Новости Севастополя

Севастопольцы щедро «делятся» с мигрантами своим жильем

Служба новостей ForPost

Такие случаи полиция фиксирует регулярно.

Севастопольцы щедро «делятся» с мигрантами своим жильем

Восьмерых иностранцев и двух жителей других регионов РФ зарегистрировал на своей жилплощади 82-летний севастополец. За каждую регистрацию, по его словам, он получал от осчастливленного гостя города 2 тысячи рублей.

Об этом факте сообщила пресс-служба УМВД Севастополя. Нарушение миграционного законодательства было выявлено в ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023». Как говорится в сообщении, пожилой мужчина являлся собственником двух квартир, в которых и регистрировал приезжих.

Максимальное наказание, которое он может получить по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации») и ст. 322.2 УК РФ («Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации…») — три года лишения свободы.

На реальное наказание наверняка повлияет почтенный возраст нарушителя. Однако в Севастополе он далеко не единственный желающий поправить свои финансовые дела подобным образом. И происходит это на фоне постоянно раздающихся (в том числе и в комментариях под новостями на нашем портале) требований обезопасить город от подозрительных лиц.

О двух подобных случаях пресс-служба полиции сообщала 22 июня. Тогда речь шла о 35-летнем мужчине и 56-летней женщине. На двоих они зарегистрировали в квартирах в Гагаринском и Балаклавском районах еще десятерых иностранных граждан.

«Владельцы квадратных метров заранее и достоверно знали, что проживать иностранцы по месту регистрации не будут, и предоставить им жилое помещение для пребывания не намеревались», — констатирует полиция.

Уголовные дела возбуждены и в этих случаях. Ответственность нарушителей определит суд.

Ольга Смирнова

3959
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Gena73
963
Gena73

За каждую регистрацию, по его словам, он получал от осчастливленного гостя города 2 тысячи рублей.

Обман ценник в Севастополе 300000рублей.

Справедливый_кот
4570
Справедливый_кот

 

За каждую регистрацию, по его словам, он получал от осчастливленного гостя города 2 тысячи рублей.Обман ценник в Севастополе 300000рублей.

 А может эта  цена  в у.е.? За 2000 рублей-глупо..

Каламита
318
Каламита

А что мешает властям на федеральном уровне ограничить количество регистрируемых лиц в одной квартире???

еще одна мама школьников
7839
еще одна мама …

to Каламита:  а участковым ходить по своим участкам проверять соблюдение требований о регистрации в Севастополе или Крыму.  

Георгий Отц
35
Георгий Отц

to еще одна мама школьников:  Участковые ходят по торговым точкам легальным и нелегальным, и проверяют соблюдение своего финансового состояния. Сам видел на ПОРе.

суржик
6793
суржик

Восьмерых иностранцев и двух жителей других регионов РФ зарегистрировал на своей жилплощади 82-летний севастополец. За каждую регистрацию, по его словам, он получал от осчастливленного гостя города 2 тысячи рублей.

когда взрослые-трудоспособные граждане делают на этом деньги - это преступление!

а когда вот такой дедуля, чтоб получить добавку к своей нищенской пенсии, прописывает у себя народ - это уже все претензии к пенсионному фонд, 

 

Elenochka
26
Elenochka

Да чему удивляться то,на каждом столбе висит обьявление: " Регистрация для работы ,детсада,и т д" И телефон. Хотели бы бороться-мигом накрыли этих "регистраторов".

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1128

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3138

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4759
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3451

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131