Крым

Над невидимым ржавым флотом Украины смеются в Крыму

Украинским военным стыдно признавать нынешнее состояние своего флота — вот и приходится им делать абсурдные заявления.

Над невидимым ржавым флотом Украины смеются в Крыму
Фото:
telegraf.in.ua
Бронекатер «Кременчуг» военно-морских сил Украины

В Крыму посмеялись над заявлением, сделанным на Украине, о том, что в составе их ВМС появилась «невидимая» для российских военных техника. Это выступление из-за Перекопа связано с элементарным стыдом Киева за нынешнее состояние украинского флота. Об этом сказал депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара.

«Приходится (им — прим.) это признавать и говорить такие абсурдные вещи, которые откровенно вызывают просто смех», — отметил Ганжара, которого цитирует RT.

Напомним, командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регул заявил, что его судно сопровождало переход кораблей ВМСУ «Донбасс» и «Корец» в Азовском море и оставалось «невидимым» для флота России, передаёт телеканал «Звезда». Регул утверждает, что у бронекатера «специальная геометрия, радиопоглощающие обводы корпуса», а также специальная покраска.

«Я думаю, здесь всё-таки идёт продолжение спекуляции, которая была с «Донбассом» (украинское судно «Донбасс» — прим.), бесславным проходом украинских кораблей под грандиозным Крымским мостом. В целом состояние, которое сегодня имеет Черноморский флот, также вызывает зависть у представителей украинского флота. Ведь за последние годы его оснащение получило совершенно новый качественный уровень. И здесь в отношении безопасности акватории Чёрного и Азовского морей наша страна обладает полным контролем. Украина, кроме подобных провокаций, как это было недавно, и то с полного разрешения российской стороны, ничего осуществлять не может», — подчеркнул крымский парламентарий Владислав Ганжара.

Ранее упомянутые «Донбасс» и «Корец» были названы главой Республики Крым Сергеем Аксёновым «ржавыми корытами», которые символизируют разруху Украины. А их прохождение на фоне Крымского моста — великолепного архитектурного сооружения — было печальным зрелищем, отметил Аксёнов.

881
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Великолепный
3282

Стыдно смеяться над флотом страны, которая его как такового не имеет. 

Это не говорит о нашей культуре.

А над флотом Франции или над флотом США почему мы не смеемся? 

 А там есть над чем посмеяться...

Profile picture for user alcoholic2
1976

Смеятся нужно над самии собой.  Что  помогают Киеву инвестициями ,которые возможно идут на развитие флота.  А самая хохма это когда остановили Януковича когда Беркут практиески взял палаточный городок Майдана.  При телефоном разговоре по просьбе Байдена.  

Profile picture for user вольный пенсионер
248

Филадельфийский эксперимент на Украине?

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Вот зачем в "тазике" (каковым для морских боевых действий является Черное море, об Азовским вообще речи нет)  держать сколь нибудь значительный флот?  Если  суда ВМС Украины для кого-то  "ржавые корыта" (с чем трудно не согласиться, но если эти "лоханки" выполняют поставленные им задачи, то кому до них какое дело), то все познается в сравнении.  Заходит в море один  из самых современных ракетных кораблей среднего класса  одной из стран НАТО, и в штабе ЧФ уже переполох. Наверное, неспроста, ведь  своей  огневой мощью один такой корабль "накрывает" весь ЧФ. Не знали)?

Profile picture for user narumbol
16397

Заходит в море один  из самых современных ракетных кораблей среднего класса  одной из стран НАТО, и в штабе ЧФ уже переполох. Наверное, неспроста, ведь  своей  огневой мощью один такой корабль "накрывает" весь ЧФ. Не знали)?

Угу, переполох, угу, средний и прям весь флот...crazy

Ты, видимо не в теме, сколько ПКРов на среднем НАТОвском корабле и количество кораблей на ЧФ. Или не в курсе, сколько обгаженных подштаников было выброшено за борт, после похода в Черное море отнюдь не среднего пиндосовского корабля?!hysterical

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3485

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2293

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4574