Новости Севастополя

Севастополь ждёт самый жаркий день лета

Служба новостей ForPost

К концу недели крымское пекло обещает закончиться.

Севастополь ждёт самый жаркий день лета
Фото:
Алексей Лохвицкий|ForPost

Антициклон из Северной Африки сделал погоду в Севастополе невыносимой. Воздух разогрелся до небывалых показателей, а иссушающий ветер не нёс прохладу. Однако, по мнению метеорологов, мучиться осталось недолго. С первых дней августа холодный фронт изменит состояние атмосферы и позволит отдохнуть от жары, а, возможно, даже умоет город тёплым дождиком.

В понедельник, 28 июля, ожидается самый жаркий день месяца. Уже утром термометр покажет за 30 градусов, а к середине дня в тени воздух прогреется до +37. Ветер останется сильным, но таким горячим, что сделает нахождение на улице совершенно невыносимым. Даже вечером почти не станет прохладнее. Выцветшее на солнце небо останется ясным, а море будет тёплым и спокойным.

Вторник начнётся утренней жарой, а к обеду вновь накроет город зноем. Ветер немного утихнет, но останется горячим и сухим. Днём в тени термометр покажет +33 градуса, а вечером — +30.

30 июля, в среду, редкие утренние облака испарятся к середине дня. Воздух прогреется до +32 градусов в тени, а на солнце, традиционно, будет совсем жарко. Выходя на улицу, не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами и пополняйте водный баланс организма — в такую жару обезвоживание крайне опасно. Вечером столбик термометра лишь немного опустится, температура воды в море сравняется с температурой воздуха.

Последний июльский день подарит надежду на прохладное начало августа. Днём столбик термометра всё ещё будет стремиться к тридцатиградусной отметке, но ветер поменяет направление и принесёт прохладу ближе к вечеру.

Первые дни августа ознаменуются небольшим, но устойчивым понижением температуры воздуха. К концу недели возможны осадки.

8628
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.9 (7 голосов)
Теги:
Обсуждение (13)
Galaxe
9433
Galaxe

Вдоль трассы по пр-ту Гагарина (в районе ул Дм.Ульянова и ул .Шостака)  засыхают посаженные два года назад сосны !  Даже та часть, которая уцелела в прошлом году (а уцелело их немного) - засыхает сейчас. Их не разу не поливали !!!   Кто за это ответит ?

еще одна мама школьников
8833
еще одна мама …

Galaxe,

Вряд ли их не поливали ни разу. Поливают с машины по ночам. Очень жарко. Я уже ящики с цветами на балконе мульчирую. Даже ежедневный полив не спасает. 

Но кто-то ж  требует сгребать и убирать все опавшие листья. Каждое утро дворники их собирают в мешки. 

Galaxe
9433
Galaxe

еще одна мама …,

Если бы. Но никто их и ночами из машины не поливает. Кстати, там где поливают (обычно это свои частные владения) - там сосенки и елочки зелененькие и красивенькие.

РобертБоберт
2951
РобертБоберт

Galaxe,

Да там пол района уже с выезженной зеленью как после пожара. Нормально всё растёт только там, куда силой гонят за растительностью следить.

еще одна мама школьников
8833
еще одна мама …

Galaxe,

То, что машины по ночам поливают цветники и клумбы, вижу своими глазами. 

 

Galaxe
9433
Galaxe

еще одна мама …,

Я не спорю, что где-то может и поливают. Я говорю про конкретное место, где посадили и не поливают. И вот вам еще один пример, тоже на пр-те Гагарина в сквере Гагарина. Уже второй раз высаживают ели и уже второй раз они засыхают.

еще одна мама школьников
8833
еще одна мама …

"К концу недели крымское пекло обещает закончиться".

У меня прогноз на следующую неделю +30 - 31. На сегодня +35.  

РобертБоберт
2951
РобертБоберт

еще одна мама …,

На моей окраине уже чувствуется какой то лёгкий ветерок. Впервые за прошедшую пару недель. Но назвать это похолоданием было бы насмешкой.

еще одна мама школьников
8833
еще одна мама …

РобертБоберт,

У меня прогноз на 2 недели дает. Ни капли дождя и аж 2 дня облачка. 

Теоретически - да, зною пора спадать. Уже долго держится. Но если б зною еще об этом кто сказал. 

Очень сухо везде. Дачу поливаем регулярно, еще растения терпят,  но вот-вот начнет все гореть. Поливы при такой температуре не спасают. Разве что, капельный. 

Цветник и кусты с деревьями во дворе еле вытягиваем: с ведрами из квартиры вниз не набегаешься, а выхода воды для полива у нас нет. А строка в счете, конечно, есть.  Уже и собрание провели, и протокол в УК отдали, а воды как не былр, так и нет. 

 

streletz
220
streletz

Засыхают и погибают 2 могучих кедра между памятником Ленину и Владимирском собором-усыпальницей адмиралов. на Центральном городском холме. Местные жители пытаются организовать полив, но ведра и лейки недостаточно

 

алекс орехов
1812
алекс орехов

streletz,

Засыхает ,погибает везде и всё, все скверы и парки без полива, сердце кровью обливается.

еще одна мама школьников
8833
еще одна мама …

streletz,

Они загибаются не от отсутствия воды, а от сухой жары. Она высушивает все. 

Поливами не обойтись, нужно орошение листвы и хвои рано утром. А это нереально. 

ИгорьБуркальцев1
637
ИгорьБуркальцев1

Асфальт каждый день поливают!!!О нас заботятся...

Главное за день

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
465

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
490

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
13497

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
213

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
299

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
4065
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4208

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1351

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2886

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
626

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1479