Новости Севастополя

Юные севастопольцы дважды угнали «жигули»

Служба новостей ForPost

Один автомобиль оказался без аккумулятора, но покататься у них все-таки получилось. 

Юные севастопольцы дважды угнали «жигули»
Фото носит иллюстративный характер и может не соответствовать месту события
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Два севастопольца 17 и 19 лет пытались угнать припаркованный в частном секторе автомобиль «ВАЗ-2103», сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Однако парни не знали, что с представителя отчественного автопрома был снят аккумулятор.

Впрочем, молодые люди были настроены серьёзно, и «незначительное» изменение в функционале автомобиля не заставило их отказаться из задуманного. Парни решили оттолкать «жигули» на соседнюю улицу, чтобы снять батарею с другого авто.

«Там угонщики обнаружили точно такой же "ВАЗ", но уже с аккумулятором, и поскольку автомобиль оказался исправным, а также не оборудованным охранной сигнализацией, угонщики путём замыкания проводов зажигания запустили двигатель и уехали», – отмечается в сообщении.   

Как долго молодые люди рассекали по городу – не уточняется, однако их поездка завершилась одновременно с топливом в баке. Тогда молодые люди просто бросили авто на улице и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району установили личности подозреваемых и задержали их. По словам молодых людей, завладеть угнанными авто они не планировали. 

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», им грозит до 7 лет лишения свободы. 

Угнанные автомобили, как отмечается, были изъяты и возвращены законным владельцам. 

Читайте также: В Севастополе продолжаются ночные налеты на автомобили

2400
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Эту бы энергию да в нужное дело!ok

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

На Европе как ехать в гаражи несколько недель стоит брошенный красный ваз со вскрытым капотом. Номера краснодарские 93.

Неформал
268
Неформал

Есть ещё джентльмены удачи оказывается. А я думал они только пальчиком в телефон тыкать умеют. Нужно конечно парням объяснить, что воровать это плохо и принудить к исправительной повинности. Но жизнь ломать не стоит. 

kostoprav
6245
kostoprav

Покатаются теперь на волосатых мотороллерах, если только мамы с папами владельцам новые ТАЗы не купят, а следователю Хендай и не разрешат таким образом конфликт мирным путем

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
2092

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1119

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2535

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
340

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
826
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
4
855

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1290

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1081

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2210

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4998