Крым

Шторм лишил «Крымэнерго» ещё нескольких руководителей

Восстановление сетей после непогоды показало все проблемы предприятия.

Шторм лишил «Крымэнерго» ещё нескольких руководителей
Фото:
pixabay.com
Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, кто из чиновников покинул свои места.

Восстановление энергоснабжения Республики Крым после прошедшего урагана затянулось настолько, что привело к новым кадровым решениям в «Крымэнерго» на уровне главы региона, который и сообщил в своих официальных соцсетях о ряде очередных увольнений.

Как пояснил Сергей Аксёнов, во время шторма и после него крымчане, оставшиеся без света, столкнулись с тем, что не могли ни дозвониться на горячую линию предприятия, ни достучаться до аварийных служб через официальные соцсети руководителей «Крымэнерго». Это в числе прочих нюансов привело к тому, что некоторые абоненты неделю дожидались возобновления подачи электричества. 

Причина таких задержек в том, что руководители как некоторых региональных отделений «Крымэнерго», так и головных подразделений, не справились со своими обязанностями, подытожил Сергей Аксёнов.

«Принят ряд кадровых решений, в том числе об увольнении первого заместителя генерального директора — технического директора и директора по оперативно-технологическому управлению ГУП РК “Крымэнерго”», — сообщил он. 

При этом глава Крыма поблагодарил рядовых сотрудников предприятия, которые непосредственно участвовали в восстановлении энергоснабжения и работали «практически в круглосуточном режиме».

«Все они заслуживают поощрения и наград», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава республики пообещал, что все выводы из сложившейся ситуации будут сделаны и лягут в основу «работы над ошибками». Первым этапом такой работы стало введение ещё одного многоканального номера горячей линии, по которому жители смогут передавать информацию о повреждениях и отключениях. 

Читайте по теме: Как крымчанам получить компенсацию за пострадавшие от деревьев машины

Как ранее сообщал ForPost, серьёзные проблемы на предприятии привлекли внимание республиканских властей и правоохранительных органов ещё осенью. В начале сентября, после увольнения тогдашнего гендиректора Андрея Цурканенко, в «Крымэнерго» начались массовые проверки, в ходе которых обнаружились серьёзные нарушения работы, в том числе завышение потерь на сетях и усложнение для крымчан процессов подключения и подачи заявок на предприятие. 

В результате в конце октября был задержан бывший директор по реализации услуг и передаче электроэнергии. А ещё через месяц региональный Следком объявил в розыск экс-гендиректора предприятия в связи с расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий. 

Напомним, во время шторма, разразившегося в Крыму в последних числах ноября, одно из самых серьёзных повреждений понесла именно энергосеть полуострова. Во время урагана число абонентов, оставшихся без энергоснабжения, составило 500 тысяч — это почти 1,2 миллиона крымчан, отметил глава Крыма. Как сообщал министр ЧС Республики Крым Сергей Садаклиев, полностью ликвидировать все обрывы и подать электричество во все дома и учреждения удалось только к 4 декабря. 

Кроме энергосетей серьёзный ущерб шторм нанёс берегоукрепительным сооружениям в прибрежной зоне, а также частным домам крымчан и некоторым социальным учреждениям. Предварительная сумма ущерба уже к 1 декабря выросла почти до 40 миллиардов рублей, однако окончательную сумму региональные власти ещё считают и пообещали подвести итоги к 15 декабря.

925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

По телефонам действительно, дозвониться было невозможно. Однако, смог "достучаться" через отправку СМС. Получил ответное сообщение и подачу электроэнергии возобновили в течении четырёх часов после отправки СМС-ки. 



P.S. Номер телефона для отправки СМС опубликован на их головном сайте в верхней "шапке" прямо по центру страницы. Может кому может пригодиться.

Profile picture for user Paganel
5575

Восстановление энергоснабжения Республики Крым после прошедшего урагана затянулось настолько, что привело к новым кадровым решениям в «Крымэнерго» на уровне главы региона, который и сообщил в своих официальных соцсетях о ряде очередных увольнений.

Естественно, это же Крым, а не Севастополь. У нас кадровый мусор только вверх по служебной лестнице продвигать умеют aggressive

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2470

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1245

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2145

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4331