России"  такое  развитие событий видимо предопределяет.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3658

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1486

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605