Новости Севастополя

Водитель электропитбайка погиб в Учкуевке

Служба новостей ForPost

Мужчина был без защитной экипировки.

Водитель электропитбайка погиб в Учкуевке
39-летний мужчина не справился с управлением.
Фото:
Госавтоинспекция Севастополя

В Севастополе на набережной пляжа «Учкуевка» произошло смертельное ДТП с участием электропитбайка. Об этом сообщает Госавтоинспекция Севастополя. 

По предварительным данным, днём в четверг, 27 ноября, 39-летний мужчина на электропитбайке Surron (мощностью 12,5 кВт) не справился с управлением на повороте, наехал на бордюр, перевернулся и врезался в металлический столб.

В результате удара водитель получил смертельные травмы.

Как уточняется, мужчина был без мотошлема и защитной экипировки. Кроме того, у него не было прав на управление электропитбайком.

Обстоятельства ДТП изучают следователи севастопольской полиции и госавтоинспекции.

Отметим, аварии со смертельным исходом для водителей двухколесного транспорта случаются нередко. Зачастую они становятся единственными участниками ДТП.

Так, летом этого года на дороге погиб 28-летний водитель питбайка. Мужчина не справился с управлением на ровной дороге и налетел на бордюр.

Ранее водитель электровелосипеда разбился насмерть о пешеходное ограждение.

К сожалению, нередко за рулем двухколесного спортинвентаря можно встретить подростков. Несмотря на то, что несовершеннолетним вообще запрещено управлять транспортными средствами, они зачастую делают это без ведома взрослых.

В октябре этого года полицейские задержали 14-летнюю школьницу, угнавшую питбайк родителей, чтобы прокатиться с подругой до школы. Естественно, нести ответственность за опрометчивый поступок дочери пришлось родителям.

Между тем, напоминают правоохранители, питбайки не предусмотрены для езды по дорогам общего пользования, кататься на них можно исключительно на специальных площадках.

Евгения Ясенева

2355
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Обсуждение (12)
d dd
11137
d dd

элементы комфортной городской среды во второй раз становятся причиной гибели людей.

Очень печально

yaroslav 1960
287
yaroslav 1960

Понаехали заборные фанаты. Как раньше мы без этого жили? Посмотрите на фото, одни заборы в кадре. Полный маразм.

Serggio
26874
Serggio

не справился с управлением на повороте, наехал на бордюр, перевернулся и врезался в металлический столб.

А не было бы там забора - остался бы жив.

Теперь заживем
43
Теперь заживем

Тоже не понимаю зачем столько заборов везде

diplahc
83
diplahc

Заборы это отдельная, в некотором роде сакральная, обусловленная ментальностью и сложившейся в условиях жизни обычаев тема. А тут недомоточтото на электротяге, первая причина. Вторая причина, неумение управлять, отсутствие практических навыков, наезд на бордюр, а дальше физика, полет, последствие- удар головой, перелом , (вывих шейных позвонков со смещением) ущемление магистральных сосудов, смерть. Вывод: вред  из за современных электрических достаточно мощьных недотранспортных средств.

Валентина Константиновна
351
Валентина Конс…

diplahc,

Смоделируем ситуацию, когда забора нет:

в прогулочной зоне гуляет мамочка с коляской, или дедушка с бабушкой, или молодые люди спешащие на работы , или, или, или... Ситуаций много.

Человек, без права управления средством повышенной опасности , даже без средств защиты ( для себя, любимого) врезается в вышеперечисленных людей. Им зачем это?

Пусть уж лучше забор будет, чем бессмысленные жертвы.

oldship30bis
916
oldship30bis

Валентина Конс…,

Не  было б ограждения вокруг  парка , эти мото мотались б по парку , как оглашённые . Авто владельцы   ставили б машины .кому , как понравилось на пешеходных дорожках и зелёных насаждений . . Парк для прогулок пешком . Дорога для поездок на авто мото транспорте . аккуратность и соблюдение правил для владельцев машин и мото транспорта ни кто не отменял . Забор виноват в том , что гражданин без защитной экипировки , без прав носится , как сумасшедший и погиб ? 

yaroslav 1960
287
yaroslav 1960

Валентина Конс…,

Вы фото видели? Там мамочки с коляской ходят не за забором, а между дорогой и забором. Предлагаете смоделировать ситуацию? В отсутствии забора при хорошей проворности есть шанс отскочить туда где трава зелёная, но в данной ситуации нет никаких шансов. Потом с дороги может съехать и автомобиль, куда бедному пешеходу деваться? Удар автомобилем может быть и не смертельным, человека отбросит на траву, но наличие забора не оставляет шансов для пешеходов. А без ограждения у человека была бы возможность отлежался на травке.

sev-gor-glav-dum
608
sev-gor-glav-dum

Как так вышло, что у нас люди привыкли ответственность перекладывать на что угодно и на кого угодно, только не на себя любимого. Какая разница был там забор и не было бы там забора. Если бы человек ехал по правилам, в экипировке, аккуратно - он было просто проехал мимо этого забора. Если бы и влетел в него, то экипировка однозначно повысила бы его шансы выжить. А то как кто-то залез куда-то на чужую территорию, шею себе свернул - владельцы виноваты, не поставили забор,не огородили человека от опасности. Поставили забор, влетел в него человек - опять владельцы виноваты, зачем забор поставили.

Galaxe
9359
Galaxe

На Фиоленте эти питбайкеры носятся по внутренним дорогам садоводческих товариществ, того и гляди собьют. Носятся без шлемов, а еще по два человека на одном мотике. Вот бы где ГАИ не мешало поработать.

кофе и сигареты
2165
кофе и сигареты

Превратили лесопарк в озаборенный обезьянник, а теперь ещё и человеческие жертвы! Удивительно, что кто-то считает огороженное двухметровым железным забором общественное пространство нормальным явлением. Как же мы раньше жили без заборов? Прямо ума не приложу...

севастопольский строитель
63
севастопольски…

"у него не было прав на управление питбайком" - "питбайки не предназначены для движения по дорогам общего пользования". В нашем климате электромотоцикл - возможность быстро, недорого, без пробок передвигаться. Нельзя запретить прогресс - надо узаконить, регламентировать, дать людям возможность жить.

 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1074

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
792

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5128
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
615

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4195

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561