Севастополь

Детского сада в севастопольском сквере 60-летия СССР не будет

Правительство Севастополя отказалось от идеи строить детский сад в сквере 60-летия СССР. Сейчас чиновники «роют землю» в поиске других вариантов.

Детского сада в севастопольском сквере 60-летия СССР не будет
Фото:
Власта Пидпалая

Новость о том, что сквер 60-летия останется нетронутой застройкой зелёной зоной, сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Напомним, что  густонаселённому микрорайону Севастополя (что находится ниже  «Московского  рынка») нужен детский сад. Севастопольское правительство предложило отдать под него часть  сквера 60-летия СССР, но местные жители не согласны.  Горожане решительно отстаивали сквер и собирали подписи в его защиту.

Чаяния людей услышаны – правительство будет развивать сквер именно как парковую зону, а для строительства детского сада будет найдено другое место.

«В сквере 60-летия СССР будет развиваться парковая зона, и никакого объекта социальной значимости там не будет», — заверил Зайнуллин.  

Он сказал, что сейчас его ведомство и сотрудники профильных департаментов «роют землю» в поиске альтернативного участка для строительства детсада.

Отметим, что в ближайшие пять лет в Севастополе будет построено около 90 социально-значимых объектов: школ, детсадов, больниц, учреждений культуры и спорта.

«Земельные участки под эти объекты найдены практически на 99%», — сообщил директор ДИЗО.

Елена Журавлёва

фото Власты Пидпалой

2426
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user 55555
7395

Вот и правильно! Господин Зайнуллин, не пора ли Департаменту имущественных и земельных отношений разобраться с теми детсадами, которые подарены в 90-е и 00-е частникам. Выкупать, если не остаётся других законных способов. Если выкупается за сумму, больше чем 1 рубль - рассказывать публично, почему. Если владельцу бывшего детсада предлагается другие городские имущество и земля - в обмен, подробно рассказывать, что при этом выиграл частник, а что город. Вы наняты городом.

Profile picture for user strelec
23931

А зачем "рыть землю",когда депутат ЗС В.Горелов предложил перевести из здания

бывшего садика недалеко от сквера социальный центр,а садик отремонтировать и отдать по  первоначальному назначению - детям ?

     Так же следует поступить со всеми зданиями детсадов,оккупированными непрофильными организациями.

Profile picture for user rotor
3186

Ещё наливайку выгнать из парка!!!Они испаганили всю территорию вокруг.Попилили деревья,на машинах заезжают прямо по парку к своей  наливайке.

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1688199002716675989
8

Получить обратно здания бывших детсадов из области фантастики,а вот задержка строительства будущего дома для детей вызывает больше тревогу,чем оптимизм.

Profile picture for user 55555
7395

to Петр Шарипов (Красноярск): Так и не задерживайте, стройте, освобождайте здания и земли бывших детсадов, выкупайте за дотационные деньги по баснословным ценам садики у ловких приватизаторов. Чего Вы парки решили дозастроить? В этих парках тоже гуляют детки.

Profile picture for user Реконструктор
77

Социальный центр оставьте в покое! Там тоже не олигархов обслуживают! У военных слабо отобрать бывший детский сад по адресу: ул. Коммунистическая, д. 3-а?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Теперь бы активистам   надо  хоть раз в 3 месяца  выйти на  субботник  в парк , который превратился  в помойку .  И это правильно что детсада  не будет - будет  больше наливаек . Что то  ахтивисты не возражают  против него

Profile picture for user 55555
7395

to Алексеевич ( Севастополь):

Нехорошая зависимость: не будете убирать - застроим.

Город обязан предоставлять общественное пространство жителям, не заигрывать с частником, а собирать налоги, выгодно для города сдавать землю и имущество, а не раздавать коррупционно за бесценок.

И мусор обязан город убирать: субботники, севсвалки - прекрасно, но это - песчинка в море.

 

Profile picture for user Lesana
695

 Теперь бы активистам   надо  хоть раз в 3 месяца  выйти на  субботник  в парк , который превратился  в помойку .

 вот вроде и фото к статье есть (я могу еще добавить), по которому видно, что нет там помойки,  но всё равно кто-нибудь вынырнет с этой фразой.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Подействовало, ух-ты. Все молодцы! Создали СВОЙ прецедент.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2933

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1317

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2205

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4466