Новости мира

Одна собака спасла бюджет целой спортивной команды

Служба новостей ForPost

Если она каждое утро находит мячи, которые крайне затратно возвращать в ходе тренировок.

Фото:
Yle / Antti Ullakko

Финская бейсбольная компана Simon Kiri сумела сэкономить около 30 тысяч евро благодаря тому, что рядом с их полем живёт собака по кличке Манта. Как пишет YLE (ресурс заблокирован по требованию Генпрокуратуры РФ), чёрный лабрадор-ретривер вместе со своим хозяином Антти Салмелой отправляется на прогулку к полю, где она регулярно находит бейсбольные мячи, отлетевшие в ходе тренировок.

Мячи со временем теряют свою упругость, но их вполне можно использовать ещё на паре-тройке тренировок. Собака таким образом вернула команде уже 1,4 тысячи мячей, каждый из которых стоит по 22 евро — около двух тысяч рублей. Манта таким образом помогла команде сэкономить около 30 тысяч евро за семь лет своей жизни — руководитель команды Янне Анттила даже называет её за это «собакой на вес золота».

В награду за свои заслуги Манта получает от членов команды вкусняшки за каждый принесённый мяч: например, свиные уши. Раньше ей давали колбаски, но теперь нельзя — собака на диете, как объясняют её хозяева. Манте и её хозяевам также разрешают бесплатно посещать домашние матчи команды.

Ранее в Интернете поднялась шумиха связанная с другим популярным у американцев видом спорта — гольфом. Президент США Дональд Трамп является заядлым любителем поорудовать клюшкой, но внимание общественности привлёк чёрный бронированный гольф-кар, который следовал за президентом во время игры на его поле в Шотландии.

560
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
РобертБоберт
2477
РобертБоберт

Интересно, что у нас теннисные мячики стоят в лучшем случае рублей 180. Это в Финляндии такие заоблачные цены или результат сугубо за счёт огромного курса евро?

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
5
927

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1460

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1250

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2059

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1209
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1067

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1479

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
817

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1858

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17112

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
715