Севастополь

Севсети#480: новый лохотрон, туалетный кластер и платный лес

Сегодня, 5 июня, севастопольцы искали друг у друга поддержки и помощи. Поводы самые разные.

Севсети#480: новый лохотрон, туалетный кластер и платный лес

 

Отчаянный крик «помогите» издал кто-то из автовладельцев. Мы люди пешие, поэтому в полной мере оценить обоснованность паники не можем. Скажите нам, «омашиненные» жители Севастополя, — неужели на самом деле всё так плохо?

Другие объявили в розыск магазины из «Муссона» — жалеют, что не успели закупить нужный спортинвентарь. Надеемся, всё-таки купят. Эх, если бы только в магазинах было дело…

А вот Дмитрий Борисов помощи уже не просит — напротив, хочет помочь другим людям, поэтому делится с ними полезной информацией. Уточняйте, граждане, куда именно вам продают билет!

Путешествовать вообще полезно, не говоря уже о том, что приятно. Можно увидеть много интересного и красивого и поделиться найденным с друзьями. Что и делает Елена Казакова, в самом добром настроении пребывающая в соседней Евпатории. Действительно здорово, евпаторийским малышам можно позавидовать!

Андрей Мединский тоже делится, но не позитивом, а раздражением, которое вызывает у него слово «кластер». А нам его предложение понравилось. Сантехнический кластер — это не какой-нибудь там санузел! Энергично, стильно, современно!

А вот следующий пост о вещах более серьёзных. Судите сами.

Но какие бы страсти и обиды ни кипели вокруг нас, жизнь остаётся прекрасной. О чём и напоминает нам Аксинья Норманская, традиционно привносящая в соцсети философско-поэтические нотки. Спасибо ей за это, а всем — до завтра!

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

 

            Ольга Смирнова

5986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15397

Философско-поэтические нотки конечно же, очень тронули, - ляпота! В неменьшей степени тронула и другая "ляпота" построеная на мошенничестве, нескрываемой коррупции и по факту грабеже средь белого дня, в реальности, - страсти по маршруту " Севастополь - Аэропорт" и лесным "потёмкинским деревням"! Вы что смеётесь, как же так жить можно? Ведь так жить нельзя! Надо привязать, приковать цепями ту же, "прибывшую с инспекцией" Матвиенко и провезти, протащить, провести по указанным маршрутам и пусть она на основании своего "путешествия" выставит заслуженные оценки правительству неправящих! Как же можно иметь вообще такую власть, которой совершенно "до фени", что, где и "по-чём" у неё произходит!? Нет, ну честное слово, я совершенно ничего не понимаю в этом складывающемся цирке власти и его балагане: было хреново, но чтобы так, открыто и беззастенчиво хреново, небыло никогда!

Profile picture for user Traction Force
901

Складывется впечатление, что кроме установки сомнительных детских площадок "наше правительство" ни на что не способно.

Profile picture for user fortness90
589

 

Складывется впечатление, что кроме установки сомнительных детских площадок "наше правительство" ни на что не способно.

Почему ни на что ?? У него еще хорошо выходят попытки гипермаркеты разрушать.

Profile picture for user poseidon193
225

На Руднева ( от Меньшикова до Толстого) надо не десять лежачих полицейских ставить, а сто десять ,- иначе летать на машинах не перестанут ! Простой пример сегодня, Руднева ( пешеходный переход ост. Ул Репина - 161 регион Мазда 5 таранить в корму Пыжика и тот сбивает велосипедиста на пешеходному переходе ) - каждый час, минимум по три экстренных торможения ( Руднева, ,,""Карантинная балка") - это слышно метров за триста, по визгу тормозов. Кто не верит, приедет послушайте, особенно в час пик !!! 

Profile picture for user Paganel
5575

"На Руднева ( от Меньшикова до Толстого) надо не десять лежачих полицейских ставить, а сто десять"

 

2 poseidon193 (Cевастополь)

 

В голову себе этих лежачих полицейских поставь, а куда знак "40" засунуть - сам догадаешься. Достала уже эта дебильная искуственная пробка aggressive...

 

Profile picture for user Chapa11
17

Уважаемые господа, а это только меня раздражают металлические ограждения тротуаров на пл.Восставших и уже добрались до пл. Ушакова? Разве это не нарушение исторического вида центральной части города? На подходе Артбухта? 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Повторяю вопрос: "Откуда прибыла  гражданка САКОВИЧ? Есть ли у нее регистрация в Крыму? Зарегистрирована ли она в Налоговой инспекции? Платит ли налоги? "

Profile picture for user nucho
932

to Вера Никитина

Вы, наверное, из миграционной службы?...Нет, предположу худшее: вы из налоговой и завербованы О.Ковитидиsmile

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Так значит мадам Светлана САКОВИЧ, типа, беженка из Донецка?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Вера Никитина:  Неважно, кто такая гражданка Сакович и откуда она вынырнула. Важнее другое-попытки зарабатывать деньги на нашем побережьи. Я такой старый, что помню времена, когда Балаклава была закрытым городом,  и не было такого столпотверения на берегу. И даже  был родник на Ближнем пляже. Мне кажется, эту вакханалию надо прекращать. Ночевка на берегу моря-это просто чудо. Но недопустимо, когда некоторые личности "забивают" себе место чуть ли не на весь сезон-с апреля по октябрь-тем самым ограничивая других людей. То, во что превратился берег за Золотым пляжем-вообще ужас! Палаточный город-и загаженные окрестности(нет ни регулярной вывозки мусора, ни туалетов). К тому же это-десятки людей, на ночь отрезанные от цивилизации. Кто-то приезжает отдохнуть,побыть с морем. Кто-то устраивается чтобьы "оторваться". Порой так гуляют! И некому призвать их к ответу-так как в ночное время нет ни одного сотрудника правоохранительных органов, который мог бы поддерживать порядок. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1375

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4436

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1753

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2625