Севастополь

Жителям Северной стороны оставили руины вместо спортплощадки

Строители перекопали старую спортплощадку, собрали вещи и ушли.

Жителям Северной стороны оставили руины вместо спортплощадки
Фото:
dunyaatlasi.com

Летом эти ребята, живущие в многоквартирном доме № 9 по улице Петра Буряка, остались без баскетбольной площадки. Подрядчик приостановил работы по ее строительству. Местная детвора в недоумении.

«Они все брали и уходили. Я спросила: зачем все забираете? Они сказали, что им запретили здесь строить».

По информации депутата совета Нахимовского муниципального округа Алексея Тумара, Управляющая компания «Север» расторгает контракт по строительству спортивной площадки с подрядчиком – обществом с ограниченной ответственностью «РАДО», передает НТС.

«Я на днях общался с Дрёмовым Михаилом Викторовичем, директором управляющей компании «Север». Он сказал, что они начали процедуру расторжения контракта с действующим подрядчиком. На данный момент подрядчика нет. Возможно, подрядчик не рассчитал свои силы и не успел в сроки сдать намеченные площадки. Поэтому с ним расторгают договор», – сказал Алексей Тумар.

Строительством спортплощадки были недовольны и местные жители – на этапе разработки технической документации не было учтено пожелание людей, для которых, собственно, она и строилась. В результате жители лишились значительной части придомовой территории. Их спортивная площадка, согласно новому проекту, уменьшилась в разы, рассказывает председатель домового комитета Людмила Ярамушева.

«Начали урезать полностью нашу территорию, где была спортивная площадка. Тут люди и бегали, и в волейбол играли. И дети здесь бегали. Не советуются с нами. Каждый сам по себе. Проектировщики сами по себе, неизвестно где они были. Рабочие сами по себе. Мы начали возмущаться. Они сказали: вы люди скандальные и поэтому мы от вас уходим», – говорит Людмила Ярамушева.

Как будто чувствуя, что останутся ни с чем, местная детвора не дала строителям разрушить старые баскетбольные кольца.

«Мы увидели, как они стали площадку ломать и нам сказали, что это кольцо снесут, а то пока оставят нам играть. Мы втроем стояли и отгоняли их от этого кольца».

По словам депутата Алексея Тумара, внести поправки в проект возможно, но на это уйдет время.

«Естественно, жители недовольны и обратились ко мне. Я попытался пообщаться  с подрядчиком и с директором управляющей компании «Север» о том, чтобы внести изменения и увеличить площадку, но подрядчик сказал, что мы работаем по проекту, и внесение изменений – длительная процедура, и времени у них на это нет. Мне кажется, мы должны отходить от этого. Мы это все делаем для людей, и их мнение должно быть основополагающим», – говорит Алексей Тумар.

Получается, чтобы возобновить строительство площадки, необходимо искать нового подрядчика. По словам Алексея Тумара, с учетом конкурсных процедур по 44 федеральному закону, это может занять несколько месяцев, и летом ребята останутся без спортплощадки.

2672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

В результате жители лишились значительной части придомовой территории. Их спортивная площадка, согласно новому проекту, уменьшилась в разы, рассказывает председатель домового комитета Людмила Ярамушева.

  Проектировщики сами по себе, неизвестно где они были. Рабочие сами по себе. Мы начали возмущаться. Они сказали: вы люди скандальные и поэтому мы от вас уходим», – говорит Людмила Ярамушева.

Кто в городе хозяин, ну и кто хозяин придомовой территории?                                                             И зачем вообще нужны депутаты муниципальные, ЗС, ГД?                    Свечку держать?

Profile picture for user Fotoceva
562

Эти руко...пые,что то по человечески сделать могут? Эту площадку люди сами строили. Такое впечатление,что Севастопольцам гадят за Русскую Весну. Враги Народа у власти...

Profile picture for user Штурманец
1133

Узнаю "наши" власти - наобещать с три короба и ничего не сделать .

Profile picture for user nord
10762

Короче, все для детей! Камни, канавы, железная арматура... хороших летних каникул!

