Севастополь

Севастопольский доброволец из «Барса» погиб на задании

У Дениса Дымченко было обостренное чувство справедливости, говорят его близкие.

Севастополь Денис Сергеевич Дымченко погиб сво спецоперация

Севастополь проводил в последний путь бойца добровольческого отряда «Барс» Дениса Сергеевича Дымченко.

Денис Дымченко родился в Херсонской области. С 14 лет обучался в Нахимовском (кадетском) училище в Санкт-Петербурге, некоторое время учился в ВВМУ им. Ленинского комсомола.

«Его родственники говорят, что он всегда обладал обостренным чувством справедливости, всегда стремился защитить слабого. Старался всегда быть там, где мог оказать конкретную помощь в защите интересов страны. Денис Дымченко выполнял задачи в странах Ближнего Востока, в поисках себя около года провел в монастыре. Принимал активное участие в событиях Русской весны в Севастополе и в Крыму», – написал о нем губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

С 2014 года Денис Сергеевич воевал в Донбассе. С началом СВО в составе добровольческого формирования выполнял задачи по поддержке частей и подразделений ВС РФ.

Денис Сергеевич Дымченко геройски погиб при выполнении боевой задачи на Донецком направлении.

3243
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (4)

Profile picture for user Татьяна777
1835
Татьяна777

Денису царствие небесное. Вечная память герою. Соболезнуем родным. 

Profile picture for user ЛаскаВластах
601
ЛаскаВластах

Царствие небесное,Дым,прости не смог прийти сегодня.

Profile picture for user Алексей Баскаков
1177
Алексей Баскаков

Царствие Небесное! Светлая память. Искренние соболезнования близким Дениса Сергеевича! 

Мы каждый день читаем эти печальные сообщения. Поминаем добрым словом друзей и незнакомых, но дорогих нам людей. Защитников. 

Севастополь помнит всех. Моряки, морские пехотинцы, авиаторы, бойцы ПВО, добровольцы,многих из которых мы уже потеряли, начиная с 2014 года.

Наверное, уже пора подумать о создании именно в Севастополе мемориала в честь этих людей, закрывших собой нас и наших близких. Не нужно очередного помпезного памятника, вроде "Золотой бабы", как называют в народе Памятник примирения.  

Нужно, чтобы не было у нас "неизвестных" героев. Нужно место, куда могли бы прийти и родственники моряков крейсера "Москва", и семьи погибших на ремонтировавшихся кораблях, стоявших в доке, и близкие тех, кто защищал небо Севастополя, и тех, кто погиб далеко от города. 

У чиновников память короткая, а совести у многих и вовсе нет. Как к памяти героев относятся некоторые  "понаехавшие", все мы на днях убедились. Никакие "разговоры о важном" и патриотические лозунги не помогут нам воспитать будущие поколения севастопольцев. Только наша память Надеюсь, что севастопольцы меня поймут.

https://stihi.ru/2023/02/10/9138

 

 

 

 

Profile picture for user Остряки
6302
Остряки

Царствие небесное, спасибо и вечная память.

Главное за день

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
649

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
5
1712

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1436

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8276

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
1550

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
7352