Севастополь

Севастопольский руководитель детсада пойдёт под суд за халатность

Расследование уголовного дела по факту получения ребёнком травм на территории детсада – завершено.

Севастопольский руководитель детсада пойдёт под суд за халатность
Фото:
Sandy Millar on Unsplash

Сотрудница «Севастопольского политехнического лицея» обвиняется в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». А бывший замдиректора по безопасности учреждения – в халатности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Севастополю.

Следователи установили, что во время прогулки на игровой площадке детского сада политехнического лицея, оставшись без присмотра воспитателя, 6-летний мальчик прошёл во внутренний двор, за зданием спортзала поднялся на демонтированную гимнастическую лестницу, прислоненную к забору, и упал на землю. В результате происшествия мальчик получил травму позвоночника и ссадины.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением оно будет направлено в суд.

Также в суде находится уголовное дело в отношении бывшего замдиректора по безопасности данного образовательного учреждения (ему вменяется халатность), ответственного за создание безопасных условий на территории лицея, сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников организации.

Следствием установлено, что действующий на тот момент замдиректора по безопасности достоверно знал об опасной металлической конструкции на территории учреждения, однако не принял мер к её утилизации и вывозу за пределы территории детсада, не обеспечил и не осуществил контроль за установкой ограждений, сообщает следствие.

Павел Истомин

3663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Невзоров
1844

интересно, а добро на вывоз, демонтаж и утилизацию, явно как и выделение денег на это было согласовано заведующим детсада? или как обычно, стрелочки перевели и нашли козла отпущения? да и вообще, как эт о получается, что ребенок не просто остался без присмотра, но и свободно разгуливает по территории садика? а сотрудникам по барабану получается, при том что везде нынче камеры заставляют ставить?

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Родители доверили жизнь и безопасность своего ребенка воспитателям-профессионалам, но они доказали, что зря.

Profile picture for user здрасьте
858

to Алла Шабохина:  Шабохина, Вы в какой школе учили русский язык?

Profile picture for user Ирокез
556

Редкий случай в севастопольских ГБУ, когда руководители имеют ХОТЯ БЫ ОТДАЛЕННОЕ представление, я не говорю об образовании, о своих ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ. В городе процветает местечковость и налаженный механизм "семейственности", когда ключевые посты учреждений занимают АБСОЛЮТНО некомпетентным люди.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3713

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2338

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620