Новости Крыма

В Крыму простились с погибшим в зоне СВО 21-летним морпехом

Даниил Кошелев сражался на Донецком направлении.

Почти месяц назад в зоне спецоперации погиб житель Крыма, 21-летний Даниил Кошелев. На днях его тело смогли предать земле на родном полуострове. О состоявшейся церемонии прощания сообщил глава администрации Нижнегорского района республики Антон Кравец.

По словам главы администрации, Даниил Кошелев родился и вырос в селе Садовое. Мальчик очень рано лишился матери — ему было всего 10 лет. Даниила воспитывали отец, старшие брат и сестра. Девочка, которая на момент смерти матери только окончила школу, фактически заменила брату мать.

«Окружённый любовью и заботой близких, Даниил вырос очень ответственным, добрым и трудолюбивым. После окончания школы пошёл в армию. Затем некоторое время работал в Симферополе», — отметил Антон Кравец.

Для родных решение молодого человека заключить контракт и отправиться в зону СВО стало полной неожиданностью. Об этом Даниил сообщил своей сестре Владиславе и попросил «не ругаться».

«Спасибо за то, что воспитала меня настоящим мужчиной. Я военнообязанный и не могу прятаться за спины других ребят», — процитировал Антон Кравец сообщение брата сестре.

Даниил Кошелев служил в штурмовом подразделении 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Погиб молодой человек 19 марта 2024 года. Ему был 21 год.

«Даниил посвятил свою жизнь служению Родине, мужественно стоял на её защите, с честью обеспечивал неприкосновенность её интересов. Светлая память о Герое, доблестном воине и самоотверженном защитнике Отечества навсегда останется в наших сердцах», — отметил глава районной администрации, выразив соболезнования семье молодого героя.

Редакция ForPost также выражает соболезнования родным и близким Даниила Кошелева.

Как ранее сообщал ForPost, на прошлой неделе с погибшим в зоне СВО земляком простились в Керчи. 57-летний Андрей Лапин отправился на фронт добровольно и 16 марта погиб в Артёмовском районе ДНР.

Главное за день

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
2
605

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1091

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1132

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2734

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
395
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2142

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1419

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
725

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2112

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1467