Новости Крыма

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Служба новостей ForPost

Новый месяц принесёт дожди.

Когда в Крыму закончится аномальный зной?
В отдельные районы придут грозы.
Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

Второй месяц лета подходит к концу, но комфортная для отдыха погода крымчанам только снится: до самого августа полуостров накрыла аномальная жара. О том, когда погода изменит свой характер, ForPost рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, начиная с субботы 26 июля и до среды 30 июля, погодные условия в регионе будут определять тропические воздушные массы.

«Ожидается аномально жаркая погода. В субботу днём воздух прогреется до +33…+38 градусов, в предгорных и степных районах — жарче, +36…+38. Начиная с воскресенья, температура ещё немного повысится, до 40 градусов тепла. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с», — предупредила Вероника Шенгелай.

Напомним, в связи со складывающимися погодными условиями в республике накануне было введено штормовое предупреждение. Региональное Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендовало местным жителям избегать интенсивных физических нагрузок и алкогольных напитков, по возможности находиться в тени, пить больше воды.

К счастью, уже 30 июля синоптики ожидают фронтальный раздел, который принесёт с собой похолодание. Сперва температура снизится до +32…+37 градусов, но в последующие дни упадёт уже до +28…+33.

«В период с 31 июля по 2 августа мы также ожидаем кратковременные грозовые дожди в отдельных районах Крыма», — поделилась Вероника Шенгелай.

Тем временем температура морской воды у крымских берегов стабильно высокая. По данным Гидрометцентра, Азовское море прогрелось уже до +28 градусов, а вода Чёрного моря варьирует от +23 градусов в Ялте и Алуште до +25 до Евпатории и Севастополе.

Впрочем, насладиться пляжным отдыхом получится не везде. Как ранее рассказывал ForPost, в Большой Ялте туристы остались недовольны ремонтом пляжа «Русалка»: новая крупная галька ещё не успела обкататься водой, из-за чего она сильно пачкает ноги купающихся.

Елена Фокина

11858
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (7 голосов)
Обсуждение (11)
yurch
132
yurch

Ну так-то да, конечно +37 принесёт облегчение, спору нет🙃

Касмея
889
Касмея

     Так когда же закончится этот зной? Видимо Вероника Шенгелай и сама не знает, но сказать что то надо было.

sapun
9233
sapun

Она бы посмотрела лучше, что в это время в Крыму всегда такая погода. С одной поправкой: воздух всегда был сухой; а нынче - нет.

Справедливый_кот
4559
Справедливый_кот

А чего вы хотели когда приезжали на ПМЖ в Крым и Севастополь. Да есть нюанс - вас важность воздуха становится выше и некомфортно.Но таково состояния планеты Земля на сегодня и надо искать как с этими природными изменениями жить?!

Василиса Осетрова
471
Василиса Осетрова

Никакого аномального зноя этим летом нет. Погода штатная. 

Василиса Осетрова
471
Василиса Осетрова

Аномальный зной - это когда ночью на простыне лежать невозможно, когда дышать трудно и ни ветерка, когда по радио просят людей со слабым здоровьем и пенсионеров не выходить из дома днём вообще. Так что не гневите судьбу своим "накрыла аномальная жара", а то накроет... Да в сумме с проблемой запаса воды...

ramzay
868
ramzay

В чём аномальность нынешней погоды? Температура в тени даже за 40 не перевалила. +42 для Севастополя - аномальная жара, а даже тот же сорокет бывает 7 лет из десятка.

gos_linux
1629
gos_linux

уже давно могли бы применить наше климатическое оружие и распылить "йодид серебра" по ветру на крым, жалко им

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 Если сейчас - аномалия, то что было в прошлом году, когда темература была на 3-4 градуса выше, и держалась таковая месяц?

Аномалия - это когда в середине апреля снег идет в Севастополе, который вишню побил. Вот это- анамалия.
А сейчас - обычное лето. Ну чуть теплее. Я пока что даже кондишку не включал (впрочем живу на 1-м этаже, меня больше не температура напрягает, а блохи, которые из подвала поперли).

И да, что там с обработкой от блох? Не позвонишь - не приедут?

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

MaratKanzha,

Делайте заявку в УК. У нас обрабатывали. Тоже 1 этаж.

litkon
1197
litkon

Ну какая такая "Анамальная" жара? Да в прошлом году гораздо жарче было - 42 градуса в тени. Сейчас вообще холодное лето, всего 32 днем.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
716

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2488

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1720

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3889

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
893
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4302

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1628

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386