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

Во дворах на ПОРе  такое же безобразие! Снесли старую площадку, вполне приличную между прочим,  насыпали гору стройматериалов, бетонных бордюров, ушли и  больше никто ничего не делает..... Что это было и зачем?!.....

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

У нас между Керченской и Новороссийской возле остановки перед Октябрьского тоже начали спортплощадку строить и только забор и сделали.Кольцо баскетбольное убрали.Тупо забор.И овная площадка.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Раньше Севастопольцы сами свой город отстраивали-делали с любовью.Ведь самим там потом жить.Сейчас Джамшутов нагнали,те за копейки вкалывают,что конечно же выгодно.Ну и отношение такое же.Если я не прав-поправьте меня.

Profile picture for user Товарищь
1342

у Овсяникова  есть человек  который курирует Северную сторону он отвечает  за всё что творится на Северной стороне...  все вопросы к нему

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Так это - такая же хрень на пр. Победы между домами 32, 34 и 36. Месяц как периметр огородили, старую детскую горку увезли , удочки смотали и ..............Хотя бы горку не трогали, барбосы......

Profile picture for user nord
10762

to Товарищь:  Кто "этот человек" - невидимка ? Хочется в глаза посмотреть...

Profile picture for user ulogin_facebook_100000911245760
1

В любимовке тоже непонятки. Разломали детскую площадку (авиагарнизон БЕЛЬБЕК , у озера) , поработал трактор, растащили щебень и уже три недели ни какого движения... ( в группе гарнизон Бельбек (любимовка) смотрите видео НОВОСТИ от 24.05.2018 г.

Profile picture for user Морган Стенли
10

То же самое в том же районе на Радиогорке в Гимназии№5. Старый школьный стадион сломали полностью, и на этом все, фирма исчезла. Уже пол года руины. Зато эти руины новым забором обнесли!!!!! Какой то культ заборов!!!!!!

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Проблема похоже в заказчике не способного четко и грамотно сформировать техническое задание на строительство объекта. Исполнитель не должен бегать и согласовывать с жителями их предпочтение. Открыл документ и строишь по нему. Подозреваю, что пытались использовать механизм отказа по оплате за выполненные работы, придравшись к пустякам и не дав возможности исправить.

Profile picture for user Fries
294

Двор на Ленина, 23 - то же самое. Снесли старое, поменяли бордюры (!), разровняли и ушли. Хорошо хоть миндаль не тронули

Profile picture for user ulogin_vkontakte_105420617
6

двор Леваневского 16.18 Каманина 5 уже год в руинах стоит.два раза все перекопали и бросили.из асфальта арматура торчит.по нтс показали-толку нет

Profile picture for user ulogin_mailru_6103003341356233357
1

Циолковского 15, старую детскую площадку демонтировали, а вместо нее 4ый месяц развалины. Оборудование для новой площадки завозят б/у, сертификаты на это  естественно не предоставляют, но словесно, с пеной у рта доказывают, что все новое, а товарищ Дремов просто клал на все... Подрядчик, тот же, что и на площадке по ул. Буряка. Очень жаль, что никому,кроме простых людей, до такого беспредела нет дела. 

Profile picture for user Семён_Семёныч
21

Музыки 100 та же история. Только еще разломали пластиковый домик, который жильцы за свои деньги покупали

Двор на Ленина, 23 - то же самое. Снесли старое, поменяли бордюры (!), разровняли и ушли. Хорошо хоть миндаль не тронули

 

Profile picture for user Mityha
7

На пустрыре у братского кладбища было футбольное поле. Начали проводить работы (снесли старые ворота, которые ставили своими силами местные ребята), приезжали чиновники и осматревали территорию, возвели на месте нового поля металические столбы для ограждения, по перриметру положили бордюр. Все думали что скоро появится новая спрт площадка, и вот после ремонта авто дороги по улице Серафимовича, не столбов, не поля, не ворот!

Profile picture for user Mityha
7

Теперь все ютятся на площадке через дорогу, молодежь ждет очереди поиграть в футбол.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3961

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1628

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682