Новости Крыма

В Крыму иномарка сбила подростка прямо на переходе

Служба новостей ForPost

Девочка погибла на месте.

В Крыму иномарка сбила подростка прямо на переходе
Трагедия произошла утром.
Фото:
прокуратура Республики Крым|Telegram

Смертельное ДТП произошло вчера на одном из пешеходных переходов в Симферопольском районе. На узкой двухполосной дороге у частных домов не смогли разминуться маленькая крымчанка и водитель-лихач. Для подростка авария оказалась фатальной. Подробностями поделились в правоохранительных органах.

По данным прокуратуры Республики Крым, трагический инцидент случился на улице Изобильной в селе Фонтаны в четверг, 27 ноября.

«В 9:40 утра водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "Мазда 6", допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», — дополнил информацию начальник Госавтоинспекции Симферопольского района, майор полиции Дмитрий Гладкий.

В результате полученных травм 13-летняя девочка скончалась на месте. На данный момент все обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники районного отделения Госавтоинспекции. Прокуратура взяла ход проверки под свой контроль.

Отметим, что в Крыму за последний месяц это не первая смерть на пешеходном переходе. Как сообщал ForPost, в начале ноября в Сакском районе молодая водительница сбила пожилую пару. В результате происшествия мужчина погиб, а его 72-летняя спутница оказалась в больнице с травмами различной степени тяжести.

В начале года за похожее правонарушение в колонию-поселение отправился 71-летний житель Ялты. Напомним, в сумерках автомобилист не заметил мужчину, который уже вышел на проезжую часть. Пострадавшего в аварии 30-летнего пешехода пытались спасти медики, но он скончался в больнице.

Елена Фокина

1570
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
аквариум
1370
аквариум

этож сколько нужно было принять или вколоть что бы средь бела дня не увидеть человека да и ещё на переходе

Serggio
27394
Serggio

Неужели обязательно нужно, чтобы кого-то убили, чтобы сделать переход с кнопкой или хотя бы положить перед нерегулируемым переходом лежачего полицейского высотой в пол-метра? И сделать это везде, е не только на том переходе, где сегодня убили?

sev-gor-glav-dum
651
sev-gor-glav-dum

Serggio,

Переход с кнопкой немного улучшит ситуацию, но как показывает практика - кто спешит, тот просто едет на запрещающий сигнал светофора! Потому что безнаказанность. Тут или контроль на дорогах жестко ужесточать, причем не с помощью камер, а сотрудниками. Ну либо везде ставить лежачие полицейские. Но я за первый вариант. Чтобы наказания были жесткие и чтобы отлавливали за них активно.

Serggio
27394
Serggio

sev-gor-glav-dum,

В идеале должно работать всё вместе: и светофоры, и дорожные патрули, и камеры, и лежачие полицейские...

sev-gor-glav-dum
651
sev-gor-glav-dum

Какой же тварью надо быть, чтобы убить человека просто из-за своей наглости и желания погонять. 

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
783

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
3147

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5914

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3537

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1359
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
2926

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2951

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1103

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4159