Новости Севастополя

Открыта запись на прививку от коронавируса в Севастополе

Служба новостей ForPost

Краткая инструкция - в нашем материале.

Открыта запись на прививку от коронавируса в Севастополе

Жители Севастополя с сегодняшнего дня начали регистрироваться на бесплатную вакцинацию от  Covid-19. Записаться в медицинское учреждение, чтобы сделать прививку, горожане могут через официальный интернет-портал государственных услуг.

На главной странице сайта размещена специальная плашка «Защитите себя и своих близких!». Нажав на неё, пользователь увидит окно с надписью «Записаться на вакцинацию».

После желающему пройти вакцинацию следует выбрать свой регион, а также указать, кого именно он хочет записать на приём (себя или знакомого). Личные данные при наличии аккаунта на портале должны появиться автоматически, но если какая-то из строк осталось пустой – её нужно заполнить вручную.

Далее пользователь может выбрать медицинский кабинет для прохождения процедуры, однако, как отмечают уже зарегистрировавшиеся горожане, не все медучреждения имеют поле "вакцинация от COVID-19", и методом перебора нужно выбрать подходящий.

Найдя нужный прививочный кабинет, остаётся только выбрать удобное время. Напомним, что массовая вакцинация начинается с 8 февраля. 

Как сообщал ForPost, к этому времени город получит достаточное количество вакцины для старта массовой прививочной кампании. Первый этап вакцинации касался отдельных категорий граждан: медиков и учителей. На сегодняшний день прививку от COVID-19 в Севастополе получили 1742 человека.

Олег Турчанович

5522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
strelec
25400
strelec

   А кто не знаком с интернетом, обрекают на Ковид? В Симферополе запись на вакцинацию по телефону ,поэтому доступна всем.В отличие от Севастополя.

arhipovd
47
arhipovd

На ближайшие 14 дней свободного времени нет. Рано начали трубить об этом. Нельзя пока записаться, попробую 28 января

kostoprav
6245
kostoprav

Не массовая вакцинация, а  эксперимент по испытанию вакцины. И будем надеяться, что отечественный производитель не посрамит традиции СССР, и вакцина будет безопасной, чтобы ей и дальше могли прививаться.

val.prasolov
8444
val.prasolov

  А кто не знаком с интернетом, обрекают на Ковид? В Симферополе запись на вакцинацию по телефону ,поэтому доступна всем.В отличие от Севастополя.

to strelec:  Для этого надо в инфоцентр людей добавить, наверно. 

arhipovd
47
arhipovd

 

Не массовая вакцинация, а  эксперимент по испытанию вакцины. И будем надеяться, что отечественный производитель не посрамит традиции СССР, и вакцина будет безопасной, чтобы ей и дальше могли прививаться.

 Давно всё испытали. Все богачи и политики прививаются, они бы не стали, учитывая их связи и возможности для уточнения безопасности прививки. 

strelec
25400
strelec

   Разработчики вакцины привились в первую очередь,потому что были уверены в безопасности.

omgdenya
402
omgdenya

Зашел на сайт. В поликлинике Супруна-Силаева на ближайшие 14 дней талонов нет. 

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 

Зашел на сайт. В поликлинике Супруна-Силаева на ближайшие 14 дней талонов нет. 

 Однлозначно подтверждаю! Заходил сегодня в 8 часов 25 минут ....и потом, сейчас. в 18 ч. 17 минут - ПУСТО!!!!  когда же запись была открыта ... - когда  уже все люди на работу ушли ??? БАРДАК !!!

Solominka
1341
Solominka

to Дмитрий Архипов:  Они Вам сами сообщили об этом?

  Давно всё испытали. Все богачи и политики прививаются, они бы не стали, учитывая их связи и возможности для уточнения безопасности прививки. 

 

Signal
8
Signal

 

 Зашел на сайт. В поликлинике Супруна-Силаева на ближайшие 14 дней талонов нет.  Однлозначно подтверждаю! Заходил сегодня в 8 часов 25 минут ....и потом, сейчас. в 18 ч. 17 минут - ПУСТО!!!!  когда же запись была открыта ... - когда  уже все люди на работу ушли ??? БАРДАК !!!

Не во всех поликлиниках пока запись заработала, но так ведь и объявлен старт записи только завтра.

 

arhipovd
47
arhipovd

 

to Дмитрий Архипов:  Они Вам сами сообщили об этом?  Давно всё испытали. Все богачи и политики прививаются, они бы не стали, учитывая их связи и возможности для уточнения безопасности прививки.  

 Да. youtube это прямая связь с каждым.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Сегодня около 17:00 без проблем поставил на Генериха двоих на первую прививку вакциной на 8 февраля в этом году. Что будет дальше, посмотрим.

эдвард59
1201
эдвард59

to Валерий Ковриков:  Вангую про "дальше будет". Как всегда бардак в казённых заведениях и при возникающих к ним вопросах,  вежливые отправки в "эротическое путешествие" или на платные услуги частных компаний.crazy

arhipovd
47
arhipovd

Записался на 8 февраля. Работает запись. Мне Генериха вообще не предлагает, ни как не выбрать это поликлиннику

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Какая хорошая новость!

val.prasolov
8444
val.prasolov

Между делом. 

Сегодняшний рассказ пережившего ковид.

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=

22&TID=376517&MID=8437790#message8437790

Lana Wolf
491
Lana Wolf

Пыталась записаться на Геннериха. Записи на ближайшее время нет. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Не массовая вакцинация, а  эксперимент по испытанию вакцины. 

to kostoprav:  Испытания уже закончились. 40 тыс привиты без смертельных исходов.

Хватит врать
291
Хватит врать

to Solominka:  И "честное пионерское" слово дали ))

to Дмитрий Архипов:  Они Вам сами сообщили об этом?

 

vetlasur
59
vetlasur

Сегодня где-то в районе 14.30 удалось записаться на вакцинацию в Портовую поликлинику. Было тогда еще много свободной записи. Чуть позже еще 3 человека записались. Запись была только на 8 число. Сейчас уже свободной записи нет. Возможно завтра появится на 9 число. На Госуслугах выбрать Запись к врачу, как обычная запись, но при выборе врача, необходимо выбрать не врача, а вакцинацию. Далее кабинет и время.

Салгир
1097
Салгир

Сегодня в 7.40 через гос.услуги записалась без проблем на 9 февраля!

Салгир
1097
Салгир

Уточняю записалась в поликлинику на ул.Супруна

L.O.R.A
20
L.O.R.A

Супруна, Силаева, Адм. Октябрьского - нет записи, вчера в районе 19.00 тоже не было

DDK1
851
DDK1

yak

Антон Палыч
86
Антон Палыч

В Инкерман полно талонов

aleksandr spahov
7
aleksandr spahov

 Если у вас  нет интернета и компьютера,то караул! Сколько народу у нас имеет интернет? Сколько имеет такую дорогую штуку, как компьютер? Срочно все в магазин за компами, а потом на курсы комп. грамотности. Известно, что Севастополь город пенсионеров. Но практически у каждого есть полис ОМС, Снилс. Записывать надо по телефону назвал номер и все. У начальствия есть аппарат- компютор, Телефон есть в каждом кабинете. Вот и поработайте на благо города. Получается, что самая мрушая от ковида часть населения -( пожилые люди) может и дальше помирать? Да здравствует социальная справедливость по Развожаевски

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1747

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1947

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1019

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
6004
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
904

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4704

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1491

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14028

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1931