Крым

В Крыму простились с погибшим в зоне СВО 21-летним морпехом

Даниил Кошелев сражался на Донецком направлении.

Даниил Кошелев погиб 19 марта.
Фото:
Антон Кравец|ВКонтакте
Даниил Кошелев погиб 19 марта.

Почти месяц назад в зоне спецоперации погиб житель Крыма, 21-летний Даниил Кошелев. На днях его тело смогли предать земле на родном полуострове. О состоявшейся церемонии прощания сообщил глава администрации Нижнегорского района республики Антон Кравец.

По словам главы администрации, Даниил Кошелев родился и вырос в селе Садовое. Мальчик очень рано лишился матери — ему было всего 10 лет. Даниила воспитывали отец, старшие брат и сестра. Девочка, которая на момент смерти матери только окончила школу, фактически заменила брату мать.

«Окружённый любовью и заботой близких, Даниил вырос очень ответственным, добрым и трудолюбивым. После окончания школы пошёл в армию. Затем некоторое время работал в Симферополе», — отметил Антон Кравец.

Для родных решение молодого человека заключить контракт и отправиться в зону СВО стало полной неожиданностью. Об этом Даниил сообщил своей сестре Владиславе и попросил «не ругаться».

«Спасибо за то, что воспитала меня настоящим мужчиной. Я военнообязанный и не могу прятаться за спины других ребят», — процитировал Антон Кравец сообщение брата сестре.

Даниил Кошелев служил в штурмовом подразделении 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Погиб молодой человек 19 марта 2024 года. Ему был 21 год.

«Даниил посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на её защите, с честью обеспечивал неприкосновенность её интересов. Светлая память о Герое, доблестном воине и самоотверженном защитнике Отечества навсегда останется в наших сердцах», — отметил глава районной администрации, выразив соболезнования семье молодого героя.

Редакция ForPost также выражает соболезнования родным и близким Даниила Кошелева.

Как ранее сообщал ForPost, на прошлой неделе с погибшим в зоне СВО земляком простились в Керчи. 57-летний Андрей Лапин отправился на фронт добровольно и 16 марта погиб в Артёмовском районе ДНР.

2219
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 3 (4 голосов)

Обсуждение (2)

Profile picture for user val61
1368

Нет слов...Родные,примите искренние соболезнования....Надо жить!

Profile picture for user Татьяна777
1477

Скорбь. Даниилу царствие небесное. Родным героя соболезнуем. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2493

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4960

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870