Новости Крыма

Крымские поезда вновь задержатся из-за ночных ЧП

Служба новостей ForPost

Пострадала точка, связывающая полуостров с центральной Россией.

Крымские поезда вновь задержатся из-за ночных ЧП
Составы в Крым и из Крыма отстанут от расписания не более чем на 2 часа.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Пять поездов, идущих в Крым с материка и в обратном направлении, задержатся в пути из-за ночных ЧП на железной дороге на юге России. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«На данный момент несколько поездов “Таврия” следуют с задержкой. Это 2 поезда направлением в Крым и 3 поезда из Крыма. По состоянию на 10:00 задержка в пути составляет от 22 минут до 1 часа 50 минут. Мы используем все возможности по сокращению времени задержки», — поделились информацией в компании.

Какие именно рейсы придут на вокзал с опозданием, в «Гранд Сервис Экспресс» не сообщили, но можно предположить, что задержки коснулись маршрутов, связывающих города Крыма с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Белгородом, Архангельском или Мурманском. Ведь, согласно карте маршрутной сети поездов «Таврия», именно эти составы следуют через пострадавшую минувшей ночью станцию Тимашевская в Краснодарском крае.

Через станцию Тимашевская идёт множество маршрутов, в том числе крымских.

Напомним, изменения в расписании железнодорожного транспорта произошли из-за ночной атаки украинских БПЛА на регионы России. По данным Министерства обороны РФ, в минувшую ночь из 105 уничтоженных воздушных целей почти треть — 31 дрон — пришлись на Ростовскую область и Краснодарский край.

При падении обломки сбитых ПВО беспилотных летательных аппаратов задели контактные сети на станции Песчанокопская в Ростовской области и Тимашевская в Краснодарском крае, о чём этим утром сообщили в пресс-службе РЖД. В результате, по оценке компании, 10 составов задержатся в пути примерно на 5 часов, и ещё 12 — на час.

«Движение поездов на станции Тимашевская восстановлено в 03:50», — сообщили в РЖД.

Отметим, что за последнее время крымчане и туристы не впервые задерживаются в поездах из-за чрезвычайных происшествий на железной дороге. В конце прошлой недели, как сообщал ForPost, падение обломков беспилотника в Ростовской области также парализовало движение поездов, и 12 составов между Крымом и Москвой отстали от расписания. Позднее их число выросло до 20, а задержка в пути составила от 2,5 до 10 часов.

Елена Фокина

Фото: Гранд Сервис Экспресс|Telegram

18645
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

На самом деле такие задержки серьёзная проблема. Недавно ехал в таком поезде. Его в Симферополе подали с температурой в салоне +32. Все окна наглухо закрыты, а кондиционер включается только после набора скорости белее 35 км/ч. Ругань с проводником и вызов начальника поезда не помогли. Совсем печально, когда расписанием предусмотрена стоянка длиной в 60 мин (например в Воронеже). А если задержки в 2, 4, 8 часов? Это вообще издевательство над людьми.

Главное за день

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
213

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
4
708

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1790

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
472

В Сочи произошло землетрясение: жители рассказали подробности

Люди в разных районах города почувствовали толчки.
11:20
0
891
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
1
3535

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
638

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
362

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6828

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1408