Севастополь

В Севастополе стартовала массовая вакцинация от коронавируса

За первый день планируется привить 600 человек.

В Севастополе стартовала массовая вакцинация от коронавируса
Фото:
РФПИ

В Севастополе за первый день массовой вакцинации от COVID-19 планируется привить 600 человек. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства города сообщил глава департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Всего, по его словам, на прививку от коронавируса записались около 5 тысяч севастопольцев. На 8 февраля в Севастополе развернуты 11 пунктов вакцинации, 15 пунктов – в резерве.

Кроме того, на сегодняшний день привито 1372 учителей и 1066 медработников, уточнил глава горздрава.

Напомним, запись на вакцинацию в Севастополе была открыта 25 января, сделать это можно на портале «Госуслуги». О принципах массовой вакцинации в Севастополе, а также о том, чем и как нас будут прививать, смотрите в программе ForPost «Реактор»: Массовая вакцинация в Севастополе: чем, когда и где нас привьют?

Олег Турчанович

5111
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user Альмавива
263

To Хватит врать

Многим может быть интересно - научно-общественный круглый стол на тему всероссийской вакцинации:     https://stoppanika.ru/news/289-vserossiiskaja-vakcinacija-ili-ugroza-nacionalnoi-bezopasnosti-prjamoi-efir-02-02-2021-v-12-00-m.html

 Присоединяюсь. Это нужно послушать.

Profile picture for user VA
92

600 человек в день, записалось 5000 человек. 5000 / 600 = 8,3 дня. Чего ж тогда через госуслуги люди попадают на прививку аж в конце марта?

Profile picture for user ulogin_google_116513870054317767284
15

600 человек в день, записалось 5000 человек. 5000 / 600 = 8,3 дня. Чего ж тогда через госуслуги люди попадают на прививку аж в конце марта?

Может быть доз вакцины не хватает и дата указана с учетом ожидаемых сроков поставки? (просто мысли вслух, искать новости о количестве поставленных в город вакцин лень). 

 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Прошел первый этап в 1ГБ. Организовано неплохо. Есть объявление у входа, где проходит вакцинация. Измерение температуры, насыщения тканей кислородом, давления, заполнение анкеты (бланк корявый). В кабинете - заполнение медработником данных в электронной форме, вручение памятки, объявление даты и времени второго этапа (в моем случае - ровно через три недели, 1 марта).

В спаренном процедурном кабинете - укол (предложение организаторам прививок, обязывайте исполнителя показывать вскрытие упаковки и новизну флакона пациенту, у меня нет сомнения, просто, для проформы - хочу не верить, а знать, что ввели в шприц, хотя бы на видимом уровне: холодильник, упаковка с датой, флакон с одноразовой крышкой).

На полчаса пригласили "отдохнуть - показать, что все в порядке", в конференц-зал, там - экран, проектор, десяток людей. На экран с проектора, наверное, на днях будут подавать информацию здравоохранения, пока не задействован.

Вобщем, все прошло довольно гладко, спасибо организаторам! На все, с момента входа в поликлинику - до выхода из процедурного кабинета, ушло минут 12-15, в актовом зале посидел еще минут 10.

С собой пришедшему, ранее записанному на вакцинацию, надо брать только паспорт.

Profile picture for user лучик света
911

а где на упаковке слова "Спутник-V"? или это пишут только в экспортном исполнении? тогда хочется уточнить: вот эта вакцина, которую нам будут колоть, это от чего, там ведь на коробке 2 названия от двух вирусов, от Sars-COV-2 и от COVID-19, это одно и то же, или это разные вирусы? ну и от какого из них Спутник? и почему у нас не Спутник?

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to VA:  

600 человек в день, записалось 5000 человек. 5000 / 600 = 8,3 дня. Чего ж тогда через госуслуги люди попадают на прививку аж в конце марта?

 Сам лично записывался талоны только на один день через две недели, зачем такое писать?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Кто не хочет играть в прятки со смертью, обязательно сделает прививку и убедит в ее необходимости своих ближних...

Profile picture for user VA
92

 

 

to VA:  600 человек в день, записалось 5000 человек. 5000 / 600 = 8,3 дня. Чего ж тогда через госуслуги люди попадают на прививку аж в конце марта? Сам лично записывался талоны только на один день через две недели, зачем такое писать?

 Пишу так, потому что сам лично записывался на прошлой неделе, запись пришла только на 25 марта. Также у трех моих знакомых, которые записывались с интервалом в 1-2 дня.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Многим может быть интересно - научно-общественный круглый стол на тему всероссийской вакцинации:

to Хватит врать:  Одно то, что туда приглашён  Александр Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), говорит о том, что можно не тратить время на просмотр.

Биографию можно прочитаь здесь - https://www.zaks.ru/new/person/view/2786

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to VA:  

  to VA:  600 человек в день, записалось 5000 человек. 5000 / 600 = 8,3 дня. Чего ж тогда через госуслуги люди попадают на прививку аж в конце марта? Сам лично записывался талоны только на один день через две недели, зачем такое писать? Пишу так, потому что сам лично записывался на прошлой неделе, запись пришла только на 25 марта. Также у трех моих знакомых, которые записывались с интервалом в 1-2 дня.

