Новости Севастополя

В Севастополе образовался острый дефицит «скамеек с ножками»

Служба новостей ForPost

Проблема.

В Севастополе образовался острый дефицит «скамеек с ножками»
Фото:
Департамент транспорта Севастополя/ВКонтакте

Резкий дефицит скамеек в городе Севастополе вскрылся после того, как один из горожан через соцсеть обратился к департаменту транспорта с просьбой «сделать как было» на остановке в районе 11-го километра Балаклавского шоссе. Там исчезновение скамейки заметно осложнило жизнь пассажиров.

Остановочный комплекс на 11-м километре — сооружение, прямо скажем, глухое. При необходимости там можно держать оборону от врагов. Раньше возле остановки стояла скамейка, на которой пассажиры ожидали транспорта и могли издали его увидеть.

Но потом скамейку спрятали внутрь.


  Так остановка выглядит сейчас.

С просьбой вернуть всё как было житель Севастополя обратился в соцсети «ВКонтакте» к департаменту под постом, посвящённым организации движения в районе 5-го километра.

«Верните скамейку на остановке 11 км Балаклавского шоссе, как было. Внутри павильона она не нужна. Или установите вторую. Если люди сидят внутри, ожидая автобус, то они не видят автобус, и водитель автобуса также не видит пассажиров. Всем людям (пожилым в том числе) приходится ожидать автобус стоя», — написал он.

Представитель департамента вежливо и оперативно пообещал навести справки и вернуться с ответом. И вскоре ответ последовал.

«Добрый день. У учреждения „Севастопольский Автодор” отсутствуют скамейки с ножками, поэтому установить дополнительную скамейку не представляется возможным», — всё так же вежливо сообщили автору.

Тот, как ни странно, таким ответом не удовлетворился, напомнив, что скамейку, которая стоит внутри, можно как минимум вытащить наружу. Спрятать её внутрь, скорее всего, решили из самых добрых побуждений — чтобы ожидающих не поливал дождь и не продувал холодный ветер. Но всех нюансов авторы идеи не учли.

Автор обращения попросил разрешения самостоятельно вытащить скамейку наружу и интересовался, какие именно скамейки (если не с ножками) имеются в распоряжении Севавтодора.

«Можно людям, которые регулярно пользуются остановкой, самостоятельно переставить скамейку? Там только болгаркой отрезать штыри, которыми она закреплена», — написал он.

Спустя почти сутки ответа не последовало. А интересно было бы узнать, есть ли в распоряжении дорожников скамейки хотя бы без ножек.

Ольга Смирнова

2910
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
||
Обсуждение (6)
sevdeel
6095
sevdeel

Скотство какое-то на фоне безответственности. 

Некому сказать этим отвечалам: "Нет скамеек? А если найду?..."

sevdeel
6095
sevdeel

Фамилии и должности отвечающего не хватает постоянно в таких ответах. "Ответ ведомства" - это несколько не то.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Как могут знать наши  "слуги" как было раньше если они там не были. Возможно мимо проезжали, но вряд ли обратили внимание.  Хочется  носом  тыкать во все недостатки, но будет ли толк очень сомневаюсь. Они ведь здесь ненадолго. Уедут, приедут следующие. 

энергетик
143
энергетик

Так установите подвесные скамейки.Или веревки тоже нет в наличии?🤣

 

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Про оборону от врагов метко сказано. Другое дело, это такой богом забытый кут, что там даже сломать скамейку некому. Так куда она делась?

zitramon
6474
zitramon

Впечатление, что у чиновников и исполнителей мозг начисто снесло.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2539

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7849

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2472

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22191
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3793

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10956

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14120

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9950

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3621