Новости Севастополя

В Севастополе готовятся к росту заболеваемости COVID-19 и ОРВИ

Власти города призывают жителей делать прививки.

Служба новостей ForPost

Последний месяц в Севастополе заболеваемость COVID-19 и ОРВИ была на низком уровне, однако в ближайшее время в городе ожидается рост числа таких больных. Об этом во время аппаратного совещания городского правительства сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Мы находимся на нижнем плато (по заболеваемости) уже четвертую неделю. Заболеваемость на достаточно низком уровне. Но прогнозы неблагоприятные. Похолодало. Наши индикаторы увеличивают заболеваемость – Москва, Санкт-Петербург, Московская область. Поэтому будем ожидать повышение заболеваемости не только COVID-19, но ОРВИ и гриппа», – прокомментировал он эпидемиологическую обстановку в Севастополе.

Вице-губернатор призывал горожан активнее участвовать в прививочной кампании этого года.

«Настоятельно рекомендуем еще успеть привиться от всех этих заболеваний, эффективность прививок доказана», – подчеркнул он.

По состоянию на утро 28 ноября в городе зарегистрирован 41 новый случай заболевания COVID-19. При этом в стационар был госпитализирован всего один человек.

Андрей Киреев

1959
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Nora
529
Nora

«Настоятельно рекомендуем еще успеть привиться от всех этих заболеваний, эффективность прививок доказана», –Жириновский

belikaa
145
belikaa

Жириновский переборщил с количеством вакцинаций, что подорвало иммунитет. Плюс к этому возраст, сахарный диабет и прочие бошячки в купе сыграли

Максим В
1
Максим В

Опять 100 500 раз )))

Белокаменный город
369
Белокаменный город

 

Жириновский переборщил с количеством вакцинаций, что подорвало иммунитет. Плюс к этому возраст, сахарный диабет и прочие бошячки в купе сыграли

 Я больна сахарным диабетом, прививки все сделала и несколько ревакцинаций. Мой сын  в начале года заболел ковидом, болел почти месяц, я за ним ухаживала т.к. проживаем в одной квартире и пока что не заболела. 

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

Многие уже призывали: "иных уж нет, а те далече"!

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512