 И я на той неделе записывался, скрин экрана сохранил, сейчас проверил нет никакой записи на март или май,а на 22 февраля талоны кончились, пришлите скрин вашей записи.

Profile picture for user Флоринда
8

 

Многим может быть интересно - научно-общественный круглый стол на тему всероссийской вакцинации:     https://stoppanika.ru/news/289-vserossiiskaja-vakcinacija-ili-ugroza-nacionalnoi-bezopasnosti-prjamoi-efir-02-02-2021-v-12-00-m.html

 Что-то расхотелось вакцинироваться после просмотра...

Profile picture for user Надежда В
178

Через КОЛцентр записывались  на прошщлой недели! На 19 февраля в своей поликлиннике по месту прописки!

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to VA:  

Зачем такие сложности? Я 4 утром зашёл на Госуслуги и записался на 18 февраля и так каждый день можно или нормальные герои всегда идут в обход?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Сделал на Силаева, всё понравилось (записывался через Госуслуги в первые же часы как запись заработала)

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Игорь Соловьёв:  

Сделал на Силаева, всё понравилось

 А по времени это сколько занимает?

Profile picture for user VA
92

 

to VA:  Зачем такие сложности?

 Я вам выложил первый скрин. Свободных таймслотов нет. Вчера был один на 8.45 при попытке записи сообщение что на это время уже записан другой пациент

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to VA:  

 

Понятно в 7.30 их выставляют к 8 уже заканчиваются, много очень желающих.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_497884
47

Сделал прививку  в Городской больнице № 4 на Леваневского по записи через Госуслуги. Так же есть живая очередь, в ней в основном были пенсионеры. Атмосфера возбжудённо-праздничная, много медсестер похожих на студенток помогают заполнить анкету и в целом рассказывают что к чему. 15 минут и свободен. На вторую прививку пригласят звонком на телефон, что я оставил. Впечатления супер, настроение отличное, лучше привиться чем позволить размножаться внутри себя этому опасному вирусу если случиться заражение, даже думать не хочется.

Гам Ковид Вак - международное название Спутник V. 

Да хранит нас Господь.

Profile picture for user Марфа
357

Интнересно, отказывают кому-то по противопоказаниям ?

Profile picture for user Клара Захаровна
889

А после прививки появляются антитела в крови? 

Profile picture for user С Гагаринской
2507

Никита Ивин (Севастополь) - 08/02/2021 в 12:57 

Кто не хочет играть в прятки со смертью, обязательно сделает прививку и убедит в ее необходимости своих ближних....

 

Да. Не играйте с ней в прятки. Вперёд на пулемёты. Кто вам мешает.  ok

Profile picture for user Гром1
30

 

На Силаева как не было, так и нет записи

 Сегодня 8.02 в 10-00 На Силаева сделал 1-ю прививку,сразу записали и на 2-ю на 1 Марта.Всё очень хорошо организованно,в холле поликлиники множество помошников студентов(или волонтёров) которые помогают и отвечают на все вопросы.Молодцы.Медсёстры приветливы и доброжелательны.После прививки самочувствие нормальное,не верте всяким ковитдисидентам,Желаю всем  здоровья и благополучия.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Марфа:  Не отказывают.Разве что если есть аллергические реакции на прививочный материал.  И планы на будущий год (ну беременность в частности - пункт в анкете есть) никого не интересуют. Сверху спущен план сделать определенное количество прививок. Радует наличие большого количества желающих. Как только план выполнят отстанут от всех и эта прививка сползет в ранг прививок от гриппа.

 

to Клара Захаровна:  Ну вроде как должны появиться антитела. Только вот перед прививкой не проверяют кровь на наличие этих самых антител.....Проверка на антитела чисто ваша инициатива, заранее и платно. Анкету вы заполняете......ну просто заполняете: если вдруг вам похо станет - вы предупреждены типа. Помощь вам окажут есс-но, но вы все читали и проинформированы о побочках.

 

Profile picture for user destrbis30
127

to Флоринда:  

 Многим может быть интересно - научно-общественный круглый стол на тему всероссийской вакцинации:     https://stoppanika.ru/news/289-vserossiiskaja-vakcinacija-ili-ugroza-nacionalnoi-bezopasnosti-prjamoi-efir-02-02-2021-v-12-00-m.html Что-то расхотелось вакцинироваться после просмотра...

 Естественный отбор никто не отменял ... Понимайте это как угодно ...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_497884
47

В Уфе у знакомых на сегодня была запись на прививку, пришли к назначенному времени:

- Привок нет уважаемые! Жалуйтесь куда хотите. По срокам соорентировать не можем.

Так что в Севастополе пока всё идёт хорошо в этом плане, так держать! Надеюсь обеспечат всех желающих по всей стране.

