Крым

Аксёнов признал застроечную мафию в Ялте самой сильной

Глава Крыма обвинил ялтинских застройщиков в том, что они «выдирали земли за взятки», и пообещали им «военные действия».

Аксёнов признал застроечную мафию в Ялте самой сильной
Фото:
Макс Ветров/РИА «Новости»
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам выездного приёма граждан в Ялте 22 ноября, которое провели члены правительства республики, устроил разнос за ситуацию в местном строительстве. По его словам, существует «застроечная мафия, которая в Ялте самая сильная», пишет «Крыминформ».

«Я не обобщаю всех застройщиков, есть и порядочные, но то хамство, которое мы увидели, – просто плевать все на всех хотели: выдирали земли за взятки – по–другому сказать не могу – строили непонятно что с целью наживы», – сказал Аксёнов.

Он возмущён тем, что при обилии коммерческих объектов Ялта и республика не получает с них налоговых доходов в бюджет в должном объёме.

«При том количестве коммерческих объектов, которые построены, я могу сказать, что Ялта должна процветать, ещё и деньги в республиканский бюджет платить. А сегодня получается, что Ялта – дотационный регион, который надо поддерживать, при том что большая часть самой ценной земли роздана просто даром без всяких обязательств. Ситуация требует изменений, обещаю здесь военные действия», – отметил глава Крыма.

Аксёнов добавил, что сейчас задолженность по арендной плате за землю перед бюджетом Ялты – 520 миллионов рублей, пишет «Крыминформ».

Ранее глава Крыма уже возмущался ситуацией с застройкой Ялты: в феврале этого года он обратил внимание на Приморский парк и запретил там любое строительство и оформление документов на уже построенные там объекты.

«По Приморскому парку всё остановить до тех пор, пока не будет подписано соглашение с муниципалитетом о том, как они (собственники) будут нести социальную нагрузку, где будут там транспортные средства базироваться и так далее. У нас принципиальная позиция, больше ничего построено в Приморском парке быть не должно, вообще ничего», – сказал тогда Аксёнов.

«Уровень социальной нагрузки у застройщиков практически нулевой, а уплата налогов в Приморском парке с объектов… около 50 тысяч рублей», – цитировало Аксёнова агентство «Крыминформ».

Фото polit.ru

1120
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23931

«Я не обобщаю всех застройщиков, есть и порядочные, но то хамство, которое мы увидели, – просто плевать все на всех хотели: выдирали земли за взятки – по–другому сказать не могу – строили непонятно что с целью наживы», – сказал Аксёнов.

Он возмущён тем, что при обилии коммерческих объектов Ялта и республика не получает с них налоговых доходов в бюджет в должном объёме.

«При том количестве коммерческих объектов, которые построены, я могу сказать, что Ялта должна процветать, ещё и деньги в республиканский бюджет платить. А сегодня получается, что Ялта – дотационный регион, который надо поддерживать, при том что большая часть самой ценной земли роздана просто даром без всяких обязательств. "

 

«Уровень социальной нагрузки у застройщиков практически нулевой "

 

    Все это в полной мере относится и к Севастополю,только,в отличие от С.Аксенова,Д.Овсянников 100% поддерживает хамскую застройку.Поэтому и не останавливает строительные работы в урочище Ласпи вместо утверждения ООПТ,и позволяет Департаменту архитектуры выдавать разрешения на строительство с нарушениемГрадкодекса и принимать в эксплуатацию незаконно возведенные хатынки апартаментов.Поэтому вместо строительства социального жилья,земля предоставляется исключительно застройщикам апартаментов.Последнее "ноу-хау" - намерение обеспечить крупных застройщиков рынком сбыта по коммерческим ценам  за счет бюджета жилья для переселенцев из ветхого жилья.

Profile picture for user 55555
7395

Где севастопольские деньги, полученные властями города от коммерсантов за 1991 - 2017 гг ? При том количестве отданной им земли и имущества, город не может быть дотационным, он обязан быть богатым, процветающим и больше отдавать в бюджет, чем получать! thinking

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Что  толку  от  обещаний  С.Аксёнова.  Он  много  чего  обещал.  Целый список есть у А.Талипова.  И чо?

Profile picture for user strelec
23931

to Тина Севастополь: С.Аксенов - глава правительства Крыма.А в крымских городах правят бал губернаторы,возомнившие себя Богами на вверенных им территориях.Как у нас Д.Овсянников плюет и на поручение Президента,и на требования Минэкономразвития,и на ОНФ. Капризы застройщиков - превыше всего и всех.

Profile picture for user Москит
2175

Т.е.,он признал наличие мафии.Первое лицо Крыма.Ждем теперь её ликвидации..Может,пригласить комиссара Катани?Своих борцов не наблюдается..

Profile picture for user allusa
8019

 

Мафия не победима.

Поэтому губернаторы считают, что лучше быть в "доле".

Profile picture for user allusa
8019

Мафия не победима.

Поэтому губернаторы считают, что лучше быть в "доле."

Хоть себе какая то польза.

Помните, как наш советовал завполиклиникой на Ерошенко договариваться с "Вершиной успеха".

Profile picture for user halk
114

ну севастопольскую строймафию обидели так обидели...ялтинцы круче!надо бы наверстать...

Profile picture for user SB_Sb
9418

У нас одно "социальное" обязательство выдвигается нашими властями к засстройщику - "занеси" чиновнику, а социалкой для  "лохов" и налогами "порешаем".    Полная закрытость процесса нагрузки  застройщика социалкой. Отсутствие  стандартов (паспорта)  нагрузки от  типа, объема застройки и  расположения участка земельного. Должны учитываться наличие объемов работ по   проведению инженерных сететй - если врезается  в готовые- нагрузка   увеличивается, если  строит  сам - можно и  дотировать, в зависимости от объема работ.

Такой паспорт можно разработать  быстро  и сделать его прозрачным. предлагал  неоднократно, что при  украине. что   при РФ , предлагал свою работу в правительстве - но  чинушам это не нужно.

Лучше крысить  себе в карман, ссылаясь на "отсутствие" нормативной базы. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
773

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4223

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1715

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2555