Profile picture for user Альмавива
263

To val.prasolov

Многим может быть интересно - научно-общественный круглый стол на тему всероссийской вакцинации:to Хватит врать:  Одно то, что туда приглашён  Александр Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), говорит о том, что можно не тратить время на просмотр.Биографию можно прочитаь здесь - https://www.zaks.ru/new/person/view/2786

Ну, во-первых, как мне кажется, ничего позорного в биографии Редько нет. Во-вторых, кроме Редько там участвовали известные профильные специалисты. В-третьих, люди имеют право  располагать информацией о мериприятии, которое имеет непосредственное отношение к их здоровью. А решать лично каждому.

Profile picture for user С Гагаринской
2507

destrbis30( Севастополь )08 февраля 2021 - 16:15

тественный отбор никто не отменял ... Понимайте это как угодно ...

 

Точно. И неестественный отбор тоже не отменяли ok

 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

to Игорь Соловьёв:  Сделал на Силаева, всё понравилось А по времени это сколько занимает?

Не засекал, и это ещё зависит от того сколько сидеть после прививки в комнате специальной. Врач говорит 30 минут, но многие уходят раньше, я тоже раньше ушел.

Заполнить анкету - ну минут 5, подождать в очереди к врачу, чтобы врач заполнил свою часть анкеты, ну ещё минут 10 максимум, потом подождать пока вызовут на прививк у- ещё минут 10. Ну и потом посидеть в комнате для тех кто сделал прививку - кто сколько посидит :). В общем, от 30 минут до часа. Наверное, можно и быстрее.

 

Profile picture for user Флоринда
8

 

... люди имеют право  располагать информацией о мероприятии, которое имеет непосредственное отношение к их здоровью. А решать лично каждому.

 Согласна. Невежество - это зло.

P.S. Поздравляю всех с Днём российской науки!

Profile picture for user Signal
8

 

Интнересно, отказывают кому-то по противопоказаниям ?

Моей тёще сегодня отказали (дали медотвод на 15.02), за 2 дня до вакцинации заболело горло, при осмотре медсестра обратила внимание на красное горло, тёща призналась что горло болит. 

Profile picture for user Signal
8

Также сегодня привились с супругой в 9ке, пока ощущений никаких нет. Перед прививкой заполняешь анкеты, измеряют температуру, давление даже 2 раза, слушают, смотрят горло, измеряют кислород в крови. Вносят данные о вакцинации в карточку. От госуслуг пришло уведомление о доступе к дневнику. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Прививка – это дело АБСОЛЮТНО добровольное. И хотя Конституция… НО! Всё же она есть … пока.

И делить людей на врагов народа, потому что не привились и не врагов, а распрекрасных послушных и «грамотных», потому что сразу побежали, нечего. Дело каждого верить или не верить. Сомневаться, а выдержит ли организм генномодифицированную вакцину или лучше переболеть естественным образом. Не секрет, что умереть с голода и холода значительно страшнее и намного реальнее, чем от вакцины и так называемого вируса, поэтому тем кому отказывают в работе – деваться некуда, а также тем у кого приказ.

Отсюда вывод – у каждого есть право на свой выбор и этот выбор ни одна с… не имеет право отнимать,… хотя бы это можно уже не отнимать. Тем более, если человек не привился, то сам виноват. А те, что привились и такие застрахованные не имеют право указывать что делать остальным. Чего им бояться? Они ж сделали прививку, они все в законе, они же теперь будут здоровенькие, неприкосновенные. Однако как специалист, пусть даже  самый плохой ( тут уже оказывается и профессор, даже академик некоторым не указ – видать вирусологию всю жизнь как маму родную знают) предлагаю тем, кто побежал хотя бы сдать элементарные анализы и посоветоваться с независимыми от официоза медиками.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

а где на упаковке слова "Спутник-V"? или это пишут только в экспортном исполнении? тогда хочется уточнить: вот эта вакцина, которую нам будут колоть, это от чего, там ведь на коробке 2 названия от двух вирусов, от Sars-COV-2 и от COVID-19, это одно и то же, или это разные вирусы? ну и от какого из них Спутник? и почему у нас не Спутник?

Пришло письмо: 

"08.02.2021 вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия) состоящая из 2 этапа(ов)."

Гам-КОВИД-Вак это и есть Спутник 5.

 

Profile picture for user Хватит врать
291

to val.prasolov:  Судя по вашим комментариям на форуме порядочные люди вам в принципе не нравятся. Проходите мимо! )

to Хватит врать:  Одно то, что туда приглашён  Александр Редько, профессор, доктор медицинских наук, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), говорит о том, что можно не тратить время на просмотр.

 

Profile picture for user ДЖИ
1205

"Спутник В".   Латинское "V".  Хотя какая им теперь разница. 

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Привился 3 февраля у себя в Красногвардейском районе, теперь жду второго этапа

Profile picture for user destrbis30
127

to С Гагаринской:  

destrbis30( Севастополь )08 февраля 2021 - 16:15тественный отбор никто не отменял ... Понимайте это как угодно ... Точно. И неестественный отбор тоже не отменяли  

 

 И это тоже естественный отбор !     Ваш выбор , ваша жизнь ... А там , как Бог даст .

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
446

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1434

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3444